Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Re: Переделка батарей смартфона.

Сб ноя 02, 2019 10:39:25

Вот у меня ютуб около 8 часов держит, значит батарея еще нормальная. Я как понимаю, телефон заряжает батарею до 4.35, выключается при 3.6, значит, по идее в этом диапазоне он должен отдать заявленную емкость. Я правильно понимаю? USB тестер показывает примерно 2850 залитой, да он не учитывает длину кабеля, но кабель хороший, спокойно заряжает планшет на 2А, да тестер имеет какую то погрешность и разрядник имеет погрешность. Но, при разряде с 4.35 до 3.6 насчитывает всего 1000мАч, пусть там точность хреновая, но не в 3 раза разброс. Imax такой же показометр как и USB тестер и моя китайская платка, он же не поверен.

Re: Переделка батарей смартфона.

Сб ноя 02, 2019 10:47:43

Wiking007 писал(а):USB тестер показывает примерно 2850 залитой, да он не учитывает длину кабеля, но кабель хороший, спокойно заряжает планшет на 2А,
Если так - то нормально. У меня так же... :)
Wiking007 писал(а): Но, при разряде с 4.35 до 3.6 насчитывает всего 1000мАч, пусть там точность хреновая, но не в 3 раза разброс.
Хто показывает и как измеряли? Отдачу ИЗ USB телефона? Это не показатель! НИКТО так не проверяет! :roll:
Wiking007 писал(а):Imax такой же показометр как и USB тестер и моя китайская платка, он же не поверен.
Нифига! Он заряжает/разряжает БЕЗ мабил - аккум нужно вытаскивать! Он врать не может! Если у вас китайская подделка подделки колна - то всё может быть... :dont_know:

Короче,
СпойлерИзображение
Пока классный аппарат не убили!!! :kill:

Re: Переделка батарей смартфона.

Сб ноя 02, 2019 10:57:58

вышея писал что инструменты точные в руках дурака ЗЛО не имея их он спал бы спокойно...

Re: Переделка батарей смартфона.

Сб ноя 02, 2019 11:10:13

у меня вот такой прибор https://ru.aliexpress.com/item/32842266419.html и к нему я подключал батарею, на нем можно выставить напряжение до которого он будет разряжать, типа очень упрощенного Imax)

Re: Переделка батарей смартфона.

Сб ноя 02, 2019 11:30:29

Я не пойму, что Вы тут хотите доказать??? Чего вы приколупались к телефону??? Оставьте его в покое! :kill:
Точно говорят: "Больная голова рукам покоя не даёт!" :(

Всё, мне надоело!

Re: Переделка батарей смартфона.

Сб ноя 02, 2019 11:40:02

Ладно. Больше не буду вам мешать. Спасибо всем кто отвечал.
Ответить