Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Re: Сотовый телефон

Сб окт 19, 2019 13:06:30

не совсем у него как и у IMO есть свой кэш там и оседает всякая шняка
а фотки тока из галеривнутреней нада и перегрузитца

Re: Сотовый телефон

Сб окт 19, 2019 14:07:56

Тогда через галерею:
Галарея - выбрать фото.
Фото - тапнуть и выбрать (***) "опции"
опции - "использовать как" - жмём и выбираем "фотография контакта".

неа. не лезет ... ничо не понимаю что за хрень. мож андроид косячит сам. :dont_know:

Re: Сотовый телефон

Сб окт 19, 2019 14:09:08

Прошивка официальная или кастомная? может там забыли эту функцию?

Re: Сотовый телефон

Сб окт 19, 2019 14:17:56

Прошивка официальная или кастомная? может там забыли эту функцию?

да хрен его знает. аппарат же дюже "спсифиский" MT6571 hexing71_et_lca. android 4.4.4 ооочень :))) "маде ин чина" закос под самсунг.

Re: Сотовый телефон

Сб окт 19, 2019 14:26:12

первая ссылка в гугле: http://rulsmart.com/forum/topic_2383/13
"пробуйте, вот прошивка."
:))) Вы даже не пытались искать! У меня заняло 6 секунд!

Добавлено after 2 minutes 3 seconds:
Вот ещё: http://ghsnm.lingvamed.ru/page/firmware ... google.com

Добавлено after 53 seconds:
А вобще, выбирайте сами: https://www.google.com/search?q=hexing7 ... e&ie=UTF-8

Re: Сотовый телефон

Сб окт 19, 2019 15:56:45

"пробуйте, вот прошивка."
:))) Вы даже не пытались искать! У меня заняло 6 секунд!

Вот ещё:
А вобще, выбирайте сами

это понятно конечно. но... пробовать прошить ТАКОЕ :shock: сраное говнище - стремно чото. кирпичем станет. "как я без портфеля то?"(с) :(
тем более было бы из за чего так заморачиваться. а тут - просто фотка на звонок

Re: Сотовый телефон

Сб окт 19, 2019 16:15:41

МТК - нормальные процы! Они не мрут как Allwinner (А10, А13...). Мой Леново на МТК (МТ6589) тоже! И шил я его раз 10! И "ложил" до невключения... потом возвращал старую прошивку - как и не бывало!
Нужно бльше внимания обратить на кабель ЮСБ и порт компа!! От этого зависит "кривость" прошивки! :write:

Добавлено after 58 seconds:
Другое дело - сборка! Китаец-китайцу рознь! :)

Re: Сотовый телефон

Сб окт 19, 2019 16:25:26

у медиатекоф апаратный бут убить их софтом невозможно в принципе но перед шитьем слейте БЭКАП калиброфки епром обязателно -полносьтью иначе рискуете потеерять чуйку приемника и калиброфку батарейки..да и EMEI слети на нулевые - просто чип после сбюорки и прошивки калибруется на стенде завода добиваясь номиналной чуйки и мошности в пике=2/1вт без это мошность не превысит о,7/0.5вт а чуйка чипсета может упасть -12дб(нижний педел цифрового атенюатора)

Re: Сотовый телефон

Сб окт 19, 2019 16:28:56

Да. У "брендовых" аппаратов на этот счёт проще - там проверенные прошивки и монтировать ничего не нужно! А вот в безродных - там есть риск потерять индивидуальные параметры. :)

Re: Сотовый телефон

Сб окт 19, 2019 17:02:37

бренды не шьют обычно просто так обячно своя сервисная прога под имет таблицу адресоф флеша с разделом по зонам-чо и хде оно них трет всю флешь а трет поблочно и прошивает тока определеные зоны не трогая те где хранят привязки железа

Re: Сотовый телефон

Сб окт 19, 2019 17:06:25

Ну мы про китайские бренды говорим... Не про Айфоны... :)

Re: Сотовый телефон

Сб окт 19, 2019 17:32:32

Ну мы про китайские бренды говорим... Не про Айфоны... :)

вот и я о том же. с месяц назад прошивал айфон (первый раз в жизни, вобще про это ничего не зная), -так там буквально пару кнопок нажать в спец.программе - дальше все само сделалось.

Re: Сотовый телефон

Сб окт 19, 2019 17:34:06

ну дак на то он и гнилояблочник ....

Re: Сотовый телефон

Сб окт 19, 2019 17:37:40

А чё "гнилояблочник"? Я думал всегда "грызокочерыжкин"! :)))

Re: Сотовый телефон

Ср окт 23, 2019 15:43:09

Попробовать положить фотографии абонентов во "Внутренняя память/Pictures" или "Внутренняя память/DCIM".
Фотографии будут отображаться, только если они назначены контактам из памяти телефона (не из SIM-карты).

Re: Сотовый телефон

Ср окт 23, 2019 16:56:26

вапчето дрон по хорошему должен сам их подкватить..... и сделать линкование ноесли прошка от роду кастрат или кривая ждать чудес глупо...

Re: Сотовый телефон

Ср окт 23, 2019 17:20:11

Андрей Бедов, я это всё уже советовал! и переместить во внутреннюю память и скопировать контакты с СИМки на телефон... :dont_know:

Re: Сотовый телефон

Ср окт 23, 2019 17:28:46

Не просто во внутреннюю память, а в определённые папки, которые я указал.
Мусор, Андроид 4.4 малость "туповат" для подхватывания и символьнолинкования.

Re: Сотовый телефон

Ср окт 23, 2019 17:34:30

Ну, либо автор уже разобрался, либо он забросил это дело уже... :)

Re: Сотовый телефон

Вт ноя 05, 2019 17:45:13

..., либо он забросил это дело уже... :)

именно так. перепробовал все возможные варианты, тут предложенные - ноль результата. ну да и хрен тогда с ним.
тут другой вопрос нарисовался:
установил вот приложенице ampere, дык оно не хочет работать - просит сервисы гугол поставить. а я их снес хард-резетом и не стал ставить ибо:
1. постоянно вылазит "в сервисах ошибка" и тело виснет
2. реально дохрена памяти отжирает, а ее у меня всего 512. если поставить сервисы , то потом ничо уже невозможно установить - пишет "освободите память".
так вот, можно ли как то обойти эти сервисы, чтоб приложение заработало? или установить какую нить имитацию чтоль этих сервисов...
Ответить