Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Re: Сотовый телефон

Сб фев 16, 2019 12:17:44

Выкинуть жалко, я его в ломе купил, кто ж знал, что он конченный...

1) Micromax a79.
2) Их два, 1н новый, второй с телефоном был.
3) Вроде нет.

Re: Сотовый телефон

Сб фев 16, 2019 12:28:03

Вы вроде говорили, что там слот симок выдран был? Может и пошмалено что-нить...
Вы собираетесь настолько глубокий ремонт проводить? Замена чипа питания, отыскание короткого(неизвестно где) без схемы...
Вы приобрели труп, который наверняка побывал в морге не у одного мастера... Я видел такие... Обычно я их принимаю "за спасибо" на разборку.

Re: Сотовый телефон

Сб фев 16, 2019 15:07:13

телефон с симкой за 30 минут в 0 разряжает аккум
а без сим-карты как он себя ведёт? Это тот телефон, для которого Вы выше искали слот для сим/карты памяти? Может, неправильно нашли? Или криво установили?

Re: Сотовый телефон

Вс фев 17, 2019 16:05:29

Нет, это другой тел, срочно просто нужен был...
Последний раз редактировалось ApTu(T Пн фев 18, 2019 11:55:32, всего редактировалось 1 раз.

Re: Сотовый телефон

Пн фев 18, 2019 11:55:11

400 мА он жрёт, без симки...

Re: Сотовый телефон

Пн фев 18, 2019 12:05:08

Нимношка много 400 мА. А что греется при этом?

Re: Сотовый телефон

Пн фев 18, 2019 17:27:10

Смотреть буду...

Добавлено after 3 hours 51 minute 59 seconds:
Да вроде ничего не греется...

Re: Сотовый телефон

Пн фев 18, 2019 22:38:37

полтора Ватта в никуда. Явное нарушение закона сохранения энергии. Периферия вся работает? Вай-фай, камеры-акселерометры-GPS всякие?

Re: Сотовый телефон

Вт фев 19, 2019 10:41:38

Это было измерено хде? В разрыв плюса АКБ или в разрыв ЮСБ?

Re: Сотовый телефон

Вт фев 19, 2019 13:49:24

Всё работает, кроме подключения к пк.

Мерил в разрыв + батареи.

Re: Сотовый телефон

Вт фев 19, 2019 14:20:20

А на выключенном - до нажатия кнопки "Power" - сколько ток?

Re: Сотовый телефон

Вт фев 19, 2019 15:06:30

По нолям.
В выключенном состоянии он месяц валялся, батарейка не села.

А в телефоне есть повышенное напряжение? Ну на дисплей там...
Я носом проверял нагрев меня щипнуло от дроселя. :)))

Re: Сотовый телефон

Вт фев 19, 2019 15:18:48

На подсветку дисплея идёт повышенное 9-25 вольт.в зависимости от кол-ва диодов и подключения. Ну, они обычно все к дисплею относятся... В остальных местах - не более 5.0в обычно.

Добавлено after 2 minutes 40 seconds:
Нагрев, к стати, лучше проверять чеком из супермаркета - приложил к плате и... где сильно греется - там будет чёрное. Даже можно точно "блошку" определить - какая греется. Причём температуры ниже 50-60 градусов той бумажкой не показываются. Прижать пальцем или микропорой - чтоб вся плата равномерно прижалась к чеку(бумажке).

Добавлено after 2 minutes 32 seconds:
К стати ещё - "нагрев носом" можно спутать с "щипанием током носа"! :))

Re: Сотовый телефон

Вт фев 19, 2019 18:49:14

А в телефоне есть повышенное напряжение? Ну на дисплей там...
Я носом проверял нагрев меня щипнуло от дроселя. :)))
Индуктивность - злая штука. Над начинающими электриками издевались пожилые дяденьки на производстве: давали человеку в руки по проводу первички сетевого трансформатора, например. И говорили дотронуться до полюсов обычной полуторавольтовой батарейки. При размыкании контакта с полюсами батарейки испытуемого ощутимо било током (осторожно! Не повторять! Самое опасное направление прохождения тока - через область сердца! Убить может запросто!)
В телефоне IMEI, MAC-адреса присутствуют? Не нули?

Re: Сотовый телефон

Ср апр 10, 2019 17:23:02

ребяты, подскажите!
вопрос такой: samsung j320f (2016), утопленник. не включается, но зарядка идет. носил в ремонт, - там сказали что надо менять модуль дисплея (стекло+матрица). стОит под 5 тысяч. (дешевле купить такой же телефон б/у рабочий). собственно возник вопрос: причем тут экранный модуль и вода? (кстати, видно что аппарат даже НЕ ВСКРЫВАЛИ). обычно в таких случаях - УЗ ванна и чистка коррозии. непонимаю.(((

Re: Сотовый телефон

Ср апр 10, 2019 18:31:41

Там амолед экран, если при зарядке изобрадение есть знач модуль не причом. Но при разборке он может умереть. Банально кнопка включеня могла закиснуть

Re: Сотовый телефон

Ср апр 10, 2019 20:20:03

вопрос такой: samsung j320f (2016), утопленник. не включается, но зарядка идет..(((

Отвечу своим примером - Хонор 6Ц ( точнее HONOR 6C Pro ) после утопления через пять дней переслал включаться???Огонек зарядки горел и после зарядки до 100% становился из красного зеленый.
Разобрал
https://youtu.be/ciRV0CYwKjI
Провел дефектацию
https://youtu.be/zq8l_3q4Bpg
Вот что получилось
https://youtu.be/JiJUh5Zw-kM

Тут умные люди посоветовали посмотреть на экран в отраженном свете и оказались правы - телефон работал но не было подсветки.Сохранил всю инфу на комп и отдал сыну (у меня уже глазки не те :( ) ), пусть ищет, как тут посоветовал ЗлойВласов, предохранители fb901 fb902

Добавлено after 8 minutes 29 seconds:
Задам свой вопрос по сотовому. Проблема такая, сбила меня одна блондинка и при падении пострадал сотовый (экран вдрызг...).Это запротоколировани ГАИшниками и проходит через все документы.Экран не проблема, в китае купил в сборе с мордой за 2,7т.р., но пока не ставлю,т.к. в её страховой и предложили оплатить .....в том числе и телефон. Телефон китайский с алиэкспресс, зовут его UMIDIGI C2, в нем 5 дюймов экран (из-за этого и брал), 4Гб оперативки и 64Гб встроенной. Для меня идеальный телефон - всем доволен. Но прошел почти год с покупки и свидетельств о покупке никаких дома не нашел.Только в страховой просят принести хоть что-то (фото коробочки, какие-то документы от продавца или о продаже-покупке).
Что делать???
Сейчас попробую написать продавцу....но не уверен, что это поможет
Может продавцу написать

Re: Сотовый телефон

Чт апр 11, 2019 02:09:46

Конечно напиши. Найди квитанции о оплате, распечатай все это дело.
А блондинка крашеная или настоящая?

Re: Сотовый телефон

Чт апр 11, 2019 14:44:26

Конечно напиши. Найди квитанции о оплате, распечатай все это дело.

Квитанций никаких не осталось. Продаван ответил, что не понимает какие бумаги мне нужны.
Пока договорился, что сойдет фото коробки от телефона на фоне постановления ГИБДД по поему делу. Что получится на выходе - напишу...
А блондинка, походу, настоящая,т.к. сворачивала разговаривая с подружкой на пассажирском сиденье, к стати, подружка смотрела прямо мне в глаза и молчала. После наезда закрылись в машине и вышли только когда скорая приехала :(

Re: Сотовый телефон

Вт апр 16, 2019 12:57:30

Оно, конечно, слегка некропост - но всё же интересно, как можно купить что-то на алиэкспрессе, чтобы не осталось "квитанций"? В истории покупок нет записи о приобретении этого телефона? В выписке по карте нет операции перевода денег? ИМХО, чтобы оплатили ремонт - нужно, чтобы этот ремонт (или оценку ущерба, что сложнее) производили специально уполномоченные люди. Но, если страховая компания согласна оплатить "по фотографии" - я б посоветовал одолжить ненадолго коробку от айфона экс эс. Блондинке всё равно, а Вам хоть шерсти клок с неё...
Ответить