Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Re: Усилитель звука из автомагнитолы, приемника и др.

Вт июл 11, 2017 19:17:54

UncleVova22 писал(а):всё получилось, работает!


Всегда рад помочь.

P.S.
Не цитируйте сообщения целиком, а то у нас тут злые модераторы ходют, могут когтями по ушам надавать.

Re: Усилитель звука из автомагнитолы, приемника и др.

Пт июл 14, 2017 15:40:43

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Извините товарищи, но не как не могу со старенького гродно 302, переделать под aux вход.
1. разобрал приемник удалил модуль касет и радио(т.к.) не пользуюсь, пропало питание, прозвонил все в норме(может кто то знатный и знает в чем причина?)
2. нашел выводы которые посоветовали форумчане(на 1 фотографии можно увид выводы 1и2 которые идут на рег. громкости) или все же (на фото 3 запитать выводы aux шнура)

Re: Усилитель звука из автомагнитолы, приемника и др.

Пт июл 14, 2017 16:58:02

В кассетном механизме есть контакт, замыкаемый при переключении механизма в режим воспроизведения, через него и поступает питание. Не вижу проблем подать его непосредственно на модуль УНЧ согласно схеме. Фотки, пардон, полный отстой, полезности ноль. Сигнал, конечно, лучше дать на регулятор громкости, на боковые контакты, которые НЕ соединены с землей.

http://forum.biysk.net/journal/uploads/ ... 441864.jpg

http://forum.biysk.net/journal/uploads/ ... 441926.jpg

Re: Усилитель звука из автомагнитолы, приемника и др.

Пт июл 14, 2017 17:16:55

если чесно смысла исползовать такое отделно я не вижу-другое дело евсли в бандуру вводим скажем мп3

Re: Усилитель звука из автомагнитолы, приемника и др.

Пт июл 14, 2017 17:46:02

В кассетном механизме есть контакт, замыкаемый при переключении механизма в режим воспроизведения, через него и поступает питание. Не вижу проблем подать его непосредственно на модуль УНЧ согласно схеме. Фотки, пардон, полный отстой, полезности ноль. Сигнал, конечно, лучше дать на регулятор громкости, на боковые контакты, которые НЕ соединены с землей.

http://forum.biysk.net/journal/uploads/ ... 441864.jpg

http://forum.biysk.net/journal/uploads/ ... 441926.jpg



это осталось от магнитолы, её тоже можно удалить?
Изображение
Возможно нет питания из-за того что переключатель нужно держать постоянно SF2 ?
Это получается там где кор. провод паять aux ?
Изображение

Re: Усилитель звука из автомагнитолы, приемника и др.

Сб июл 15, 2017 11:51:36

Если модуль усилителей исправен, то для его запуска потребуется соединить всего несколько проводков.

Приветствую Сергей, подскажите правильно я подключил aux на регулятор(камеру лучше не нашел поэтому вверху запитал 3 вывода и экран)
Изображение
2. отвалился шнур к переключателю и думаю как лучше припаять на 5 или на 8 там где уже припаяный на магнитолу которой нету либо объеденить их?
и с кондера зел. вывод его отпоять?, он был вкручен на корпус просто
Изображение Изображение

Re: Усилитель звука из автомагнитолы, приемника и др.

Сб июл 15, 2017 13:23:06

Нахер нужен пеключатель, берёш плату УНЧ, убираеш все лишнии провода, оставляеш вход, выход и питание.
На вход УНЧ подключаеш регулятор громкости, а к нему разьём для подключения источника звука. На выход динамики или гнездо для колонок, ну с питанием и так всё ясно, плюс на плюс, минус на минус.

Re: Усилитель звука из автомагнитолы, приемника и др.

Вс июл 16, 2017 21:59:23

MaxsPayne96 так как аппарат разобран, есть возможность выполнить все соединения рационально и изъять всё лишнее.
На изображении платы усилителей (выражаю признательность AcousticManiacу за предоставленные материалы) показаны все необходимые соединения.
Изображение
Силовая земля (7) и сигнальная земля (2) соединяются на минусовом выводе фильтрующего конденсатора.
Провода от конденсатора до платы не должны быть сколько нибудь заметно длинными.
Все цвета показаны условно.

Надо "завести" плату УНЧ из муз. центра AIWA JAX-T7

Сб авг 12, 2017 16:36:19

УНЧ из муз. центра AIWA JAX-T7

Здравствуйте уважаемые форумчане и спецы. Имеется рабочая плата усилителя мощности вместе с блоком питания от муз. центра AIWA JAX T-7. На плате есть два коннектора, куда подключалась главная плата центра, предварительный усилитель расположен был на ней, как я понимаю... В общем этой платы нет, а имеется то, что на фото, хотелось бы "завести" и использовать ее как усилитель мощности, но для этого как я понимаю, надо закоротить некоторые контакты на коннекторах, и найти куда подать левый и правый каналы со стороннего предварительного усилителя. Собственно, мои вопросы - какие контакты закоротить чтобы завести плату, на какие контакты подавать выход с преда, какой мощности необходим подаваемый сигнал (1-2 ватта со встроенных динамиков планшета на андроид будет многовато?) Фотографии плат и сервис мануал муз. центра прилагаю, очень надеюсь на вашу помощь!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сервис мануал: https://cloud.mail.ru/public/MQXL/Uquvvfffc

Re: Усилитель звука из автомагнитолы, приемника и др.

Сб авг 12, 2017 21:44:08

Вот за что нельзя не любить эти центры - так это за то, что разъемы расписаны прямо на плате. Только читать не удобно на фотках. Ваша плата называется POWER BOARD. Разьем CN501, контакт 7 - вход ЛК, контакт 9 - вход ПК, контакт 8 - сигнальная земля.
А УНЧ на рассыпухе! Нехило для муз. центра

Re: Усилитель звука из автомагнитолы, приемника и др.

Сб авг 12, 2017 21:56:16

так я же приложил сервис-мануал еще) дело в том, что при подаче питания и присоединенной акустике, так как сейчас на первом фото в колонках нет ни малейшего фона, то есть плата как будто обесточена. Вероятно ее надо вывести из режима ожидания, как то включить что ли... Не подскажете, как это сделать? При удачном исходе могу вознаградить, перевести рублей 500 на карту или телефон (даю слово).

Re: Усилитель звука из автомагнитолы, приемника и др.

Сб авг 12, 2017 22:40:56

simenzz писал(а):При удачном исходе могу вознаградить

Да что вы? Не надо, консультация бесплатна! А если исход не удачный будет?
Там и режим mute и stand-by есть. Давайте завтра разберемся, а я спать

Re: Усилитель звука из автомагнитолы, приемника и др.

Сб авг 12, 2017 22:51:54

Хорошо, большое спасибо что не отказали в помощи! С нетерпением подожду до завтра ) Ну неудачный так неудачный, если сгорит бог с ним... Спокойной вам ночи!

Re: Усилитель звука из автомагнитолы, приемника и др.

Вс авг 13, 2017 22:03:16

simenzz писал(а):так я же приложил сервис-мануал

Да не грузится эта ссылка ни здесь, ни на технарях. :dont_know:

Re: Усилитель звука из автомагнитолы, приемника и др.

Вс авг 13, 2017 22:27:41

У меня все загрузилось

Re: Усилитель звука из автомагнитолы, приемника и др.

Ср авг 16, 2017 18:07:26

Здравствуйте.
Надо опознать микросхему усилителя из китайской магнитолы по (якобы) 4х55 Ватт. Переднюю крышку несчастной отстрелило - хозяева музыку любят слушать - и маркировку унесло вместе с куском куда-то.
На корпусе две вертикальные канавки (хотя, возможно, это референс), микросхема имеет 25 ножек.

Update: магнитола MAXONY MX-540BT.
Вложения
photo_2017-08-16_19-06-36.jpg
(69.5 KiB) Скачиваний: 780

Re: Усилитель звука из автомагнитолы, приемника и др.

Ср авг 16, 2017 22:13:14

Возможно, микросхема из серии PAL (например PAL007), либо (чаще мне встречаемые в магнитолах) TDA7388 и им подобные :dont_know: . Желательно посмотреть распиновку сгоревшей микросхемы по самой плате, и сверить с предполагаемой заменой в ДШ (либо срисовать схему и сверить).

Re: Усилитель звука из автомагнитолы, приемника и др.

Ср авг 16, 2017 22:17:13

Как уже посоветовали - срисовать схему, и уже по ней подобрать что либо.

Re: Усилитель звука из автомагнитолы, приемника и др.

Чт авг 17, 2017 05:07:38

K.Vladimir писал(а):Возможно, микросхема из серии PAL (например PAL007)

Да откуда у китайцев микросхемы серии PAL ? :)))
Конечно же там применена
K.Vladimir писал(а): TDA7388 и им подобные

Re: Усилитель звука из автомагнитолы, приемника и др.

Чт авг 17, 2017 09:53:53

TDA7388 и им подобные :dont_know: . Желательно посмотреть распиновку сгоревшей микросхемы по самой плате, и сверить с предполагаемой заменой в ДШ (либо срисовать схему и сверить).


Очень похожа - тоже 25 контактов и на корпусе вертикальные углубления. Обязательно сверю схему, но почти уверен, что это она. Спасибо. :beer:

Update: большинство контактов (все, что я проверил) совпало, буду покупать и впаивать.
Микросхема имеет рабочую мощность 4х25, пиковую 4х41. Где там производитель магнитолы нашел 4х55? :)))
Ответить