Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Искажение изображения полосами Texet DVR-100HD

Пн мар 18, 2013 13:45:58

Уважаемые участники форума!
Принесли данный девайс с полосатым экраном. Хозяин говорит что раньше такое случалось частенько, помогало нажатие на кнопку RESET, но потом даже при сбросе дисплей полосил.
Проделанные работы: Замерил напряжения питания на процессоре и SDRAM - присутствуют 3,3в и 1,8в. Прозвонил конденсаторы на предмет пробоя - пробитых не обнаружено, номиналы резисторов соответствуют значениям, шлейф с дисплеем подкидывал заведомо рабочие ситуация не меняется. Регистратор не висит, отвечает на все нажатия, пишет картинку. Пришёл к выводу что слетела прошивка. Подскажите как и чем прошить это чудо техники.
Железо: SPCA 1828A-HL141 M10B545
EOREX EM488M1644VTA -7
Ниже прилагаю фото.
Вложения
3.JPG
Плата
(240.61 KiB) Скачиваний: 1169
2.JPG
Плата
(195.43 KiB) Скачиваний: 992
1.JPG
Дисплей
(153.76 KiB) Скачиваний: 1057

Re: Искажение изображения полосами Texet DVR-100HD

Пн мар 18, 2013 18:40:44

А смысл?
Прошивку где взять?
Попробуйте память, всмысле ОЗУ бывает что она глючит.
:)

Re: Искажение изображения полосами Texet DVR-100HD

Вт мар 19, 2013 06:36:20

SLvik писал(а):А смысл?
Прошивку где взять?
Попробуйте память, всмысле ОЗУ бывает что она глючит.
:)

Вы имеете ввиду перепаять память ему? Я бы уже давно это сделал, но только вот нету её у меня.
Кстати прошивка у меня для него есть (bin файл) но вот как её залить туда и через что, я не знаю, поэтому обращаюсь к знатокам.

Re: Искажение изображения полосами Texet DVR-100HD

Вт мар 19, 2013 11:12:19

какая память?
какие прошивки?
70% - сдох дисплей
20% отвал проца (НИКАК УЖ НЕ ПАМЯТИ)
5% сдох шлейф или разъемы
5% - другое

Re: Искажение изображения полосами Texet DVR-100HD

Вт мар 19, 2013 12:59:33

loki113 писал(а):какая память?
какие прошивки?
70% - сдох дисплей
20% отвал проца (НИКАК УЖ НЕ ПАМЯТИ)
5% сдох шлейф или разъемы
5% - другое

Я же писал в первом посте, что дисплей со шлейфом подкидывал заведомо рабочие снимал с рабочего регистратора. И процессор перепаивать тоже пробывал, безрезультатно.

Re: Искажение изображения полосами Texet DVR-100HD

Вт мар 19, 2013 14:40:52

дефект платы. не верю что это софт.
у вас прям кучами валяются одинаковые регистраторы?

Re: Искажение изображения полосами Texet DVR-100HD

Ср мар 20, 2013 12:33:08

Всё нашёл причину :write: !!! Вся проблема была в разъёма на материнской плате регистратора. Как выяснил: стал прозванивать целостность проводников шлейфа от платы регистратора до платы дисплея, в середине 2 дорожки не звонились, но шлейф рабочий 100%. Оказалось что китайцы при сборке залили этот разъём прозрачным клеем, который затёк во внутрь и залил контакты внутри. Сверху то я снял этот клей а внутри не рассматривал.Так что проблема решена! Спасибо всем кто помогал.

Re: Искажение изображения полосами Texet DVR-100HD

Пн апр 22, 2013 22:11:11

Доброго времени суток. Имею такой девайс в пользовании. Пишет только до конца флешки, потом встает с нехваткой памяти. Поможет ли ему прошивка другая, если есть варианты, то просветите по этому поводу. Заранее благодарен.

Re: Искажение изображения полосами Texet DVR-100HD

Пн июн 10, 2013 06:35:55

А в меню перезапись при заполнении носителя включена? Поподробнее опиши проблемму.

Re: Искажение изображения полосами Texet DVR-100HD

Чт дек 14, 2017 15:55:15

Имеется такой же регистратор. Все тоже самое. 1.8 и 3.3 присутствует на процессоре, памяти и во всех точках по схеме. При подключении ЛБП потребления нет. При включении 30мА. На дисплей тоже питание согласно схеме. Но система не стартует, изображение нет и звука приветствия (надеюсь должен быть) нет. Пробовал прошивать двумя прошивки через tl866a куда копать не знаю.

Re: Искажение изображения полосами Texet DVR-100HD

Пн дек 18, 2017 02:43:32

Поменял кварц 32768 на другой. Он меньше размером чем родной. покупал давно как то. Ток потребления упал с 30 до 12мА. Не знаю хорошо это или плохо но комп перестал видеть регистратор. И каждые несколько секунд происходит подключение. Не долго думая выпаял один, затем дугой кварц с такой же чистотой из старых материнских плат и ситуация аналогичная. Но они теперь уже больше размером чем родной. Влияет ли размер этих кварцев. Сколько читал и везде одно и тоже, что главное частота. Но не сможет ведь быть что все 3 неисправны. Других нет больше. И по схеме только собираюсь сделать тестер для проверки этих кварцев. А пока надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
Ответить