Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Re: Микшерный пульт Электроника ПМ-01

Вт авг 18, 2015 00:24:50

Алексей Николаевич писал(а):И все входы таким образом становяться универсальными,

Не-а, наоборот, входы будут специализированными. Один только для микрофона, другой для остальных источников сигнала.

Re: Микшерный пульт Электроника ПМ-01

Ср сен 02, 2015 20:03:40

Кого интересуют схемы в большом формате, и много больших фотографий пульта, скачивайте на здоровье.
_http://www.fayloobmennik.net/5417460

Re: Микшерный пульт Электроника ПМ-01

Вс апр 17, 2016 00:50:24

Друзья! Без Вас ни как.... Собрал вот такой прибор, необходимо чтобы на выходе каждого канала стоял индикатор. Подключил по схеме (Схема в приложении). Получилось следующее, индикатор не реагирует на фейдер. Регулируется только через чувствительность, меня это не устраивает. Может не правильно подключил? Более полная схема есть в начале темы.
Вложения
РЕДАК_6716_1.jpg
(183.6 KiB) Скачиваний: 745
СХЕМА объединенная_1.jpg
(208.49 KiB) Скачиваний: 948

Re: Микшерный пульт Электроника ПМ-01

Вс апр 17, 2016 04:00:55

Индикатор нужно подключить к контакту 4 регулятора, а не к контакту 5. Только и всего.

Re: Микшерный пульт Электроника ПМ-01

Вс апр 17, 2016 06:05:02

Спасибо! Попробую. Странно как-то, вроде потенциометр тогда остается в стороне и не при делах?

Re: Микшерный пульт Электроника ПМ-01

Вс апр 17, 2016 21:06:20

Алексей Николаевич писал(а):необходимо чтобы на выходе каждого канала стоял индикатор.

В случае подключения к контакту 4 потенциометр действительно "не при делах. Будет измеряться уровень на выходе канала без учета положения регулятора. Если оставить на контакте 5, будет зависеть от положения регулятора. Уточните, что конкретно нужно.
"
Алексей Николаевич писал(а):индикатор не реагирует на фейдер

Кто такая фейдер?

Re: Микшерный пульт Электроника ПМ-01

Пн апр 18, 2016 07:14:09

Фейдер _https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80
Мне не совсем по душе все эти заморские названия, но так уж мы от них наобезъяничали, что приходится пользоваться.
Задача такая, чтобы, регулятор громкости на каждом канале регулировал уровень сигнала, перед тем как сигнал смикшируется.

Re: Микшерный пульт Электроника ПМ-01

Пн апр 18, 2016 17:28:45

Про фейдер это круто. Обеднел, что ли, русский язык.
Алексей Николаевич писал(а):Задача такая, чтобы, регулятор громкости на каждом канале регулировал уровень сигнала, перед тем как сигнал смикшируется.

Ни чё не понял. Вроде как это основное предназначение микшера? Ну кроме дополнительных прибамбасов вроде регуляторов тембра. А при чем индикатор? Или он что нибудь должен показывать? Или где? Или нужно регулировать уровень входного сигнала и видеть результат регулировки? То есть выровнять и показать по уровню входа, или как?

Re: Микшерный пульт Электроника ПМ-01

Пн апр 18, 2016 17:39:41

Задача: показывать уровень, усиления сигнала на каждом канале в отдельности перед микшированием. По индикатору выставляется громкость того или иного инструмента или микрофона.

Re: Микшерный пульт Электроника ПМ-01

Вт апр 19, 2016 03:43:33

Тогда, все правильно было подключено. Не понятно, как индикатор может не реагировать на регулировку громкости по каналу (фэйдера), если он реагирует на регулировку чувствительности, который находится до фэйдера? Может чувствительность индикатора не та, что надо?

Re: Микшерный пульт Электроника ПМ-01

Вт апр 19, 2016 06:44:41

Через несколько дней, я думаю доберусь до пульта и начну его крутить. Просто сейчас я после операции, и пока не тягаю тяжести. И тогда проэкспериментирую.

Re: Микшерный пульт Электроника ПМ-01

Вт апр 19, 2016 07:26:03

Скорейшей поправки!

Re: Микшерный пульт Электроника ПМ-01

Вт апр 19, 2016 19:39:39

Алексей Николаевич писал(а):Задача: показывать уровень, усиления сигнала на каждом канале в отдельности перед микшированием
Ну, и зачем это надо?
Индикатор уровня для каждой линейки, если уж он ставится, должен показывать уровень сигнала, подающегося на вход после регулятора чувствительности (в особо умных, можно подключаться к различным точкам линейки, но всё-равно, до регулятора сборной шины), что б сигнал имел номинальный уровень и не было клиппирования.
А уровень смикшированного сигнала показывает выходной индикатор.

Re: Микшерный пульт Электроника ПМ-01

Вт апр 19, 2016 21:48:54

Код:
если уж он ставится, должен показывать уровень сигнала, подающегося на вход
А что измерять таким образом? Уровень сигнала с микрофона, или уровень сигнала с гитары?

Re: Микшерный пульт Электроника ПМ-01

Ср апр 20, 2016 03:08:46

Алексей Николаевич писал(а):А что измерять таким образом?
Не измерять, индикатор должен показывать уровень сигнала в линейке, чтобы видеть, что сигнал в норме (подровнять его чувствительностью) и выведение его фэйдером в микс не приведет к позору. :)))

Re: Микшерный пульт Электроника ПМ-01

Пн авг 21, 2017 20:42:21

Вечер добрый. Появился в хозяйстве данный пульт, пытаюсь разобраться с подключением микрофона и пока безуспешно. Может кто пояснить как правильно подключать "обычный микрофон для караоке" с моноджеком, у которого по сути только земля и сигнал? или данный микшер может работать только с микрофоном "на три контакта" (XLR).

Re: Микшерный пульт Электроника ПМ-01

Пн авг 21, 2017 23:13:11

Если разъемы у Вас не перепаяны, то Вам нужен или переходник или просто заменить разъем или на пульте или на микрофоне. Работать будет и с двумя концами, там по схеме на сколько мне помниться подходит только два конца.

Re: Микшерный пульт Электроника ПМ-01

Вт авг 22, 2017 02:50:05

ВофчеГ писал(а):как правильно подключать "обычный микрофон для караоке" с моноджеком,

Варианта два. Либо купить готовый
Алексей Николаевич писал(а): переходник

либо самому его сделать
Вложения
схема...png
(5.48 KiB) Скачиваний: 864
переходник.jpg
(10.91 KiB) Скачиваний: 798

Re: Микшерный пульт Электроника ПМ-01

Вт авг 22, 2017 06:46:15

Если разъемы у Вас не перепаяны, то Вам нужен или переходник или просто заменить разъем или на пульте или на микрофоне.

Немного не правильна задал вопрос. Разъемы штатные на микшере, 5 pin din, на микрофоне minijack.
Переходник хочу спаять сам, но не могу разобраться с распиновкой.
download/file.php?id=224227
На контакт 2 нужно подключать массу микрофона, а сигнал куда? на 1 или 3 или их перемыкать нужно? или еще как-то иначе нужно?
Пробовал и так и так, но с микрофона не слышно ничего... Пробовал второй микрофон тоже тишина :( Микрофоны рабочие, проверял на компьютере и dvd-плеере со входом микрофонным. А на микшере молчат. Или я неправильно подключаю или микрофоны нужны для него с балансным подключением... (такого у меня нет в наличии чтобы проверить).
При подключении на микшере переключатель в положение микрофон ставил, чувствительность крутил, ничего. В режиме линейного входа каналы все работают исправно.

Re: Микшерный пульт Электроника ПМ-01

Вт авг 22, 2017 07:47:08

Посмотрите это из описания, если не получится будем смотреть дальше.
Вложения
Микшерный пульт Электроника ПМ-01011.jpg
(139.63 KiB) Скачиваний: 878
Микшерный пульт Электроника ПМ-01010.jpg
(128.47 KiB) Скачиваний: 1191
Ответить