Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Подойдет этот усилитель для саба домашнего кинотертра?

Пн май 23, 2016 23:04:23

http://ru.aliexpress.com/item/TPA3118-P ... 3f003e72b4

прошелся по алиэксперсс и нашел такой уселок,хватит ли его мощности раскачать саб домашнего кинотератра 100вт?там написано 12-24в,получается если дам 12в то он только 30вт будет выдавать или без разницы?хочу этот усь подключить к автомагнитле а потом и саб на усь,получится ли так?саб от кинотеатра elenberg ht-500,хочу дома использовать,питаю автомагнитолу через бп компа,но кажется магнитола слабовата,и еще,обязательно ли нужен ФНЧ для саба?

Re: Подойдет этот усилитель для саба домашнего кинотертра?

Вт май 24, 2016 20:03:25

Начну, пардон, с хвоста:
ФНЧ обязателен.
Слабовата не магнитола, а БП компа.
К магнитоле - усь, к нему - саб, получится.
При питании 12 вольт он выдаст ватт этак 10.
Смотрите для сабов усилки на ТДА7294, например или ей подобные, их дофига разных,а вы дешевку.... :music:

Re: Подойдет этот усилитель для саба домашнего кинотертра?

Вт май 24, 2016 21:30:47

Farit12 - а в даташит самому глянуть было сложно? Самое большое на что она способна это 50Вт.

Re: Подойдет этот усилитель для саба домашнего кинотертра?

Вт май 24, 2016 22:01:40

6ф1 писал(а):Начну, пардон, с хвоста:
ФНЧ обязателен.
Слабовата не магнитола, а БП компа.
К магнитоле - усь, к нему - саб, получится.
При питании 12 вольт он выдаст ватт этак 10.
Смотрите для сабов усилки на ТДА7294, например или ей подобные, их дофига разных,а вы дешевку.... :music:

я бы с радость сделал на тда 7294 но проблемы с питанием,не могу я в трансформаторах разобраться,как мотать,сколько витков,как именно и т.д
был бы у меня двухполярный бп сделал бы на тда 7294
бп 350вт от компа,думаете слабоват?хотя может быть,саб 100вт и еще 4 колонки от кинотеатра по 50вт
http://masterkit.ru/shop/multimedia/amp ... ow/1331674 нашел вот тда 7294,но не могу понять,какое у него сопротивление,то написано не менее в 8ом, в описании что от 4 до 8,а в конце вообще от 4 до 16 :shock:

Re: Подойдет этот усилитель для саба домашнего кинотертра?

Вт май 24, 2016 22:52:06

TDA7294 драматически превосходит любой усилитель головного устройства (магнитолы) или любой другой с питанием 12 вольт.
Микросхема прекрасно справится с любой нагрузкой от 4 до 8 Ом,
Необходимо уточнить сопротивление сабвуфера и выбрать соответственное ему напряжение питания (см. Datasheet).
Изображение
Трансформатор потребной мощности, обычно подбирают готовый, с возможной доработкой вторичных обмоток (например от старого телевизора).
Впрочем, можно намотать самостоятельно, заказать с нужными параметрами, или купить.

Re: Подойдет этот усилитель для саба домашнего кинотертра?

Ср май 25, 2016 12:10:27

-serg- писал(а):TDA7294 драматически превосходит любой усилитель головного устройства (магнитолы) или любой другой с питанием 12 вольт.
Микросхема прекрасно справится с любой нагрузкой от 4 до 8 Ом,
Необходимо уточнить сопротивление сабвуфера и выбрать соответственное ему напряжение питания (см. Datasheet).
Изображение
Трансформатор потребной мощности, обычно подбирают готовый, с возможной доработкой вторичных обмоток (например от старого телевизора).
Впрочем, можно намотать самостоятельно, заказать с нужными параметрами, или купить.

нашел я допустим трансформатор нужной мощности и напряжения,а как понять что он двухполярный?

Re: Подойдет этот усилитель для саба домашнего кинотертра?

Ср май 25, 2016 12:44:05

Хрен поймешь, потому, что "двуполярных" трансформаторов в этом мире не существует....по-секрету, сообщаю ужасную тайну: ВСЕ ТРАНСФОРМАТОРЫ - НЕ ПОЛЯРНЫЕ!!!

Re: Подойдет этот усилитель для саба домашнего кинотертра?

Ср май 25, 2016 16:29:44

Farit12 вернее было спросить - "какой трансформатор подходит для двух полярного источника питания?"
Подойдёт всякий трансформатор имеющий две одинаковые вторичные обмотки (на нужный ток и напряжение) или одну с отводом по середине.
Изображение
(15 вольт переменного напряжения на вторичных обмотках указано в качестве примера для низкоомной нагрузки)

Re: Подойдет этот усилитель для саба домашнего кинотертра?

Ср май 25, 2016 18:16:36

-serg- писал(а):Farit12 вернее было спросить - "какой трансформатор подходит для двух полярного источника питания?"
Подойдёт всякий трансформатор имеющий две одинаковые вторичные обмотки (на нужный ток и напряжение) или одну с отводом по середине.
Изображение
(15 вольт переменного напряжения на вторичных обмотках указано в качестве примера для низкоомной нагрузки)

вот спасибо,вот это нормальный ответ,теперь всё понял,спасибо,и еще слышал что трансформатор например выдает 20в,то в конечном итоге проходя через все эти диоды и конденсаторы он будет выдавать большее напряжение(например 25в),на сколько процентов больше будет?

Re: Подойдет этот усилитель для саба домашнего кинотертра?

Ср май 25, 2016 18:21:36

Ориентировочно нужно умножить на 1,41

Re: Подойдет этот усилитель для саба домашнего кинотертра?

Ср май 25, 2016 18:29:24

MiSol62 писал(а):Ориентировочно нужно умножить на 1,41

а где можно достать такой транс?в элт мониторах компа их нет?и мощность какой нужен если хочу питать тда 7294 и саб RMS 100вт

Re: Подойдет этот усилитель для саба домашнего кинотертра?

Ср май 25, 2016 18:33:34

на радиорынках

Re: Подойдет этот усилитель для саба домашнего кинотертра?

Ср май 25, 2016 20:56:13

может есть в каких нибудь электроприборах?а то дорогие нынче трансы

Re: Подойдет этот усилитель для саба домашнего кинотертра?

Чт май 26, 2016 05:14:45

В данном случае, я бы посоветовал купить готовый усилитель, а изучение электроники начать с чего-нибудь по-проще. В крайнем случае, купить готовые собранные модули от мастер кит, например.

Re: Подойдет этот усилитель для саба домашнего кинотертра?

Чт май 26, 2016 12:07:23

zzaj писал(а):В данном случае, я бы посоветовал купить готовый усилитель, а изучение электроники начать с чего-нибудь по-проще. В крайнем случае, купить готовые собранные модули от мастер кит, например.

решил я сделать три усилителя,один тда 7294 для саба,и 2 на тда 2050 для сателлит,как эти усилители соеденить вместе?а с темброблоком как?можете дать схему темброблока чтобы сразу и 7294 и 2050 регулировать?нашел в китае усь lepy 838 за питик,начинка отстой,но корпус красивый и есть темброблок,поэтому собираюсь его купить чтобы сделать корпус,можно ли как нибудь его темброблок использовать?
скажите,есть ли смысл гоняться за большими мощностями?что они дадут?дело в том что щас у меня саб и сателиты от автомагнитолы проигрываются где то 11вт,что измениться если допустим дам 60вт на саб?он долбить мощнее будет?

Re: Подойдет этот усилитель для саба домашнего кинотертра?

Чт май 26, 2016 12:47:50

Farit12 писал(а):........нашел в китае усь lepy 838 .......

....ссылку дай, интересно посмотреть :)

Re: Подойдет этот усилитель для саба домашнего кинотертра?

Чт май 26, 2016 14:20:57

MiSol62 писал(а):
Farit12 писал(а):........нашел в китае усь lepy 838 .......

....ссылку дай, интересно посмотреть :)

http://ru.aliexpress.com/item/12V-MiNi- ... 62301f16c4
вот

Re: Подойдет этот усилитель для саба домашнего кинотертра?

Чт май 26, 2016 14:40:02

...и что там внутри - т.е. что-там микра или транзисторы?

Re: Подойдет этот усилитель для саба домашнего кинотертра?

Чт май 26, 2016 16:03:21

MiSol62 писал(а):...и что там внутри - т.е. что-там микра или транзисторы?

микро,тда какой то там,1 канал 15вт,и 2 по 8вт короче

Re: Подойдет этот усилитель для саба домашнего кинотертра?

Чт май 26, 2016 20:48:03

Стесняюсь спросить, и где там 3 (три) канала ?
Farit12 писал(а):1 канал 15вт,и 2 по 8вт короче
Вложения
HTB1.jpg
(149.26 KiB) Скачиваний: 617
Ответить