Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Re: Сотовый телефон

Пн фев 13, 2017 13:43:11

Это признак попадания воды в конструкцию "бутерброда" матрицы, а конкретно - на шлейф от стекла до платы (либо в вариациях).
Это в том случае, если со шлейфом main-матрица (и его разъёмами) - всё в порядке.
Но с другой стороны, если правильное изображение пробивается на несколько секунд - значит в CЦ что-то недопропаяли.

Re: Сотовый телефон

Пн фев 13, 2017 14:19:37

Андрей Бедов писал(а):Это признак попадания воды в конструкцию "бутерброда" матрицы, а конкретно - на шлейф от стекла до платы (либо в вариациях).
Это в том случае, если со шлейфом main-матрица (и его разъёмами) - всё в порядке.
"шлейф main-матрица" это шлейф (один из шлейфов) самой матрицы дисплея, не сенсора? Значит, с самой матрицей не должно было ничего случиться, а проблемы могут быть только в шлейфах? Попадание воды было не очень сильное, брызги.

Re: Сотовый телефон

Пн фев 13, 2017 14:26:03

Сенсор тут никаким боком. Это вообще отдельный от матрицы узел, и на изображение не влияет.
И судя по всему, у Вас он работает, раз "шторка выдвигается".

Re: Сотовый телефон

Пн фев 13, 2017 14:57:01

Андрей Бедов писал(а):Сенсор тут никаким боком. Это вообще отдельный от матрицы узел, и на изображение не влияет.
И судя по всему, у Вас он работает, раз "шторка выдвигается".
Это я знаю, про сенсор (тачскрин), что это отдельная, не отвечающая за изображение, прозрачная пластинка, и она работает да, не только шторки, но приложения на ощупь запускаю, фонарик например. :) Я не знаю, что такое "шлейф main-матрица". И не знаю, может ли в моем случае от воды пострадать сама матрица дисплея, какова вероятность такого. Или только ее шлейфы.

Re: Сотовый телефон

Пн фев 13, 2017 16:39:17

обычно в сотках места прикленйки шлейфа к стеклу залиты гермосилом нейтрол(2компонентка) сеого или черного цвета -он не дает воде разбесть метализацию в этом месте ...исключение долго был в море...на дне..
а так скоре всего перело дорожки питания шлейфа но не совсем а чуть чуть они проводят в одном положении-лечат просмотром на просвет под мелкоскопом или фото в ренгене -дефектную часть заменяют отрезком МГТФ-0.03
кстати скоро в мастерской миниренген станет обязателен-уже сецйчас после перепайки чипа в лаборатории микротехнологий требуется делать снимок для отчета

Re: Сотовый телефон

Пн фев 13, 2017 21:33:45

Спасибо всем за информацию.

Re: Сотовый телефон

Пт фев 17, 2017 06:45:12

selfservice писал(а):Через часа 2-3 после сервиса изображение пропало.
Но экран не абсолютно темный, а немного светится, но все равно вместо изображения светло-черный фон, так скажем.
При загрузке появляются вертикальные полосы разной толщины и цвета и они как бы движутся, как в калейдоскопе.
После окончания загрузки полос не наблюдается.
При спуске 2 шторок появляются разные наборы вертикальных полос, и соответственно убираются при закрытии шторок.
В верхней части экрана есть небольшое мерцание и иногда просматривается текст в самой верней строке - время, значок вайфая итд.
И самое интересное на мой взгляд - пару раз замечал что изображение полностью восстанавливалось, буквально секунд на 5-7 и снова пропадало. Это происходило во время зарядки.
И все-таки, такое может быть из-за разбитой/треснутой матрицы дисплея или тогда другие симптомы должны быть?

Re: Сотовый телефон

Пт фев 17, 2017 11:45:39

selfservice писал(а):Но экран не абсолютно темный, а немного светится.
Так будет "светиться" практически любая закрытая матрица с работающей подсветкой.
selfservice писал(а):При загрузке появляются вертикальные полосы разной толщины и цвета и они как бы движутся,..
Такие полосы и моржки говорят о пропаже контакта по пути от main до CoG дешифратора матрицы:

Изображение

Пару раз замечал что изображение полностью восстанавливалось.
Насколько я понимаю, это признак разбитого (треснутого) дисплея.
При треснутой матрице полное восстановление изображения невозможно.

Я бы усомнился в качестве восстановления шлейфа в ремонтной мастерской.

Re: Сотовый телефон

Пт фев 17, 2017 12:49:44

скорее всего ..сделали для отмазки...лищбы работало как нить и бабло взять = неси обратно пусть меняют шлейф или дисплей

Re: Сотовый телефон

Пт фев 24, 2017 09:20:45

Спасибо еще раз, сорри за долгое молчание. А бабки я им не платил, они заломили цену в 2500 (почти как за замену на новый блок тач+дисплей, с материалом и работой), причем цену не согласовывали, я отдавал на бесплатную диагностику. Вообщем, как оказалось правильно сделал. Но у меня было подозрение, что они могли подменить дисплей на похожий но треснутый (через их руки ведь много разного хлама проходит) или сами повредили его своими кривыми руками, когда снимали.

Re: Сотовый телефон

Пт фев 24, 2017 10:54:04

подменять врядлиб стали насовсем -обычно толко для диагностики подкидывают заведомо целый или наоборот ваш к рабочающему мейну цепляют...но после воды много нюансов бывает обо если плохо просушено было или долго не снимали батарею на утопленике(надо сразу снять ее и протерев насухо)

Добавлено after 6 minutes 1 second:
а сломать матрицу кривыми ручками ЛЕГКО

Re: Сотовый телефон

Чт апр 06, 2017 06:43:33

Хелло всем.
Откопал пол годика назад 4-5 лет лежавший Nokia 2600. Он был воистину броне телефоном: плавал, летал. Вставил симку, завёлся, и... ВСТАВЬТЕ СИМ КАРТУ! Прооперировал, вынюхал - внутри всё чисто без О2 и недоконтактов в слоте. Разум у него вродь не двинутый, и признаков на это нету... Чего делать-то ??

Re: Сотовый телефон

Чт апр 06, 2017 14:01:03

Проверь стекляху R386 EMIF03- SIM01

Re: Сотовый телефон

Чт апр 06, 2017 22:24:50

Ураа !!! Дело оказалось не в стекляшке рядом со слотом, а в....АКБ! Фиг догадаешься "Вставте СиМку!" и ня тебе батарея, логика загадочная :shock: Главное ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сигнальный коннектор врубить если не родной аккум суёшь (свой лет 5-6 назад вздулся). Нашёл тож нокиевскую но другую батарею и жамперами всё уладил! Заряжается теперь...:hunger: Он ещё век-парочку прослужит!

Re: Сотовый телефон

Пт апр 07, 2017 14:05:33

чтото не так с телом
при неродной батарейке просто не будет заряда или не включится но...на симку...влиять не должно возможно плохо прайка цнпей сим

Re: Сотовый телефон

Пт апр 07, 2017 15:00:33

EMHelix писал(а):Нашёл тож нокиевскую но другую батарею и жамперами всё уладил

Нет симки выскакивает при несоответствии номинала внутреннего резистора АКБ.

Re: Сотовый телефон

Сб апр 08, 2017 14:24:43

Я его заводил батарейкой от китай-бумбокса, они туда явно ни регулятор платку, ни чё не ставят. А так оказалось nokia чувствительны не только к АКБ но и заряднику, чуть не родное "не заряжается!" выводится. Час он здоровый и бодрый, поиграл-повспомнил...
(И причём симка не смог догнать :dont_know: )

Re: Сотовый телефон

Сб апр 08, 2017 14:54:22

кривая нокия просто...

Re: Сотовый телефон

Сб апр 08, 2017 17:11:50

Ааа ¿?? :o

Re: Сотовый телефон

Сб апр 08, 2017 23:48:00

что непонятного совт кривой (прошивка)

Добавлено after 1 minute 5 seconds:
вместо проверки BSI ругается на SIM
Ответить