Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

сломалась подсветка на брелке сигнализации

Вт мар 02, 2010 20:31:35

ребят , подскажите как можно починить подсветку брелка сигналицаии томогавк, там люминисцентная подсветка, и можно ли ее отремантировать самому, и вообще что такое люминисцентная подсветка, я так понимаю это не светодиод(((( обьясните пожалуйста, плиз.....

Вт мар 02, 2010 20:42:00

Если так написано в инструкции, то это они просто так сказали там светодиод :)

Вт мар 02, 2010 20:47:27

но я всегда думал что светодиод светит точкой а там равномерный свет по всему дисплею, брилок разбирал, но светодиода не видел, может он под дисплей запрятан???

Вт мар 02, 2010 20:49:04

А в новых ЖК дисплеях светодиодная подсветка и все плпвно рассеивается :)

Вт мар 02, 2010 20:54:58

хорошо , тогда куда его там засунуть могли , подскажите если знаете??

Вт мар 02, 2010 21:02:38

Думаю, что в углу или на широкой стороне, но вряд ли он мог погареть

Вт мар 02, 2010 21:06:35

всю плату обшарил ни че не нашел, наверное он прямо к стеклу приделан, или под ним, но оторвать стекло не могу, т.к оно шлейфом преклеяно к плате а с другой стороны как на часах электронных или на калькуляторах резинка типо тоже шейф, боюсь если оторву то назад не встанет, и помимо подсветки еще и дисплей не будет показывать, или можно как то назад приделать будет все это???

Вт мар 02, 2010 21:29:56

Не надо отрывать чтоб не пришлось приделывать, а можт в нем просто батарейка села вот он и не светиться??

Вт мар 02, 2010 21:33:52

ну нет что же я совсем не электронщик))) пробовал несколько новых, разных и розовых зайцев с барабанами(дюрасел) и алкалиновые ставил, нефурычит((((

Вт мар 02, 2010 21:38:36

Ну там наветняка сломалась микруха которая управляет подсветкой. если нет опыта с электроникой и тем более с CMD монтажем, то лучше туда не лезть :) а то окончательно почините :)))

Вт мар 02, 2010 21:46:18

ну и так может тоже получиться))))хорошо , спасибо за советы))

Ср мар 03, 2010 00:55:01

Если цвет дисплея однотонный и слегка голубоватый - там люминесцентная подсветка - выглядит как светло-зеленая гибкая пластинка, припаянная к плате под дисплеем. Питается от повышающего преобразователя. А вообще бы фото девайса не помешало.

Ср мар 10, 2010 12:18:47

предыдущий оратор дал наводку на люминисцентную. я же добавлю - на плате при люминисцентной должен стоять дроссель или же мелкий транс. подсветка представляет две полоски фольги с нанесённым слоем спец краски, и всё это закатано в прозрачный "полиэтилен". починить такую врядли удасться, если проблема не в электронике. если в электронике - там повышающий автогенераторный преобразователь, т.е. 1-2 транзистора, пару резисторов-кондёров и транс/дроссель.

Чт мар 11, 2010 00:29:52

LINKS_234 писал(а):предыдущий оратор дал наводку на люминисцентную. я же добавлю - на плате при люминисцентной должен стоять дроссель или же мелкий транс. подсветка представляет две полоски фольги с нанесённым слоем спец краски, и всё это закатано в прозрачный "полиэтилен". починить такую врядли удасться, если проблема не в электронике. если в электронике - там повышающий автогенераторный преобразователь, т.е. 1-2 транзистора, пару резисторов-кондёров и транс/дроссель.
ОДНА ма-а-а-аленькая 8-миногая микросхемка

Чт мар 11, 2010 16:35:42

значит не люминисцентная, т.к. она работает исключитель от выбросов напряжения с дросселя или трансформатора. напряжение должно быть начиная где-то от 100В.

Re:

Вс мар 14, 2010 00:44:02

Касьян писал(а):ОДНА ма-а-а-аленькая 8-миногая микросхемка

Тогда давайте не будем тянуть кота за нервы, перестанем флудить и гадать, а посмотрим на фото вашего брелка в разобраном виде. Делов то!

Re: сломалась подсветка на брелке сигнализации

Вс мар 14, 2010 01:44:26

Ни одного брелка со светодиодной подсветкой не видел, наверно редкость. Я б начал ремонт с проверки кнопки подсветки.. Частая проблема - окисление контактов, при этом кнопочка щелкает как живая.

Re: сломалась подсветка на брелке сигнализации

Пн мар 15, 2010 10:47:48

как же там преобразование осуществляется , если нету моточных изделий ? люминисцентная от маленькой напруги не запустится. и ИМХО проще засадить туда 1-2 светодиода, чем городить схему питания люминисцентной.

Re: сломалась подсветка на брелке сигнализации

Вт мар 16, 2010 19:49:53

С чего вы взяли что их нет, да и без индуктивностей преобразователи тоже бывают.

Re: сломалась подсветка на брелке сигнализации

Вт мар 16, 2010 21:26:43

дайте схему хоть одного
Ответить