Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Re: Сотовый телефон

Пн фев 24, 2020 19:03:18

там 2динамы говорилка и бузер

Re: Сотовый телефон

Пн фев 24, 2020 19:16:11

там 2динамы говорилка и бузер

а где расположены? ничо снаружи не видно. разбирать полюбасу?

ЗЫ странно. обычно у таких звонилок один динамик.

Re: Сотовый телефон

Вт фев 25, 2020 15:22:57

Вот я интересуюсь, а что именно Вы хотели с этим телефоном сделать? Лапроскопический ремонт разговорного динамика без разборки телефона? Прямо через сеточку? ;)
Разговорным динамиком обычно прикладывают телефон к уху ;)
В телефонах два звуковоспроизводящих устройства, во всех. Разговорный динамик слишком тихий, чтобы звонить. Звонковый динамик слишком громкий, чтобы разговаривать - только на громкой связи. А в совсем старых телефонах вместо звонкового динамика пьезоизлучатель, через него человеческая речь не сильно разборчиво звучит. А в совсем-совсем старых телефонах вместо звонкового динамика колокольчик с электромагнитным языком ;)

Re: Сотовый телефон

Вт фев 25, 2020 18:23:27

Грязью сетка забилась просто, вангую тел грязный весь в масле и прочих грязях

Re: Сотовый телефон

Вт фев 25, 2020 19:05:38

Разговорным динамиком обычно прикладывают телефон к уху ;)
В телефонах два звуковоспроизводящих устройства, во всех.

блин, ну я не особо телефонный мастер. но в начале 2000-ых разобрал таки штук 20 звонилок, и , чесно скажу, (мож я чо не увидел, чтоле), НО, там у всех был ОДИН такой динамик, маленький, из прозрачного пластика. (ну, как обычный динамик, с магнитным сердечником, катушкой, итд)
Грязью сетка забилась просто, вангую тел грязный весь в масле и прочих грязях

телефон в ИДЕАЛЬНОМ состоянии. как будьто только из магазина (я его в полиэтилене храню, баз АКБ конечно)

Re: Сотовый телефон

Пт мар 06, 2020 16:16:41

Бабушкофон-раскладушка перестал заряжаться. Причина: пробой под напряжением керамики на входе microUSB.
Изображение
Новый не запаивал, только удалил неисправный. Телефон работает без проблем.
Вопросы:
1. Что за конденсатор (0,1 мкФ?), и как может повлиять его отсутствие? (Не хотелось бы ещё раз его разбирать, т.к. подключение шлейфа дисплея требует крепких нервов - ну очень короткий :kill: )
2. И самое главное - не нашел datasheet на примененный контроллер заряда в корпусе SOT23-6 (маркировка A78NU).

Re: Сотовый телефон

Пт мар 06, 2020 16:32:45

кондер нужен
хз корпус похож ltc4054 но есть и другие подобные
и не факт что это чип зарядки надо рисовать схему обвязи

Добавлено after 2 minutes 4 seconds:
тока что подумал про чипы DCDC их полно всяких на частоты до десяткоф мег -тот кап кер ка раз к месту там и рядом нечто похоже на дрос

Re: Сотовый телефон

Пт мар 06, 2020 18:10:47

musor, спасибо. Посмотрел LTC4045. Не подходит по цоколевке и по току слабоват.
Может кондер - простой фильтр ВЧ помех? А дроссель, кажется, к чипу отношения не имеет. Он как-то к клеммам GSM-модуля ближе. :)
Во всяком случае тел работает адекватно, и зарядка идет без проблем.
Понаблюдаю...

Re: Сотовый телефон

Пн апр 13, 2020 08:17:21

блин. вот чото не догоняю я. два телефона. на обоих последняя версия (одинаковая) play market. но почему то сам вид его и особенно содержание-контент очень отличаются. вплоть до того что на одном есть некоторые приложения, а на другом таких же нет. чозанах?

Re: Сотовый телефон

Вс апр 19, 2020 08:10:21

В телефонах два звуковоспроизводящих устройства, во всех.

блин. чот я правда лоханулсо :oops: ...
вобщем, динамик разговорный вроде жив. 34 ом кажет. значит хана усилку похоже
однако в наушниках звук есть

Re: Сотовый телефон

Ср апр 22, 2020 00:29:01

тернист путь познания истины. два месяца на то, чтобы найти разговорный динамик ;)
Можно динамик отсоединить/отпаять, и попробовать к какому-нибудь источнику его подключить. К тому же выходу на наушники, например. "На проводках". Ещё можно без динамика попробовать телефон включить. И напряжение переменное мультиметром померять, когда звук в динамике должен быть. Усилителей там скорее всего два, один для разговорного динамика, второй для звонкового динамика и наушников. Так что усилитель мог сломаться. Но вероятнее всё же, что помялся/порвался/забился грязью разговорный динамик.

Re: Сотовый телефон

Сб май 09, 2020 12:58:09

уважаемые. подскажите
умер АКБ в телефоне. хочу вот вставить другой - проблема, что на родном АКБ два контакта. как подключить неродной, с тремя контактами? (родной покупать - нафиг. да и говорят что хрен найдеш) фото прилагаеца
заводской:

от нокии хочу воткнуть:

извините за качество, нету автофокуса :)

Re: Сотовый телефон

Сб май 09, 2020 13:19:37

если родной 2 контакта +- то их и бери .... тока влезет ли ваш донор туда по размерам...

Добавлено after 2 minutes 18 seconds:
"лишний"контакт термистор но вашей схеме он походу нах не нужен

Добавлено after 2 minutes 46 seconds:
в других случаях напротиф проще с родной банки на донора перепаять плату АЗ
ну или заменить термодатчик донора на такой ка в оригинале....
я много менял на чужие банки полет нормалный очен хоршо идутайфонофские акумы много куда

Re: Сотовый телефон

Сб май 09, 2020 13:28:06

если родной 2 контакта +- то их и бери .... тока влезет ли ваш донор туда по размерам...

Добавлено after 2 minutes 18 seconds:
"лишний"контакт термистор но вашей схеме он походу нах не нужен

Добавлено after 2 minutes 46 seconds:
в других случаях напротиф проще с родной банки на донора перепаять плату АЗ
ну или заменить термодатчик донора на такой ка в оригинале....
я много менял на чужие банки полет нормалный очен хоршо идутайфонофские акумы много куда

по размерам - подгоню. чутка подпилю рамку-накладку. по схеме: правильно я понял, - перекинуть плату зарядки на Нокию? (вот тока всеравно не понимаю. почему ДВА то провода с платы идет?... :dont_know: и на мат.плате телефона тож тока ДВА контакта. первый раз такое вижу однако...

Re: Сотовый телефон

Сб май 09, 2020 13:32:53

если 2 то нужды перепаивать пла нет просто бекрите +и - толка
а почему 2 это к разрабам вашей мобилы.... судя по всему она не слишком брендовая раз не контролирует температуру банки при зарядке

Re: Сотовый телефон

Сб май 09, 2020 13:52:12

если 2 то нужды перепаивать пла нет просто бекрите +и - толка

блин. чот я запуталсо. кароч, +и- с АКБ нокии подпаять на мат.плату в телефоне. а средний контакт - не используется получается? уф.... :oops:

Re: Сотовый телефон

Вс май 10, 2020 17:28:45

все спаял - вроде работает. спасибо

теперь другая проблема.
Добавлено: Пн сен 30, 2019 13:28:36
тогда был такой вот казус:


тогда мне дал совет
Хард-ресет! :))

ОК! чот я раньше затупил то :oops: спасибо!

и действительно - помогло. ошибки не стало. НО, после этого я этот телефон не включал. а сегдня включил - и вот такая штука. если ни коим образом не касаться гугл-маркета и гугл плея, - то всё нормально. как только открываешь их - всЁ пипец. снова ошибка. хард-ресет удаляет ошибку, но мне нужен гугл-сервисы для приложений. соответственно - замкнутый круг получается... из-за чего ошибка то эта вылазит? (много чего загуглил - всё не то...)

Re: Сотовый телефон

Чт май 14, 2020 12:02:57

aletdin, обновите прошивку в принудительном порядке.
то есть при помощи ПК.

Re: Сотовый телефон

Пт май 15, 2020 02:10:16

Гуглопидарасы официально отказаличь от поддержки андроидов ниже 5. Так что качаем apk из трешбокса или 4пда или еще откуда немецких бурятских серверов. 50% что заработает, 50% что останется для интернета "возможно ютюба" и фото видео.
А хули делать, прлизводители железа нахуй отправили тоже, обновлять не хотят

Добавлено after 3 minutes 6 seconds:
Да и походу готовьтесь друзья, хуавей уже в новых смартфонах гугл нахуй послали, мб есть смысл и нам остальным говно это стучащее тормозящее аппараиуру пидарастическое удалить навсегда и жить как обычные люди, а не как некоторые, которым контекстную рекламу пихают и видеоролики

Добавлено after 6 minutes 22 seconds:
Вот пример ужасный вам- я когда бухаю у меня свой список на ютюбе видеоклипов, ккйт буш, милен фармер, дипи шмот, срейс оддить например, весь список не буду оглашать, но например даде есть группа блестящие.
Ну так вот, Таня слушает бандитские в основном шансон этот (говно). я пришел к ней в гости, сидим сэм хуярим с коньяком. дай говорю на твоем видеоклипы включу мои, у меня батарейка села.
Ну так вот что, я только включил первый клип и все, дальше оно само крутило все мои клипы то что я смотрю когла пьяный. Оно меня подслушало с чужого телефона, оно сука узнало что я это я, и оно включило именно мне то что я слушаю. В совпаления друзья я не верю

Добавлено after 9 hours 57 minutes 38 seconds:
Я пьяный вчера писал, извините, накипело

Re: Сотовый телефон

Вс май 17, 2020 14:03:48

Ну так вот что, я только включил первый клип и все, дальше оно само крутило все мои клипы то что я смотрю когла пьяный. Оно меня подслушало с чужого телефона, оно сука узнало что я это я, и оно включило именно мне то что я слушаю. В совпаления друзья я не верю
Вот же люди: вместо того, чтобы радоваться, что ютупчик, как старый лабух, "всё понял" :-) и не пришлось отвлекаться от Татьяны и Коньяка - сплошной негатив :)
На самом деле, никто ничего не подслушивал (хотя такая практика тоже может присутствовать, да), просто Вы, видимо, успели до начала пьянки выйти из Таниной сети в ютуб со своего телефона. Ютуп сопоставил Вашу учётку с Таниным IP, и так понял, какой нужно продолжить плейлист :)
Ответить