Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Умирает Nokia E60

Пт июн 11, 2010 13:00:19

Тут такая фигня произошла у отца на смарте, он сел, выключился. зарядку воткнули он включается просит пин вводим он запускается показыват рукопожатие, запускается так скажем рабочий стол с фоновой картинкой (можно даже набрать *#06# и посмотреть IMEI) и потом через несколько секунд экран тухнет и телефон запускается заново. Такое ощущение как будто при загрузке вирус запускается (есть же они для смартов :( ) реально как то самому шмон навести? Карты памяти в нем нет (тока предусмотрена установка) накануне кстати я нигде со смарта не ползал в интернете и ниче не делал даже не брал его. И отец тоже тока позвонить или смс отправить и все. Вытащить аккум пробовал просит ввести дату время, ввожу он опять грузит систему и вылетает... :cry:

Re: Умирает Nokia E60

Пт июн 11, 2010 13:48:31

Во, во, во у меня на сонье W660i так было. Прешлось перепрошить. Он топляк оказался.

Re: Умирает Nokia E60

Сб июн 12, 2010 18:02:49

общий сброс делал?

Re: Умирает Nokia E60

Пн июн 14, 2010 18:51:05

Ессно, даже удалилась тема из прошивки которая :( . Но уже прошива другая. 3 по счёту в декабре прошивали. Чем пршивают их ?

Re: Умирает Nokia E60

Пн июн 14, 2010 20:46:33

а мне то что делать?

Re: Умирает Nokia E60

Вт июн 15, 2010 04:47:59

Перепрошивать приходилось. Только tohasadist, как сделаешь общий сброс при выключающемся телефоне :))) :))) :))) Но я его делал пока он сильно зависал. Он включался заставка норм, как только сеть искал всё... :( Я задал вопрос на мониторе по прошивке (удалось ответить на тесты регистрации :)) ) Но только до того, как прочищал кнопки (ластиком), если кнопка не нажималась, если сильно надавить телефон зависал просто :cry: и картинка ничего не менялось (либо играла дальше музыка) приходилось вытаскивать АКБ.

Re: Умирает Nokia E60

Вт июн 15, 2010 07:44:16

Когда второй раз прошили. У него ничего не стёрлось картинка с флэхи осталась на заставке, но даже сообщения остались :shock: .

Re: Умирает Nokia E60

Вт июн 15, 2010 08:01:23

Попробуйте включить телефон без карты памяти. Если не поможет - сделайте железный сброс, для этого при выключенном телефоне зажмите клавиши "*", "3" и "зеленую трубку" и, не отпуская их, включите телефон - телефон сбросится др состояния "только с магазина", но очистится содержимое телефона - программы, музыка, картинки, список контактов и т.д. Поэтому перед железным сбросом позаботьтесь о резервной копии содержимого телефона.

Re: Умирает Nokia E60

Вт июн 15, 2010 08:10:26

Кстате без симки он врубался норм, не вис. Правда давно было я так спросил :roll:

Re: Умирает Nokia E60

Вт июн 15, 2010 09:18:48

molecul писал(а):Попробуйте включить телефон без карты памяти. Если не поможет - сделайте железный сброс, для этого при выключенном телефоне зажмите клавиши "*", "3" и "зеленую трубку" и, не отпуская их, включите телефон - телефон сбросится др состояния "только с магазина", но очистится содержимое телефона - программы, музыка, картинки, список контактов и т.д. Поэтому перед железным сбросом позаботьтесь о резервной копии содержимого телефона.

Я же писал вроде что карты памяти нету, все во внутренней.
Это для смарта Nokia поможет?

Re: Умирает Nokia E60

Вт июн 15, 2010 09:21:05

хммм, реально он теперь будто с завода, предлагает выбрать язык даже...спасибо, возможно поможет...

Re: Умирает Nokia E60

Вт июн 15, 2010 09:24:25

molecul, спасибо большое, так бы понес телефон в СЦ, там бы за четыре нажатых кнопки взяли бы минимум 1 кРуб. Реально спасибо :) все работает хоть и ничего не сохранилось. Видимо вирус подгружался или прога какая нить на автозапуске коньки отбросила...

Re: Умирает Nokia E60

Вт июн 15, 2010 09:44:27

А я УСБ кабель спаял. Теперь СЕ суите скачиваю :)

Re: Умирает Nokia E60

Вт июн 15, 2010 09:56:01

Закройте тему пжлст

Re: Умирает Nokia E60

Вт июн 15, 2010 10:59:33

Телефон как неизвестное устройство :cry:

Re: Умирает Nokia E60

Вт июн 15, 2010 11:35:56

а нафига усб? обычно ком порт рулит

Re: Умирает Nokia E60

Вт июн 15, 2010 11:53:19

Капец оказалось я закоротил контакт. когда разобрал расплавил разъём :cry: Где купить можно ?

Re: Умирает Nokia E60

Вт июн 15, 2010 15:13:25

Версия ПО стоит р6ад001. 2 раза перепрошивали из-за того, что без сим норм пишет вставьте, а с сим включается, доходит до поиска сети, и перезагружается :cry: и так заново серый экран ищет сеть ...
Ответить