Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Жуткий глюк Самсунга U-800

Вс авг 29, 2010 15:50:48

Телефону почти 2 года. Вчера внезапно возникла странная проблема. Некоторые клавиши начали выполнять не свойственные им фунцкии. Например правая верхняя стала дублировать клавишу-качалку. А кнопка вызова (которая с изображением трубки) писать нули. Выключил, снова включил и опа... не могу ввести пин-код потому что клавиша подтверждения выполняет другю функцию, а вводить пин-код отказывается на отрез. Вытащил батарею, вставил еще раз попробовал, опять такая фигня. Потому уже вытащил батарею на ночь, утром включил все стало нормально. Ну дата и список последних вызовов конечно сбросились. Потом к полудню опять кнопки поменяли свои фунцкии. После конекта с компом функции кнопок восстановились, не знаю надолго ли...
Мистика...

Re: Жуткий глюк Самсунга U-800

Пн авг 30, 2010 02:20:00

Это не мистика, это вода... Открыть, промыть, очистить от окислов, просушить.

Re: Жуткий глюк Самсунга U-800

Пн авг 30, 2010 11:00:34

Скорее всего действительно окисления, особенно в гнезде зарядки.

Re: Жуткий глюк Самсунга U-800

Пн авг 30, 2010 14:51:24

Вполне возможно я нексолько раз попадал под жуткий дождь, брюки насквозь были мокрые.

Re: Жуткий глюк Самсунга U-800

Пн авг 30, 2010 16:25:01

Значит надо разобрать, просмотреть все на наличие окислений, если есть таковые, значит надо вымыть спиртом, если конечно не успело разьесть дорожки и разьемы.

Re: Жуткий глюк Самсунга U-800

Чт сен 02, 2010 07:10:25

Заглянул во внутрь, в гнездах по зарядку и карту памяти реально грязь была.

Re: Жуткий глюк Самсунга U-800

Чт сен 02, 2010 07:53:26

Прочисти спиртом или спреем contact cleaner OS шлейф дисплея и его разъём. И ногда глюк бывает из-за этого а не из-за клавы.
Ответить