Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

"симон" 75 -й приказал долго жить

Сб окт 23, 2010 19:56:10

В общем-то: "помер максим, ну и ... с ним", да вот вся телефонная книга - тоже, вместе с ним, а это уже далеко не шуточки - ни помяукать с кошкой, ни с котоварищами на рыбалку дозвониться-договорится! Одним словом - мя-я-а-а-а-АУТ!
Правда, очень "удачно" все получилось - "покойник перед смертью потел", т.е. еще сутки подавал признаки жизни и я успел выцарапать всю базу в бекап на комп.
Теперь есть файл с расширением "STG" и нет никакого подхода к его развертыванию под распечатку или транскриптированию во что-либо удобочитаемое компом.
Кто-то решал подобную задачу?
Поделитесь рецептом, как разгрызть этот орешек?
Покупать такую же модель только ради восстановления наработок - уже подумываю, но (!) у этого девайса идиосинкразия на комп - "родные" прога и шнурок из комплекта покупки каждый раз при подключении к компу приводила его в кому и после того он с трудом возвращался к жизни, ввиду чего я этими играми не развлекался без нужды. Второй раз наступать на эти грабли не хочется....
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Re: "симон" 75 -й приказал долго жить

Сб окт 23, 2010 21:46:21

тож самое было. сименс ме 75. работал 5.5 лет. а недавно во время сьемки видео выключился(память видимо заполнилась и он заглючил) и всё. больше не включается. нажимаю накнопку включить-идет короткий тихий звук в динамике и еле заметный всплеск света на экране и тишина. вся записная книжка осталась в нем. все контакты что 5 лет собирал:)

Re: "симон" 75 -й приказал долго жить

Сб окт 23, 2010 22:12:16

Аналогично - почти 5 лет безупречной службы; в принципе, и попрекнуть не чем, но вот такая лажа...
Досталось ему - претерпел "ускорение торможения" свыше всех расчетных параметров, удивляться приходится разве только тому, что вообще после такого еще работать смог - наверное, все "9 жизней" были выбраны за один раз.

Re: "симон" 75 -й приказал долго жить

Сб окт 23, 2010 22:24:21

друг электронщик говорит что можно восстановить. предлагает к нему домой принести -обещал восстановить заглючившую память(говорит что дело именно в ней).говорит у него были такие случаи. ну я слишком то не надеюсь но книжку записную хоть вернуть...

Re: "симон" 75 -й приказал долго жить

Сб окт 23, 2010 22:50:47

Мне нести не к кому.
Правда, ремонтники взяли в работу, но - гараний на успех никаких, тоже что-то про флеш-память говорили.
Оплата - по итогам возни с оживлением. В худшем случае - пара копеек "за беспокойство".
Да это и не важно - пока провозятся - новый хоть сейчас можно брать, а вот что в него забивать?
Главное - есть свежий полный бэкап, а как распечатать базу адресов, из-под чего?
И гугл предлагает всякую программную лабуду, заточенную под мультимедийно-развлекалово, и - ничего по данному вопросу!

Re: "симон" 75 -й приказал долго жить

Сб окт 23, 2010 23:02:52

я может быть сейчас скажу глупость -но попробуй найти такой же телефон скопируй свой бекап или тот файл что ты скопировал из своего в него и открой это дело в том телефоне. если есть оригинальный файл-по идее должно сработать.я таким образом открывал сохраненный архив смс:)) просто скопировал его в другой тф

Re: "симон" 75 -й приказал долго жить

Сб окт 23, 2010 23:41:56

Это не глупость, хотя бы потому, что такая же мысля и у меня зародилась!
Потому и написал в стартовом посте о покупке такого же (что тоже - проблем-с, т.к. давно уже устареллЪ), если повезет, то только - б/у с рук или у барыг "цельнотянутыми".
Уже второй день парю моск в попытках припомнить знакомого юзверя на симон похожего типа - глухо!
Все давно пересли на нокию.....

Re: "симон" 75 -й приказал долго жить

Вс окт 24, 2010 00:47:44

2blind - а чем читали ?
И в каком состояние тело?

В принципе эта http://zalil.ru/29859020 - программа хорошо вынимала телефонную книгу!

2Atlantiks - вам поможет формат FFS (программой Папуаса
http://papuas.allsiemens.com/PapuaUtils.htm)- тело оживет ,но книга уйдет!
В принципе можно слить фул и Смелтером вытянуть или альтернативными прожками!


На крайняк ,давай свой STG файл ,попробую слить книгу!

Re: "симон" 75 -й приказал долго жить

Вс окт 24, 2010 01:51:14

nickjust писал(а):2blind - а чем читали ?
И в каком состояние тело?
...

да ничем особенным - я просто не понимаю, чем ее можно открыть, основная прога - "МВМ" отказывается с ней работать без тела, а остальные "на дух не переносят" провокацию заставить их с ней работать.
сам мобик - поставил другой аккум, зарядил, еще немного повключался, было все, кроме звука и тот при небольшом нажатии на лицевой стороне верхнего левого угла появлялся - все абсолютно нормально себя вело, но попытки скачать бэкап, очевидно, его доканали, т.к. постоянно выбивали из режима, вплоть до отключения - я ж говорю, что он "не дружит" с компом!
Ну, и, постепенно, совсем скис!
nickjust!
Спасибо за прогу - попытка была неудачной -что-то там не идет, по крайней мере у меня, простым "в одно касание" - не катит!.
Если есть возможность поковыряться с файлом - куда его заслать?
там около 3-х "метров".

Re: "симон" 75 -й приказал долго жить

Вс окт 24, 2010 08:55:15

Приходилось сливать с нокии, не помню с каким расширением был файл, но открывался экселем.
Попробуй эту примочку.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=17850

Re: "симон" 75 -й приказал долго жить

Вс окт 24, 2010 11:15:20

nickjust@rambler.ru
Кидай сюда!

Re: "симон" 75 -й приказал долго жить

Вс окт 24, 2010 12:13:44

загнал "мыша" по указанному адресу - лови со своей стороны!

Re: "симон" 75 -й приказал долго жить

Вс окт 24, 2010 14:35:09

Ок ...с понедельника попробую...
А вам совет попробовать слить фулл этой прогой
http://papuas.allsiemens.com/PapuaUtils.htm
и закинуть мне!

Re: "симон" 75 -й приказал долго жить

Вс окт 24, 2010 14:46:35

Указанная прога не хочет "понимать" формат *.STG - требует *.bin ...

Re: "симон" 75 -й приказал долго жить

Вс окт 24, 2010 15:48:55

1.Я сказал слить ..а не открыть
качаете папуаса - и с его помощью сливаете фул из тела (акб заряжен на 50 % мин)
Фул мне ...
2.Если ваш МПМ еще как то зацепит тело ..то нужно слить STG только контактов - ,то что вы дали - это полный бекап ...замахаешься вырезать из него только книгу
3.Если есть возможность скопировать проводником или
плагином http://wincmd.ru/plugring/vsofs.html

\Files\Data\System\apo\addr\data\ - тогда точно вытяну ...делал такое на ME75

Re: "симон" 75 -й приказал долго жить

Вс окт 24, 2010 16:01:54

nickjust писал(а):1.Я сказал слить ..а не открыть
качаете папуаса - и с его помощью сливаете фул из тела (акб заряжен на 50 % мин)
Фул мне ...
2.Если ваш МПМ еще как то зацепит тело ..то нужно слить STG только контактов - ,то что вы дали - это полный бекап ...замахаешься вырезать из него только книгу
3.Если есть возможность скопировать проводником или
плагином http://wincmd.ru/plugring/vsofs.html

\Files\Data\System\apo\addr\data\ - тогда точно вытяну ...делал такое на ME75

а с моим можешь? ме 75. но комп через шнур и его родную прогу телефон не видит.
ps телефон не включается и никак не определяется...

Re: "симон" 75 -й приказал долго жить

Вс окт 24, 2010 17:23:39

nickjust писал(а):1.Я сказал слить ..а не открыть
качаете папуаса - и с его помощью сливаете фул из тела (акб заряжен на 50 % мин)
Фул мне ...
2.Если ваш МПМ еще как то зацепит тело ..то нужно слить STG только контактов - ,то что вы дали - это полный бекап ...замахаешься вырезать из него только книгу
3.Если есть возможность скопировать проводником или
плагином http://wincmd.ru/plugring/vsofs.html

\Files\Data\System\apo\addr\data\ - тогда точно вытяну ...делал такое на ME75


ни 1, ни 2 , ни 3 - не получится!
Собственно, "тела" уже не существует в любом случае, оно уже не подает признаков жизни и находится в ремонте, а там вскрытие покажет или - "будет жить!, или - в помойку!
Впрочем, проблематична задача - забейте!
Завтра все одно придется решать задачу с другого конца - время не терпит - придется послать "гонца" в поиск по ларькам такого же б/у-шника ...

Re: "симон" 75 -й приказал долго жить

Вс окт 24, 2010 17:40:14

2Atlantiks - пробуй папуасом ,слить фул
на сайте все расжевано как...
2blind - ясно ,с понедельника попробую ..если что маякну в теме!

Re: "симон" 75 -й приказал долго жить

Вс окт 24, 2010 19:09:29

всем: шиться комовским шнурком, правда о книжке придется забыть

Re: "симон" 75 -й приказал долго жить

Вс окт 24, 2010 20:55:51

нашел у себя донора С75
поставил MPM версии 4.06.17.31.0
Залил ваш STG ...все залил ,а на книгу ругается, типа не могу залить!
Сравнивал STG с донора ,там 7 контактов - немного структура не такая ..
Ответить