Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

сколько живут китйские шлейфы?

Сб ноя 27, 2010 19:55:04

просто цена очень привлекательная, до этого менял только на оригиналы, оригиналы годами живут. как у китайцев - не знаю. тело - н80, шлейф этот http://shop.siriust.ru/product_info.php ... ts_id/7028

Re: сколько живут китйские шлейфы?

Сб ноя 27, 2010 20:50:12

ставить можно, только хватит как повезет :)))

Re: сколько живут китйские шлейфы?

Вс ноя 28, 2010 09:01:30

Месяц может продержаться. нам только раз браковыный попался, оригинал лучше но и их делают в китае

Re: сколько живут китйские шлейфы?

Сб дек 04, 2010 20:46:43

Ещё зависит от того как ты его согнёшь и сформуешь.
:)

Re: сколько живут китйские шлейфы?

Вс дек 26, 2010 19:14:28

Китайские запчасти,от оригинала отличить сложно. Дело втом што Китай тожэ бывает разный. Лично у меня Китайский шлейф на Nokia 6290 прожыл 2 ГОДА!!! Пока телефон не упал с 5 етажа. Его просто разрезало панелью. Можэт быть до сих пор служылбы

Re: сколько живут китйские шлейфы?

Ср дек 29, 2010 17:43:13

Ещё зависит от того как ты его согнёшь и сформуешь.
Ага, n80 слайдер насколько я помню. Многие часто неровно его ставят, и в итоге панель протирает шлейф. А так, китайский не сильно уступает оригиналу...

Re: сколько живут китйские шлейфы?

Вс янв 02, 2011 14:10:38

ну вообще-то они все в китае и на одном заводе делаются, если на то пошло.

Re: сколько живут китйские шлейфы?

Вс янв 02, 2011 14:36:29

Только в разные упаковки суют?

Re: сколько живут китйские шлейфы?

Вс янв 02, 2011 17:38:06

:))
Для сравнения Samsung E350
-оригинал 2 месяца
-китай 1 месяц

Samsung U600 - оригинал и копия прожили 1 месяц!

Вывод -
-Смотреть на качество корпуса ,если корпус гуляет и механизм уже раздолбаный - то пофигу какой шлейф ставить!
-у меня в прайсе уже 4 позиции - China,China High Copy,Корея типа оригинал,Оригинал 100%
тут уж смотришь и удивляешься - на вид как братья близнецы,причем 100% оригинал - часто приходит БУ (паяные уши, согнутые на концевиках) - я так понял с разборок оригинальных тел!
И берем в солидной конторе!
gsmserver.com

Re: сколько живут китйские шлейфы?

Вт янв 04, 2011 01:02:34

nickjust писал(а)::))
Samsung U600 - оригинал и копия прожили 1 месяц!


Это просто чудо телефон. После пары сотен этой модели просто стали говорить что деталей на них нет. Какой бы не поставили - всё-равно придёт через месяц. Даже если меняли шлейф, то вернётся с дисплеем. И так практически со всеми, если, конечно, в этот месяц их не утопили или машиной не переехали.

Re: сколько живут китйские шлейфы?

Вт янв 04, 2011 15:14:43

А E350 ...вообще в этой теме монстр!

Re: сколько живут китйские шлейфы?

Чт янв 06, 2011 13:11:44

Самсунги без сомнения заслуживают отдельных слов. А вот нокии очень даже ничего. Мне н95 нравится. И н80.

Re: сколько живут китйские шлейфы?

Чт янв 06, 2011 13:15:51

nickjust писал(а)::))
gsmserver.com


Вот где ты раньше был????

Re: сколько живут китйские шлейфы?

Вс янв 09, 2011 19:50:19

Lambrianov писал(а):просто цена очень привлекательная, до этого менял только на оригиналы, оригиналы годами живут. как у китайцев - не знаю. тело - н80, шлейф этот http://shop.siriust.ru/product_info.php ... ts_id/7028

ВСЕ ОНИ КИТАЙСКИЕ. РАЗНИЦА В КАЧЕСТВЕ (зависит от производителя). БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЕТ ПРАВИЛЬНАЯ УСТАНОВКА И СТИЛЬ ПОЛЬЗОВАНИЯ АППАРАТОМ. МНЕ ПОПАДАЛИСЬ ТЕЛЫ , В КОТОРЫХ ДЕШЕВЫЕ ШЛЕЙФЫ ОТРАБОТАЛИ ОТ 1 ДНЯ ДО 1 ГОДА. А ПОПАДАЮТСЯ АППАРАТЫ - 5 ЛЕТ ОТ РОДУ С ЦЕЛЫМИ ШЛЕЙФАМИ, ПРИ ЭТОМ ОНИ ПОСТОЯННО В РАБОТЕ.

Re: сколько живут китйские шлейфы?

Вт янв 11, 2011 13:29:00

Угу. Моторола v360. Используется повседневно около пяти лет. Все летает. Многие самсунги должны ей позавидовать

Re: сколько живут китйские шлейфы?

Чт янв 13, 2011 00:00:04

Зависит от партии :) Последний шлейф ктайский попался такой,что коннектор от шлейфа остался в гнезде платы, плохо пропаян был

Re: сколько живут китйские шлейфы?

Пн янв 17, 2011 00:52:05

Мой вам совет. Ставте дальше "оригинальные" шлейфы. С дешевым китаем не связываитесь! Денег не заработаете, а вот головняка и прокленов клиента точно.

Re: сколько живут китйские шлейфы?

Пн янв 17, 2011 03:02:12

Myk21 писал(а):Мой вам совет. Ставте дальше "оригинальные" шлейфы. С дешевым китаем не связываитесь! Денег не заработаете, а вот головняка и прокленов клиента точно.

А вот фиг. Объясни нормально клиенту, еще больше заработаешь :) У меня есть один постоянный D840... Уже года 3, раз в полгода меняет шлейф на китайский :) Оригинал категорически ставить отказывается. :) А если серьезно, все зависит от моделей и качества шлейфа. Смотреть надо. Например, плохая пайка разъема на шлейфе- это мелочи. Долго перепаять полностью что ли? Если основа нормальная? Поставить жесткий шлейф на U600 или J600 ???? Пару дней? А сам юзаю D500 почти 2 года... Или вот супруге не могу сменить 6085 уже четвертый год (привыкла она к нему), а ведь тоже китайца ставил... В общем дифференцировано подходить нужно. Все зависит и от желания клиента, и от модели, и от качества тех же шлейфов у твоего поставщика. Например, на Е250 идут отличные шлейфы по 40 руб... И не буду я рекомендовать клиентам шлейфы по 350 руб. Но непонятный шлейф на 6131 (нормальный до недавнего времени), ставлю только без гарантии...

Myk21 писал(а): Мой вам совет. Ставте дальше "оригинальные"

Пн янв 17, 2011 05:24:46

Объясняю клиенту,что на оригинал даю гарантию 30 дней,на Китай- без гарантии, клиент выбирает сам. Указываю в квитанции тип шлейфа. В дальнейшем никаких проблем. А вообще шлейфы пошли отвратительного качества у нас Китай под боком завозим З/Ч оттуда практически без посредников, дисплеи тоже качеством не блещут, то руки на Nokia волосатые, то контрастность никакая. Лучше брать хотя бы качество АА.

Re: сколько живут китйские шлейфы?

Вт фев 01, 2011 19:27:44

шлейфики живут по разному.
Какие то мес какие то годы.
Все опять же от качества зависит. от материалов из которых он изготовлен.

было как то в N80 поменял 2 подряд китайских шлейфика ровно на 2 недели хватило.
потом купил типа по качественнее китай, из более гибкого материала, и усе, чел второй год ходит.
Ответить