Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Re: AUX in в магнитолу Гродно 302 стерео

Сб апр 22, 2017 19:53:05

(мне ни касеты ни радио давно не интирисет :lol: ) На вход УНЧ к переменным резисторам регулятора громкости R1a R1б я припаиваю aux вход и будет мне радость?

Re: AUX in в магнитолу Гродно 302 стерео

Сб апр 22, 2017 20:56:55

MaxsPayne96 Да, паяй вход унч через разделительные электролиты 10 мкф х 16в плюсом к регуляторам громкости, если радио и магнитофон не нужны, то просто отбрось от них родные провода. Можно так-же отключить питание от блоков радио, запитав только УНЧ.
Хотя радиомодуль укв там довольно неплохой по параметрам с электронной настройкой и АПЧГ, я такой перестроил на ФМ:
Изображение
и встроил в советский магнитофон, чуйка и избирательность отличная.
Изображение
Изображение

СпойлерИзображение

Re: AUX in в магнитолу Гродно 302 стерео

Вс апр 23, 2017 12:43:06

Оооо, спасибо большое выручили), и дали 2 жизнь магнитоле)

Пайка аукс

Пн май 01, 2017 15:43:29

Магнитола hyundai h-cdm8061-nn , хочу припаять аукс. Подскажите куда) Схему найти не смог. Сейчас попробую загрузить фото.
Вложения
E4M7r73ojDo-min.jpg
(237.32 KiB) Скачиваний: 972
bs8SGgRIvLk-min.jpg
(242.35 KiB) Скачиваний: 809
aeRt2nNK0KU-min.jpg
(252.96 KiB) Скачиваний: 572

Re: Усилитель звука из автомагнитолы, приемника и др.

Пн май 01, 2017 17:08:26

схема тута:
http://remont-aud.net/load/car_audio/76-1-0-1264
и вроде тута:
http://archive.espec.ws/section827/file13952.html
А КАК расписано тут:
http://pikabu.ru/story/delaem_aux_na_ly ... er_3843511

Re: Усилитель звука из автомагнитолы, приемника и др.

Пн май 01, 2017 17:29:34



Помню пытался там скачать , не смог зарегистрироваться(не смог пройти тест(слишком глупый)). Может кто скачать и перекинуть?
Последний раз редактировалось aen Пн май 01, 2017 17:31:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение Правил форума п. 2.7

Re: Усилитель звука из автомагнитолы, приемника и др.

Пн май 01, 2017 18:11:56

на remont-aud.net "Ведутся технические работы. Приносим свои извинения за неудобства"

Re: Усилитель звука из автомагнитолы, приемника и др.

Пн май 01, 2017 20:33:45

Скачал , схема похожа ,но не она .Устал уже искать (

Гродно-302-стерео, пайка на конденсаторы aux вход

Пт май 05, 2017 21:05:21

Скажу вкратце, сократил схему магнитолы (т.к. радио слабое, а касеты магнит не держит, но головку оставил для чтения (возможно пайка вывода aux) или через конденсаторы 1а и 16, нет питания через фильтр, как прозвонить или не стоило отсоединять модули радио?

Добавлено after 5 minutes 15 seconds:

вот фотографии устройства и схемы
Изображение Изображение Изображение Изображение
http://textarchive.ru/c-2732834-p23.html
Вложения
Схема магнитолы.djvu
(145.64 KiB) Скачиваний: 324

Re: Усилитель звука из автомагнитолы, приемника и др.

Пт май 05, 2017 22:32:32

и к чему эти испражнения со стилями в посте и цитаты самого себя...налицо нарущения правил...
фото настоко замыленые что врядли по ним чтото увидищь.. учитесь делать снимки ЧЕТКО и в фокусе без парразитной засветки....у меня сонерик 790- лучще фотал 7лет взад...
чесно говоря я так и не поняла что хотели радиву или мага поиметь... и зачем чтото ломать не понимая чо делаете
думаю совковые конструкторы не дурнее вас были
можно конечно радиотракт заменить цифровым китайским...но в этом конструктиве я это себе представил с трудом...

Добавлено after 3 minutes 3 seconds:
наверно проще взять и сделать свой платка усилка +китаская модуля плера с радива и флещи...
хотя можно с усем плату купить и тока ручки и динаму и бп оставить

Re: Гродно-302-стерео, пайка на конденсаторы aux вход

Пт май 05, 2017 23:01:35

MaxsPayne96 писал(а):или через конденсаторы 1а и 16, нет питания через фильтр, как прозвонить или не стоило отсоединять модули радио?

Ничего непонятно, какой-то набор слов, в чём именно проблемма и при чём сдесь конденсаторы и фильтр?
Обьясните корректно, что не так.

Re: Гродно-302-стерео, пайка на конденсаторы aux вход

Сб май 06, 2017 09:06:44

Решил разобрать полностью магнитолу, нашел штекера к r1 и к r16? запаял оставив только это
Изображение
остальные модули я снял, и пропало питание, как проверить цепь, что я упустил..., через блок питание( usb ), можно запитать либо же через аккумулятор с под мотоцикла?,следовательно через фильтр и магнитолу
Изображение

Re: Усилитель звука из автомагнитолы, приемника и др.

Сб май 06, 2017 09:47:51

коротко и внятно ОБЬЯСНЯЕМ ПО ШАГАМ что хотим в конце получит?
какую ставим плату источника(или с телефона гонять хотите?)
а то я так и непонял цели переделок и возникающих проблем

Re: Усилитель звука из автомагнитолы, приемника и др.

Сб май 06, 2017 10:19:10

MaxsPayne96 писал(а):остальные модули я снял, и пропало питание, как проверить цепь, что я упустил...,

Коммутация питания на УНЧ там завязанно с ЛПМ и с радио, то есть либо при включении кассеты подаётся питание, либо при включении радио, убрав эти блоки вы разорвали коммутацию питания. Вам как я понял нужно запитать только УНЧ, подайте на него питание напрямую согластно схеме.
MaxsPayne96 писал(а):через блок питание( usb ), можно запитать либо же через аккумулятор с под мотоцикла?

Для питания магнитолы нужно 12-14 вольт постоянки, без разницы АКБ или блок питания. От 5 вольтового usb работать не будет.

Re: Усилитель звука из автомагнитолы, приемника и др.

Сб май 06, 2017 10:30:30

у нас имеется разобранный модуль с автомагнитолы гордон, в нем были сняты модули магнитолы и радиоприемника, хочу впаять aux и проверить на работоспособность без питания машины, с помощью аккумулятора(мотоцикла), или блока питания зарядок для телефона (usb), через вот этот фильтр
[Изображение Изображение

Добавлено after 9 minutes 9 seconds:
в итоге если я подключу напрямую, через оставшиеся модули на aux подключу телефон, колонки будут выдавать звук или нет?

Re: Усилитель звука из автомагнитолы, приемника и др.

Сб май 06, 2017 10:48:07

MaxsPayne96 писал(а): если я подключу напрямую, через оставшиеся модули на aux подключу телефон, колонки будут выдавать звук или нет?

Если правильно подключиш УНЧ, будут.

Re: Усилитель звука из автомагнитолы, приемника и др.

Сб май 06, 2017 11:01:46

Из всей конструкции нужно оставить только плату усилителей мощности А3.4
Изображение
Питание можно подать через родной фильтр
Изображение
Сигнал завести через регулятор громкости
Изображение
Всё остальное, я так понимаю можно выбросить.
Усилитель получится, по нынешним временам, довольно скверный.

Re: Усилитель звука из автомагнитолы, приемника и др.

Пн май 08, 2017 00:13:35

Ребят, а если запитать aux через головку магнитолы, звук выводиться будет?

Re: Усилитель звука из автомагнитолы, приемника и др.

Пн май 08, 2017 05:53:49

Будет. Вот только придётся сильно уменьшать сигнал и учитывать, что после головки стоит корректирующий усилитель, который исправляет сигнал, поступающий с головки , но будет искажать линейный сигнал...

Re: Усилитель звука из автомагнитолы, приемника и др.

Пн май 08, 2017 10:57:06

MaxsPayne96 писал(а):а если запитать aux через головку магнитолы, звук выводиться будет?

Звук слышен будет, но качество звука получится ужастное, потому что для магнитных головок в схемах используется частотная коррекция, т.к. любая магнитная головка нелинейно воспроизводит разные частоты.
Лучше для кассетных магнитофонов поищите кассета адаптер МР3, выполненный в виде кассеты, в которую вставляется карта памяти или выходит провод для подключения МР3 плеера или телефона, яндекс вам в помощ, их дофига разных, и стоят они копейки.
Изображение
Изображение
http://1avtozvuk.ru/sovety/kassetnyj-ad ... -magnitoly
Ответить