Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

N82 затрудненно фотографирует

Вс сен 25, 2011 00:20:39

Доброго времени.Нокия N82 пытается сфокусироваться,мигает фокусом,если долго держать кнопку то прицеливается,видеоискатель становится зеленым и пикает иногда все же фоткает но это меня совсем не устраивает!(передняя камера работает отлично.так же работает без накладок видеосъемка!Сначала думал из-за того что установил флешку на 8гб (по документам 4 гб максимум)заменил на 4,извлек вообще флешку,делал сброс настроек камеры,сброс настроек телефона,форматировал все безрезультатно((
Остается лиш у меня два варианта:прошива и конденсатор на вспышке.насчет конденсатора посоветуйте.может он как то вышел из строя?так как в режиме видео и передней камеры вспышка не участвует :dont_know:так же заметил что в режимах пейзажа и спорта где вспышка не учавствует тоже снимает сразу.

Re: N82 затрудненно фотографирует

Пн сен 26, 2011 07:01:00

Ну а если вспышку в меню отключить, снимать при ярком свете? Напаряжение на конденсаторе вспышки? Может, водичка где? А... сорри, без вспышки нормально... А В ТЕМНОЙ :) комнате, с отключенной в меню вспышкой, нормально?

Re: N82 затрудненно фотографирует

Пн сен 26, 2011 13:11:13

в темноте и при отключенной :idea: снимает.какой диагноз?

Re: N82 затрудненно фотографирует

Пн сен 26, 2011 13:15:29

Не сталкивался, но проблема явно либо с зарядом конденсатора, либо с контролем напряжения на конденсаторе. Промыть и просушить в первую очередь :)

Re: N82 затрудненно фотографирует

Пн сен 26, 2011 13:20:13

вас понял!а кандер если что каких параметров?я что то на схеме не нашел(

Re: N82 затрудненно фотографирует

Пн сен 26, 2011 14:15:30

На нем написано будет :)
ЗЫ Я не помню этот аппарат :(

Re: N82 затрудненно фотографирует

Ср окт 05, 2011 01:36:11

На нем написано то что не гуглится...емкости,вольтажа нет
Вложения
2011-10-05_023107.png
Вот вроде?
(54.8 KiB) Скачиваний: 552

Re: N82 затрудненно фотографирует

Вс окт 30, 2011 23:42:22

Гляньте лучше шлейф вспышки, бывает перетирается и подкорачивает на корпус.

Re: N82 затрудненно фотографирует

Вс ноя 20, 2011 23:58:28

и все же может кто то знает параметры этого конденсатора?

Re: N82 затрудненно фотографирует

Вс ноя 27, 2011 20:30:28

Prophet писал(а):На нем написано то что не гуглится...емкости,вольтажа нет


а что написано хоть???

Re: N82 затрудненно фотографирует

Пн ноя 28, 2011 08:25:24

Фото хотя бы :(

Re: N82 затрудненно фотографирует

Чт дек 01, 2011 16:08:21

да там вродь как буквы две какието неочемные :) разбирать лишний раз если честно стремно. :(

Re: N82 затрудненно фотографирует

Чт дек 01, 2011 17:03:51

лучше скинте..то что вы называете набором символов может очень сильно пригодиться!

Re: N82 затрудненно фотографирует

Вт дек 27, 2011 08:43:51

обязательно!но сначала вот вопрос - у меня до этого конектор клавы чуток контачить стал,а у меня нет оборудования и здал его в ремонт.ну явно знал что конектор виноват.однако мастер стал мозги мне делать вместо телефона вообщем протянул целый месяц в итоге сказал что три стекляхи поменял и цену заломил..я в шоке был,ругались кое как устаканили цену.а когда я полез смотреть по поводу вспышки то заметил что там все стекляхи перемычками меняны.
И вот думал у меня в кармане клавиши сами нажимаются и он сам от этого с блокировки снимается и залезает в справочник и набирает номер.но заметил что иду несу в руках и опять та же история!бывает что до середины тел. книги добирается и названивает.А бывает что говоришь по телефону то зеленая клава сама нажимается и разговор в ожидание переходит или вообще параллельно звонить начинает либо номеру из справочника либо человеку с кем говорю!Какая то статика что ли?! толи от брюк толи от волос.ну прям вымораживает конкретно иногда((
Че делать то?

Re: N82 затрудненно фотографирует

Вт дек 27, 2011 09:06:13

Ну ремонтировать надо :) Prophet, ну не экстросенсы же здесь. Дистанционным ремонтом почти никто не занимается. Может перемычки на клаву тебе с кислотой запаяли (и не говори, но встречал и не раз :( ). может просто вода под кнопками... Может окислы на коннекторе... Может под процем плесень. Может ПО глюки... Ну кофе у мя только растворимый...

Re: N82 затрудненно фотографирует

Ср дек 28, 2011 07:39:35

Вчера даже умудрился отправить смс пустое и еще 7 звонков разным контактам :oops: а с прошивой тоже проблы-при закачке мелодии или картинки галерея ее не видет пока не перезагрузишь,после звонка бывает красная кнопка отключается и подвисает.(ну знаете это окошко с завершением соединения,его не сбросишь)
Надо будет в каникулы заняться им..

Re: N82 затрудненно фотографирует

Сб янв 14, 2012 23:55:02

разобрал передняя камера не съемная((она не испортится в растворе? :shock:

на кондере написано TO79ap :)

Re: N82 затрудненно фотографирует

Ср янв 18, 2012 19:17:24

Рыбята вот она рыба моей мечты воооот она....))
Не че с камерой не случилось.кароч вспышка новая 1500р,мне повезло нашел трубу за 2000 почти в идеале(ошибка флешки предлагает формотнуть и не форматирует)
пока разбирал все таки умудрился как не старался но испортил дисплей,хорошо есть запасной плохо что китай..
вообщем прав был,вспышку переставил и стал фоткать как новый))
тот что на детали сейчас купается,поплавает будем смотреть в чем беда насчет флешки..соображения есть?..
З.Ы ну что яндекс вам сказал насчет кандера?)

Re: N82 затрудненно фотографирует

Ср янв 18, 2012 20:50:12

дисплей надо было подогреть..... и защелки убрать.
первый раз когда разбирал тоже сломал. с тех пор грею )))

Re: N82 затрудненно фотографирует

Пт янв 20, 2012 20:10:46

:)) да ударыш скорее всего, вот память и глючит, эх, логи бы глянуть, чек, селф-тест
Ответить