Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Re: Сотовый телефон

Вт апр 16, 2019 20:32:13

AAX, я ж написал, что в протоколе название есть.
Оплачивал сын, он нашел в своей регистрации на али факт покупки, но там чек не распечатаешь, а в сбере посылают в отделение где карту оформлял, а это ему сейчас не далеко. Но страховая приняла фото телефона рядом с коробочкой на фоне гаишного протокола. Посмотрим что получится из страховой вытрясти (обещают в течении 10 дней с момента поступления в центральный офис, сдал11апр, так что время пошло :) ).

Re: Сотовый телефон

Ср апр 17, 2019 14:38:32

А для чего тогда фотография коробки, если название есть в протоколе? В качестве подтверждения цены прокатит просто распечатка скриншота из аккаунта Вашего сына, там есть вкладка, которая по-английски называется Financial, и там написано, сколько Вы заплатили денег за этот телефон. Хотя, наверное, сойдёт и просто скрин с описания товара, чтобы была видна цена. Ну, если телефон ещё в продаже. И если цена на него не упала вдвое :) Чтобы подтвердить то, что Вы действительно платили деньги за товар, можно попробовать в электронном виде взять выписку операций по карте в "сбербанке-онлайн", чтобы не ездить никуда.
Надеюсь, что всё это не понадобится, и страховая просто заплатит деньги.

Re: Сотовый телефон

Ср апр 17, 2019 15:04:59

Сейчас звонил в страховую, сказали, что дело пошло и ответ будет после 1 мая.Сотрудник с которым разговаривал сказал что претензий к оформлению нет.Значит буду надеяться, что "фото коробки" прокатит

Re: Сотовый телефон

Ср апр 17, 2019 20:47:21

Lg k100ds
Выручайте мб у кого есть в разборе данное чудо
после воды, сгнил элемент выше разьема дисплея. Прям рядышком. На фотки смотрю в гугле вроде конденсатор, но может и катушка и что угодно. Что обидно модуль дисплейный на него новый лежит куплен

Re: Сотовый телефон

Чт апр 18, 2019 14:26:02

С большой вероятностью, это фильтр высокочастотных помех на питании подсветки, aka ferrite bead. Т.е. можно для проверки заменить на резистор Ом 200. Но проблемы с телефоном это, скорее всего, не решит - нужно проверять фильтры на дата-линиях, они должны были первыми сгнить. И источник тока для подсветки. И разъём дисплея снять, под ним выгрести гниль. Возможно, разъём поменять. Возможно, дорожки восстановить. Я б возиться не стал, если только в качестве квеста, для прокачки экспы.

Re: Сотовый телефон

Пт апр 26, 2019 19:00:45

Сейчас звонил в страховую, сказали, что дело пошло и ответ будет после 1 мая.Сотрудник с которым разговаривал сказал что претензий к оформлению нет.Значит буду надеяться, что "фото коробки" прокатит

За больничный 20 дней дали чуть больше 5т.р., а за сотовый ещё думают...
Не стал я их ждать (государство, а тем более страховщиков, не нае.... не обманешь и ждать от них благ не стоит).
Поставил купленный в китае дисплей и... жизнь продолжается.
Кому интересно видио с установкой, милости прошу

https://youtu.be/eqf67W-pdzk

это моя вторая попытка замены (первый раз на оукитель К6000 менял с вклеиванием), тут я решил в сборе с мордой экран купить, попрощу переставлять

Re: Сотовый телефон

Вт июн 11, 2019 11:38:12

Lenovo a6020a40 не откликается тачскрин в двух местах и не работает нижняя левая кнопка на таче. Предпологаю, необходима замена тачскрина. Ютуб-мастера меняют весь модуль (тач+ЖКдисплей) полностью, в мастерской тоже сказали,что полностью поменяют за 50$.
На али продаются тачи к нему в раене 5$. Но! Подскажите ,кто знает наверняка, у него тач полностью по всей площади приклеен клеем к дисплею или скотчем по периметру? Если полностью ,то возможно ли отделить тач от дисплея с помощью струны? И на сколько это сложно? Струной никогда не пользовался.

Re: Сотовый телефон

Вт июн 11, 2019 14:43:30

Первый раз феном грел, на 140 и струной специальной отрезал. У самсунга нельзя выше 90 амоледы. Обычные можно и на 180, прст ебли потом после уф клея, разбирать все пленки отмывать. Для себя тоже выяснил дешевле купить модуль в сборе

Re: Сотовый телефон

Ср июн 12, 2019 11:07:42

Есть проблемный, глючащий Смартфон Samsung Galaxy J1 (2016)
Изображение

Зависает, тормозит. Приходится перезагружать и даже вытаскивать батарейку, чтобы вышел из зависа.
Говорят что, падал, ронялся, но нет ни одного следа удара. Корпус цел и ни одного скола-трещины.
Не удивлюсь, что криминально он не ронялся.

Выдаётся типичная надпись
Изображение

Решение которой в инете предлагается много. Но я пробовал и предполагаю, что за этим ТОЧВИЗ может стоять не однотипная проблема.

Может кто-то сталкивался точно с такой проблемой и расскажет как решил?
Жёсткий хард не делали. Хозяйка боится потерять ценные данные и боится что хард резет может сломать телефон окончательно и будет всёпропало.

Re: Сотовый телефон

Ср июн 12, 2019 13:41:26

Martel- писал(а):Жёсткий хард не делали. Хозяйка боится потерять ценные данные
"Ценные данные" можно сбросить в облако, на карту памяти, либо на компьютер.
Martel- писал(а):боится что хард резет может сломать телефон окончательно
:))) :facepalm:
Ну пусть боится дальше, и мучается.
СпойлерАппаратный сброс (hard reset) представляет собой перезагрузку устройства, при которой восстанавливаются заводские параметры системы и очищается вся информация, в том числе установленные программы, привязки к аккаунтам, контакты, SMS, журналы вызовов и др. Удалённая информация может быть восстановлена из резервных копий, сохранённых во внешней памяти устройства: дополнительная карта памяти, внешняя флешка, облачное хранилище и т.д. Данные, находящиеся на картах памяти и SIM-картах, не удаляются.

Hard Reset применяется как крайняя мера при возникновении системных ошибок и сбоев, в случае невозможности корректной работы устройства, когда другие методы устранения сбоев не приводят к желаемому результату.

Зачем спрашивать совета, если не будет предприниматься даже то, что в таких случаях предпринимается в первую очередь?
Можно ещё зайти в "Настройки" - "Приложения", выбрать этот "Экран TouchWiz", и почистить всё, что там у него будет доступно: кэш, сохранённые данные, настройки.

Re: Сотовый телефон

Ср июн 12, 2019 15:18:57

Андрей Бедов писал(а):"Ценные данные" можно сбросить в облако, на карту памяти, либо на комп

Это фотки и видео.
Но там же ещё что-то есть, я уж забыл, но как минимум база телефонов, которую она наверняка не умеет экспортировать (придётся мне).

Андрей Бедов писал(а):пусть боится дальше, и мучается

Это и происходит, но я ж постепенно агитирую за хард-резет. Но так как сам его не знаю и спец слабый, пока набираю инфу по реанимационным действам.
Вообще, одни говорят, что эта модель хорошая и не проблемная, другие говорят, что наоборот, эта серия как раз глючная.
И кому верить больше?

Андрей Бедов писал(а):Зачем спрашивать совета, если не будет предприниматься даже то, что в таких случаях предпринимается в первую очередь

Вероятность предпринятия есть. :)
Не всё так однозначно, как может показаться на первый взгляд))

Андрей Бедов писал(а):Можно ещё зайти в "Настройки" - "Приложения", выбрать этот "Экран TouchWiz", и почистить всё, что там у него будет доступно: кэш, сохранённые данные, настройки.

Благодарю за эту наводку. Сейчас у себя это нашёл и вижу, что там на этом Экран TouchWiz завязаны все данные и много опций.
Пока очистил кэш, но это мизер.
Надо скопировать данные и расширенно там "почистить всё, что там у него будет доступно: кэш, сохранённые данные, настройки."
Последний раз редактировалось Martel- Ср июн 12, 2019 15:42:40, всего редактировалось 1 раз.

Re: Сотовый телефон

Ср июн 12, 2019 15:23:21

Добрый день.
Трижды топил Нокию.
В последний раз не ожила.
Заказал из Китая телефон, теперь в ожидании прибытия пользуюсь кнопочным "вертекс" М102, у внучки из игрушек забрал.
Сущее наказание."тема" в нём в красно-кирпичных тонах и чёрный текст читается с большим трудом.
Заставку поменял на светлую картинку.
Но заставка только когда телефоно не активен.
А чтобы что-то посмотреть, опять вылезает чёрно-кирпичная краснота.
В настройках есть функция выбор "темы".
Но толку-то, в телефоне всего одна и есть.
Пытался через гугл найти. Обломинго.
Нет нигде.
Может вдруг кто сталкивался с подобной проблемой, отзовитесь.

Re: Сотовый телефон

Ср июн 12, 2019 18:43:24

Martel- писал(а):Надо скопировать данные и расширенно там почистить всё, что там у него будет доступно
Данные приложения - это не данные пользователя, хранящиеся на устройстве.
А телефонную книгу можно копировать на SIM-карту, там ей ничего не сделается при любых манипуляциях со смартфоном. Либо (если у неё имеется аккаунт Google) - синхронизировать с ним телефонную книгу.

Я так понял, этот "Экран TouchWiz" - оболочка (лончер). Он не связан с файлами пользователя.

Но я бы посоветовал всё-таки не использовать полумеры, а сделать нормальный "Сброс к заводским настройкам" из меню настроек смартфона (предварительно скопировав на microSD или на компьютер всю нужную информацию и файлы из внутренней памяти).
СпойлерИзображение
При этом внутренняя память очистится от мусора, от глючных настроек и приложений, и система вернётся к первоначальному виду (как после покупки).

Re: Сотовый телефон

Ср июн 12, 2019 19:04:18

попробовать мона но не факт чтопоможет..хард ресет помогал на обычных телах без дрона..на дроноводах помогает не всегда иесть шанс получить кирпичик еали мастер акаунт потерян или тело купилипизженоое и залочено через гугол

Добавлено after 3 minutes 9 seconds:
начиная с 4,2кажется версии мастер акаунт и активная чесноваша учетка гугла обязателно нужна при хард ресете...конгечнго есть способы оббломать...но это уровень профи -мастероф а не юзера(КЛИЕНТА) тем паче тупой блонды

Re: Сотовый телефон

Ср июн 12, 2019 19:49:42

musor писал(а):на дроноводах помогает не всегда иесть шанс получить кирпичик еали мастер акаунт потерян
Ну уж не кирпичик. И такого шанса с недавних пор уже нету - Google сжалился над нами, бедными-забывчивыми, и даёт полный доступ к устройству спустя 72 часа после сброса, даже если оно было привязано к аккаунту.
А вот на Айфонах - там да, уже навсегда (аппаратная микросхема-шифратор на плате).

Чтобы такого не было, нужно перед сбросом удалить привязку аккаунта Google в настройках смартфона. Потом можно сбрасывать без опасений - после сброса ничего не попросит. Предложит привязать прежний существующий акк, или создать новый.

Re: Сотовый телефон

Чт июн 13, 2019 09:56:52

Андрей Бедов писал(а):Чтобы такого не было, нужно перед сбросом удалить привязку аккаунта Google в настройках смартфона.

Ради таких необходимостей мне и не стоит спешить с кардинальными операциями с этим смартом.
(кстати, как мне сказали, хард-резет с ним делали, и он кажется немного улучшил, по первости, работу этого смарта)

Сейчас кажется вырисовалась полная картина предосторожностей, которые надо соблюсти перед более-менее серьёзными чистками-сбросами.

За что я всем вам и благодарен :)

И может быть скоро кончится период, когда она жалуется мне на глюки, а делать что-то по их устранению боится.

Re: Сотовый телефон

Чт июн 13, 2019 10:44:28

Martel- писал(а):Ради таких необходимостей мне и не стоит спешить
Это нестрашная необходимость.
Удаление привязки устройства - это не удаление аккаунта. Он останется на серверах Google.
Причём после удаления привязки можно тут-же опять привязаться, введя электронную почку и пароль.
Я говорил лишь о тех случаях, когда по тем или иным причинам необходимо чтобы после сброса устройство не запрашивало вход в прежний аккаунт (к примеру, перед продажей).

Re: Сотовый телефон

Ср сен 18, 2019 17:41:30

А вот на Айфонах - там да, уже навсегда (аппаратная микросхема-шифратор на плате).

кстати вот как раз по этому поводу и хочу спросить-поговорить: вот вы говорите "навсегда", но почти во всех сервисах по яблофонам есть услуга "обход аккаунта"(или подобное). от 1000р стОит. это как?

суть в чем:
айфон 5S завис в ребуте, не реагировал ни на что. перепрошил. теперь просит гад аккаунт почему то ПРЕДЫДУЩЕГО владельца. и чего его МОЙ аккаунт не устраивает?(с компьютера спокойно заходит в icloud с МОИМ акком) (с полгода назад купил тело, отвязанный был от appleid. завел свой акк) где я ему найду предыдущий то? если в сервисах как то делают обход, значит всетаки есть какой то выход из ситуации? походил по форумам ремонта яблофонов - спрашиваю - все там или молчат-не говорят КАК обойти, либо насмехаются козлы-мастера, типа если б все всё сами делали то тогда и ремонтные мастерские не нужны. это чо у них всемирный заговор мастеров такой?)))))

s/n, IMEI есть на коробке у меня
подскажите:
1.почему просит прошлый акк, а мой не лезет?
2.и все же как то можно самому обойти аккаунт?

ЗЫ.
3. тело долго не хотело прошиваться. (3uTools) посоветовали морозилку - помогло. но вот говорят ненадолго. типа скоро опять заглючит его. это верно?

Re: Сотовый телефон

Чт сен 19, 2019 14:13:13

Есть парочка айфонов:
1) 3-й, рабочий, но не могу подрубить его к компу! iTunes пробовал разные версии, дрова вроде тоже но он не видится в диспетчере даже! :kill:
2) 4-й CDMA Он под пинкодом (рабочий стол). Тоже самое - не могу к компу подрубить.
Оба мне подарили. С "яблочными" дел не имел, и не думаю их юзать дальше - просто хочу слить с них инфу (фото видео музычку)... Бывшие хозяева просили слить файлы с них.

Кто может помочь в ЛС мне? Не срочно, но надо!

Re: Сотовый телефон

Чт сен 19, 2019 15:58:04

А вот на Айфонах - там да, уже навсегда (аппаратная микросхема-шифратор на плате).

кстати вот как раз по этому поводу и хочу спросить-поговорить: вот вы говорите "навсегда", но почти во всех сервисах по яблофонам есть услуга "обход аккаунта"(или подобное). от 1000р стОит. это как?

суть в чем:
айфон 5S завис в ребуте, не реагировал ни на что. перепрошил. теперь просит гад аккаунт почему то ПРЕДЫДУЩЕГО владельца. и чего его МОЙ аккаунт не устраивает?(с компьютера спокойно заходит в icloud с МОИМ акком) (с полгода назад купил тело, отвязанный был от appleid. завел свой акк) где я ему найду предыдущий то? если в сервисах как то делают обход, значит всетаки есть какой то выход из ситуации? походил по форумам ремонта яблофонов - спрашиваю - все там или молчат-не говорят КАК обойти, либо насмехаются козлы-мастера, типа если б все всё сами делали то тогда и ремонтные мастерские не нужны. это чо у них всемирный заговор мастеров такой?)))))

s/n, IMEI есть на коробке у меня
подскажите:
1.почему просит прошлый акк, а мой не лезет?
2.и все же как то можно самому обойти аккаунт?

ЗЫ.
3. тело долго не хотело прошиваться. (3uTools) посоветовали морозилку - помогло. но вот говорят ненадолго. типа скоро опять заглючит его. это верно?


uoq5ou.ru и нет проблем
проверенный сервис по разлокам
Ответить