Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Re: Сотовый телефон

Вс окт 13, 2019 10:16:21

подскажите, Sony Experia Z2 Android 6.0.1, как выбрать параметр, чтобы фото/видео, сторонние приложения записывались на SD карту, а не во внутреннюю память? вот к примеру на Samsung S7 Android 4.4.4 в меню Память сразу предлагается выбор, а в Sony такого пункта нет...
СпойлерИзображение

СпойлерИзображение

Re: Сотовый телефон

Вс окт 13, 2019 12:13:11

Так жыж нижняя строчка - перенести... Это када нашлёпал кучку фоток и перенёс.
Я пользую прогу Xplore - там удобно, как в Total Commander...

Re: Сотовый телефон

Вс окт 13, 2019 13:43:56

Так жыж нижняя строчка - перенести...

не, ну это понятно. фотки - одно дело. (всё равно, - зачем так через задницу то? переносить ещё... сразу нельзя чтоль на карту, как в самсунге? :dont_know: ). другое дело -установка приложений СРАЗУ на СД карту. вот еще в чом вопрос то :solder:

Re: Сотовый телефон

Вс окт 13, 2019 15:55:57

Насколько я знаю по двум своим смартфонам, этот "перенос" делается один раз. Просто неудачный перевод пуркта Андроида.
На деле он "меняет местами" назначение внутренней памяти, и microSD.

Re: Сотовый телефон

Вс окт 13, 2019 16:03:35

Андрей Бедов, Ты имеешь ввиду sdcard0 вместо sdcard1?

Re: Сотовый телефон

Вс окт 13, 2019 16:56:03

да есть такое в смартах где мало внутренего нанда есть возможность 1 раз поменять область загрузки и хранения прилодений по сути это расширяет память до размера флеши но привязывает дрон к онкретной флехе ели такое сделать в настройках ядра а имено там оно по хорошемуи делается толко тогда вы нормално работаете с девайсом при этом при перезагрузке все ядро дрона переносится туда но если вытащить эту привязаную флеху система падает... софсем востановить можно толко через рекавери бут

Re: Сотовый телефон

Вс окт 13, 2019 17:33:04

alexradio1103 писал(а):Ты имеешь ввиду sdcard0 вместо sdcard1?
Да.
musor писал(а):да есть такое в смартах где мало внутренего нанда ... при этом при перезагрузке все ядро дрона переносится туда но если вытащить эту привязаную флеху система падает... софсем востановить можно толко через рекавери бут
Фантазии. Ни разу такого не видел, да и не пойдёт производитель на такое.

Объединять размеры обоих памятей в один логический раздел - умеет (вроде начиная с Android 6). При этом microSD действительно форматируется в особый вид ext4, и не видится на других устройствах.
Но system в любом случае остаётся на внутренней памяти. Если вытащить такую карту - рухнут все установленные приложения пользователя, но не система!

Re: Сотовый телефон

Вс окт 13, 2019 18:07:37

Упс!! Совершенно случайно, роясь в коробках обнаружил коробку от своего старого сотика.
И я был не точен в этом сообщении:
Martel- писал(а):Андрей Бедов писал(а):
В те времена телефоны делались по-честному, и нацелены были именно на сотовую связь.

Однажды я это подтвердил практически. У меня был самсунг, средненький. А у подруги Нокия, продвинутая.
Она не могла поймать (мы были далеко в лесу) связь, а мой ловил.


Не самсунг у меня был, а Нокия 3120 классик. А у подруги Нокия более продвинутая (золотая!(но не смарт , с кнопками ещё.)) поновее и заметно дороже.
Так вот это даже не разные марки, а обе нокии. И одна , что проще, моя, ловила лучше.
А в той что поновее, видимо уже началось смартфирование :)
И радиочасть уже прослабили.
Но, это только предположение.
Может быть дальнобойность сотовых телефонов наоборот минус, по части воздействия на организм. И может быть снижение мощности - благо, по части безопасности телефона для здоровья.

Re: Сотовый телефон

Вс окт 13, 2019 18:11:20

Андрей Бедов писал(а):Объединять размеры обоих памятей в один логический раздел - умеет (вроде начиная с Android 6).
У меня Андроид 4.4.2 - тоже оба раздела вместе... :) То есть начиная с 4.2 уже можно.

Re: Сотовый телефон

Вс окт 13, 2019 18:52:23

согласие данои
alexradio1103 писал(а):Ты имеешь ввиду sdcard0 вместо sdcard1?
Да.
musor писал(а):да есть такое в смартах где мало внутренего нанда ... при этом при перезагрузке все ядро дрона переносится туда но если вытащить эту привязаную флеху система падает... софсем востановить можно толко через рекавери бут
Фантазии. Ни разу такого не видел, да и не пойдёт производитель на такое.

производитель НЕТ он про это молчит -продвинутые дроноводы уровня сисадмина линухса или читатели всяких ПДА4 ЛЕХГО.. не дале ка 18 летом сделал так нак нокии люмии привязаф 16г флеху при этом предупредил что ее не дергали отуда и не совали куда не попадя
и гдавно БЕЗ НЕ НЕ ВЛЮЧАЛИ ТЕЛО.. туда переместилось все включая раздел КЭША . все лето оно радовалось летанием системы и мильеном ненужный никому приложений в системе автономные карты мира НАВИГАЦИИ с закрытыми областями (блокировки нет) на диске без подгрузки из сети ...но не послушалась хозяйка... вынул0 оно флеху и включило апарат ...счастье быстро закончилось произошел Болшой БаБАХ А Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ о последсвиях

Добавлено after 2 minutes 39 seconds:
а вот с планшеткой 10"где 8гигоф внутри нанда у меня разбито на куски памятуха никакие костыли не выходят видимо прошивка изначално кривая ил кастомная по бренд

Добавлено after 7 minutes 6 seconds:
Андроид 4.4.2 - тоже оба раздела вместе... :) То есть начиная с 4.2 уже можно.

не все тпак аднозначно в кастомных прошифках в одних это с 4.4 в других с 5.0 в некоторых с 6 и 8 версиях...
если вы льете чистое ядро от гугла и собираете систему сами с 0 -все будет иначе некоторые фичи заложеные в времена 4.х работают даже в древних версиях но штатно они всегда блокированы везде ибо
1 нехуй1
2 не проверено-на ваш риск
3 это дыра-бакдур в системе для своих
4 некоторые законы стран и инструкци брендоф это прямо запрешают ка и смену имей тела которая кстати работа с 2,1 версий

Re: Сотовый телефон

Вс окт 13, 2019 18:57:47

Обновлялся официально "по воздуху" - финальная прошивка... :)

Re: Сотовый телефон

Вс окт 13, 2019 19:52:54

alexradio1103 писал(а):У меня Андроид 4.4.2 - тоже оба раздела вместе
И в каком смысле они "вместе"?
Когда они вместе - память карты прибавляется к внутренней памяти телефона, и всё вместе видится как sdcard0, при этом прямого доступа к карте ты лишаешься.
Вот я про что. И в Андроид 4.4 такого нету (у меня Alcatel OT5036D с Android 4.4.2).

Re: Сотовый телефон

Пн окт 14, 2019 09:33:43

Андрей Бедов писал(а):И в каком смысле они "вместе"?
Память в телефоне ОДНА = 4ГБ! В телефоне всего 4ГБ!
Вот пруф:
СпойлерИзображение
Изображение
:wink:
Вложения
Screenshot_2019-10-14-10-45-53.jpeg
(230.63 KiB) Скачиваний: 245
Screenshot_2019-10-14-10-46-55.jpeg
(145.38 KiB) Скачиваний: 248
Последний раз редактировалось alexradio1103 Пн окт 14, 2019 10:00:03, всего редактировалось 1 раз.

Re: Сотовый телефон

Пн окт 14, 2019 09:43:10

и ка из этого понять что она обшая? скока в теле своей нутровой памяти было ?
мож просто не монтируется карта

Re: Сотовый телефон

Пн окт 14, 2019 09:58:43

Если бы было две памяти, то в Аиде было два sdcard0 и sdcard1, а в "настройках" было бы три пункта: "Системная память", "Внутренняя память" и "MicroSD". :)
А у меня только "Внутренняя память" и "MicroSD". причём "система" (ОС) лежит внутри внутренней памяти.
LENOVO P780
СпойлерХарактеристики Lenovo IdeaPhone P780:

Поддержка двух SIM (2G: GSM 900/1800/1900 MHz, 3G: WCDMA 2100 MHz)
ОС Android 4.2
5-дюймовый IPS дисплей с разрешением 1280 х 720 точек, стекло Corning Gorilla Glass 2
4-ядерный процессор МТ6589 с частотой 1,2 ГГц
Графический ускоритель PowerVR SGX544
Оперативная память 1 ГБ
Встроенная память 4 ГБ + слот для карты памяти MicroSD до 32 ГБ
Задняя камера: 8 Мп с автофокусом и LED вспышкой
Передняя камера: 0,3 Мп
Передача данных: GPRS/EDGE/HSPA+ Bluetooth 3.0, Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n
Навигация: GPS с поддержкой A-GPS (Assisted GPS)
FM приемник
Внешние интерфейсы: порт Micro-USB v2.0 с поддержкой USB-OTG, стандартный аудиовыход 3,5 мм, два слота для SIM (стандартного размера) и один слот для карты памяти
Датчики и сенсоры: акселерометр, гироскоп, магнитометр, датчик освещенности, датчик приближения, электронный компас
Размер: 143 х 73 х 9,9 мм
Вес: 178 г
Корпус: металлический
Цвет: темно-серый
Аккумулятор: 4000 мАч (несъемный)

На заводской (первичной) прошивке 4.2 было два раздельных внутренних хранилища! После финального обновления (официально!) они соединили их в один раздел!
На 4PDA есть целая тема про мой телефон и куча родных и кастомных прошивок.
Последний раз редактировалось alexradio1103 Пн окт 14, 2019 10:05:37, всего редактировалось 1 раз.

Re: Сотовый телефон

Пн окт 14, 2019 10:04:42

так обьединяет или всеж ЗАМЕНЯЕТ? обьем равени тока внешней карте или суме нанда и флехи?
или вобще просто не маонтирует карту

Re: Сотовый телефон

Пн окт 14, 2019 10:05:52

alexradio1103 писал(а):в "настройках" было бы три пункта: "Системная память", "Внутренняя память" и "MicroSD".
У многих прошивок внутренняя память общая, и для системы и для пользователя. Объединена.

Re: Сотовый телефон

Пн окт 14, 2019 10:07:06

По-сути просто это переразметка. Как в винде можно Акронисом разделить или соединить тома в Жестком диске. :)

Re: Сотовый телефон

Пн окт 14, 2019 10:12:01

смущат размер 4 гига реално при обьединени должно быт ь болше и не ровно -часть адресоф перекрывается
соединить в винде нелзя кроме случае винта НА РЕЙД канале каонтролера -обычные это не имеют точки монтирования разные

Re: Сотовый телефон

Пн окт 14, 2019 10:20:17

Так там флешь физически ОДНА! Она была порезана виртуально пополам. Что не понятно???
В моём телефоне мало памяти - 4 Гига! потому они и додумались объединить под конец выпуска этой модели! Это уже древний аппарат! :roll:
А память в "Настройках" просто округлена!
Ответить