Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

как прошить marvell pxa310

Пн дек 14, 2009 13:45:08

Здравствуйте уважаемые Радио Коты! Пишу суда в надежде на вашу помощь, так как на других формах глухо как в пустом бидоне из под сметаны, а самому точно не разобраться.
Небольшая пред история... Пришел мне из америки телефон samsung i907. И решил я перепрошить PHONE часть, так как почему то не хотел работать интернет. Не найдя прошивки для своего аппарата, я решил прошить прошивкой похожего по процессору телефона. Что собственно и сделал и программа прошивалшик написала что всё прошло успешно. Шил через стандартный юсб кабель который шел в комплекте с помощью программы GrandPrix . После перезагрузки оказалось, что телефонная часть не включается и работает только пда часть. Повторная попытка прошить родной прошивкой натыкалась на ошибку, так как телефонная часть не отвечала, программа не могла с ней установить связь и прошивка не заливалась.
Носил в СЦ не помогли. Стал искать на просторах интернета ответ. На каком то форуме есть тема, но по другой модели телефона. Там говорят, что можно прошить программатором JТАG так как процессор имеет поддержку сего. Искал даташит на этот процессор, но не нашел. Думал прошить ПДА часть прошивкой которая соответствует той прошивке которую залил в PHONE часть, но боюсь, что и ПДА часть перестанет загружаться и получу полный "кирпич" на руках.
Вот и появился вопросы в голове на которые я не могу найти ответы. А именно:
1. Где найти даташит на процессор.
2. Если на заводе прошили процессор значит должен быть стандартный разъем на плате.Где он и чем его шили?
3. Для разных процессоров нужен свой J-Tag? Где взять его схему? И какая нужна программа?
Если кто знает ответ хоть на один вопрос или как решить вобще проблему очень прошу высказать своё мнение. Заранее благодарю за возможные ответы.
Ответить