Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Пт дек 04, 2009 02:31:00

уже можете не отвечать я сжег 3 крайних слева сопротивления и на среднем с них стёр с лица платы контакты походу основная часть етого порта умерла наушники и шнур наверно больше не будут работать а зарядка дожна...я полный идиот!!!! :cry:

Пт дек 04, 2009 07:45:10

Этот "фаст порт" вообще то называется системный разъём, это первое.
То что ты называешь резисторами на самом деле дроссели, и чтобы их сжечь очень нужно постараться.

Пт дек 04, 2009 11:59:43

что они собственно делают???

Сб дек 05, 2009 08:57:16

Это фильтра.

Сб янв 02, 2010 13:50:19

Что можеть быть если поставить вместо динамика на 8 Ом на 16???
возможноли вывести с динамика то качество звучания что выходит в нааушники????
я заметил тот прикол что на динамике воще не регулируеся позиции еквалайзера ну только вч слышно как повишаются, а так нет
я спрашиваю почему у меня дросели сгорели вощем доступа от системного порта у меня нету осталось токо моно от динамика

Сб янв 02, 2010 14:27:24

посмотри на мою подпись! твой случай! ВСЕ! тащи в СЦ, там пятаки умеют восстанавливать, да и все остальное, текстом эту технологию не описать, надо опыт иметь. Блин, и после таких вот кулибиных с телами мозго-бством занимаешься неделю-косяки исправляешь

Вс янв 03, 2010 12:38:17

нехачу сц мне ето ненужно нетак телефон и крут что-бы за него бабки платить.....тот телефон крут когда нехочется его не прошивать не патчить он глючит но звонит и ето харашо!!!!! :))

Вс янв 03, 2010 13:26:41

клиент!!! не суйся в аппарат!!! Убью!!!
ох как я тя понимаю, надавно прихожу к человеку, говрит комп не запускатся, смотрю-все провода порваны. на вопрос че такое за хня? ответ- "кошка погрызла" хм/, бп 600 вт, а кошка вот трется у ног... странно.. ну че, починил, запускаю-пафф, оказалось кошка-потершись о ноги, никомив статику, пошка играться с вентилятором...в компе..... пуфф..разряд.... и все в помойку. а кошка визгнула...

Вс янв 03, 2010 20:54:52

ну тогда смотри гуглом восстановление пятаков под бжа и пытайся, если паяльник очень маленький и руки очень прямые то может получится, а дросселя- схему приложи, посмотрим, можно ли мычками закидать, если усилитель не пожог :(

Re: Вопрос об антенне.

Вт июл 20, 2010 14:02:37

Блин,перечитал тему и теперь нифига не понимаю,где же у него антенна сотовой связи?
Раньше думал,что это та,которая с права на фото,пластиковая,с дорожками,но судя по теме - нет?Значит это круглая,золотистая звездюлька с пипкой посередине - это антенна?
Если ин и аут должны быть соединены,то КАК она работает.



У меня пишет "Нет доступа!" или "Запрещено!" в ручном режиме.И если снять антенну,которая как пластиковая крышка(на фото),то пишет "Нет сигнала сети"

Так ГДЕ же там антенна?


ПС:средние контакты пипки с землей не звонятся,но звонятся со средним пружинным контактом пластиковой крышки.
Вложения
IMG_1060.JPG
(31.76 KiB) Скачиваний: 457

Re: Вопрос об антенне.

Вт июл 20, 2010 16:22:47

Drull писал(а):Так ГДЕ же там антенна?

которая как пластиковая крышка

:)

Re: Вопрос об антенне.

Ср июл 21, 2010 07:40:45

Уважаемый nik-as,я думаю Вы знаете ответы и на остальные вопросы сообщения...
Не могли бы...?

Re: Вопрос об антенне.

Ср июл 21, 2010 07:53:58

Drull писал(а):Уважаемый nik-as,я думаю Вы знаете ответы и на остальные вопросы сообщения...
Не могли бы...?

Попробую. :)
По описанным симптомам телефон рабочий, для начала разберись с настройками.
И принимает ли он входящие.

Re: Вопрос об антенне.

Ср июл 21, 2010 17:21:40

Короче там была зелень на антенне,на плате - нет.Протер.
А как настраивать,если даже в ручном режиме пишет:"запрещено!"?Палочки на индикаторе сначала,при включении есть все,но потом плавно исчезают,по мере поиска сети и когда пишет :"нет доступа!" там остаются только красные точки.
Может шить надо?

ПС:Не звонит и не принимает звонки.Палочки иногда есть и пишет какой оператор,но только набираешь вызов,как палочки пропадают.

Re: Вопрос об антенне.

Чт июл 22, 2010 06:52:26

Если были окислены контакты, вероятно утопленник.
В других местах следы воды или окисления есть?

Re: Вопрос об антенне.

Чт июл 22, 2010 07:40:49

Нет.Хотя,наверное не мешало бы снять экраны,чтоб убедится?
А какой экран на GSM модуль?

Re: Вопрос об антенне.

Чт июл 22, 2010 09:04:37

Куда дорожки от антенны уходят?

Re: Вопрос об антенне.

Чт июл 22, 2010 15:46:13

Новые подробности:телефон летал об стену.
Дорога идет во внутренние слои.
У этой антенны емкостная связь?Просто последовательно стоит конденсатор,измерю позже.
Схему не нашел ни где.Модель: S/E К530I,нету?

Re: Вопрос об антенне.

Чт июл 22, 2010 16:30:24

http://mobilcoms.ru/load/9-1-0-2197
Интересная подробность. :shock:
Тогда прямая дорога на пропайку, может поможет. :)

Re: Вопрос об антенне.

Чт июл 22, 2010 23:04:09

В этой схеме нет антенны :cry:
Греть поверх экранов или снимать их?
Ответить