Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Re: Ломаем традиции Hi-Fi mini amplifier

Сб ноя 30, 2019 18:24:07

По теме Дмитрию сказать было нечего, поэтому он повторял и повторял свои мантры... :dont_know: :)))
Дим, со своим "албанским" ты производишь впечатление пацана в пубертатном периоде, будь серьёзнее - и люди к тебе потянутся... :)

Re: Ломаем традиции Hi-Fi mini amplifier

Сб ноя 30, 2019 19:33:18

Тоисть ви тут (как минимум пятый год только на моей памяти) с важным-важным видом повторяете, что дваджды два равно четыре, а сказать нечего мне?
Ай лапочька.
Так сколько у вас там пар ыдевяносто? И какая именно лыжыцца источьнегом сигнала, ужъ заодно сразу интересно. Со фконьтактюгами, правда?

Re: Ломаем традиции Hi-Fi mini amplifier

Сб ноя 30, 2019 20:43:35

..... (как минимум пятый год только на моей памяти) с важным-важным видом повторяете, что дваджды два равно четыре, а сказать нечего мне?...

- а ведь может :))

Re: Ломаем традиции Hi-Fi mini amplifier

Сб ноя 30, 2019 22:20:14

вас там пар ыдевяносто?


К чему критика? Вы и сами все знайте...

В лучшем случае у юзероф на кого ориентирован подобный аппарат будут Ы90/50 в нормальном состоянии и другого усилителя там не нужно.

В основной массе россиянин/меломан обладает тонкофанерными катайHIENDгавнитонами с ферриткатушками и э.литами в фильтрах, 25АС всех модификаций и степени ушатоности, для них этот сильно усилитель избыточен.

Если учесть, что для сборки потребуется пара оригинальных 7293(4) и немного комплюхтерных потрашку с ближайшей помойки, то это праздник какой то для всех замкадышей, вечно ноющих что у них ничего в ауле нет.

Re: Ломаем традиции Hi-Fi mini amplifier

Вс дек 01, 2019 07:07:06

Тоисть ви тут (как минимум пятый год только на моей памяти) с важным-важным видом повторяете, что дваджды два равно четыре, а сказать нечего мне?..

Не пятый, а десятый, пожалуй... :))) И что плохого в повторении избитых истин - истинами они от того быть не перестают... :dont_know: А по поводу усилителей - Вам ли не знать, что исправные усилители современной схемотехники принципиально отличаются только мощностью, звучат они совершенно одинаково, и конечное звучание определяет предвариловка и возможности АС. S90 давно сдала позиции и стала редкостью, сейчас у молодёжи всё больше мультимедийные АС, которые Вы, похоже, недооцениваете...
Вы вот мне про повторения - а я смотрю на фотографии самодельных усилителей, которыми тут многие хвастаются и вижу одни и те же ошибки, не позволяющие реализовать возможности схемы. Как обычно, это экономия на блоке питания и монтажных проводах. Блок питания выбирают слишком маломощный, а провода - тонкие и слишком длинные. И сколько бы Вы не отсылали в "энтюрнетики" - это плохо помогает, так как в 9 из 10 конструкций по ссылкам - точно те же ошибки, плюс непродуманная разводка "земли"... Я, конечно, понимаю, что, вдолбив основы правильного конструирования УМЗЧ, больше писать на форуме будет не о чем... (не будет просмотров, упадёт доход от рекламы.. :dont_know: :) )

Re: Ломаем традиции Hi-Fi mini amplifier

Вс дек 01, 2019 09:58:44

вас там пар ыдевяносто?
Вы и сами...
Вот до крайности нажористый пример такого любителя выделять блевотинку про качясьтво звючяняеюя:

> 10 лет назад я озадачился разработкой усилителя с,
> примерно, Вашими (измеренная глубина ООС на частоте
> 20 кГц составляет 80 дБ) требованиями. Усилитель с
> колонками «радиотехника S-90» эксплуатирую 7 лет,
> знакомые отмечают чистоту и прозрачность звучания
> на средних и высоких частотах.

Я нашёл месяца три назад, а с тех пор как это напейсал поцыэнт - прошло лет десять. Нутоисть радикально ничего не изменилось.
http://forum.vegalab.ru/showthread.php? ... post853183
Дополнительно доставляетъ, что там активно фегурировал мусье Жуковский, если ви понемаите, об чём я. Это, так сказать, следующий уровень, но того же самого.

В лучшем случае у юзероф на кого ориентирован подобный аппарат будут Ы90/50 в нормальном состоянии и другого усилителя там не нужно.
В основной массе россиянин/меломан обладает тонкофанерными катайHIENDгавнитонами с ферриткатушками и э.литами в фильтрах, 25АС всех модификаций и степени ушатоности, для них этот сильно усилитель избыточен.
Дело не в них. Дело в том, что когда очередной эньтюрьнетспицыализьдюк надувает Щщочьки и начинает выделять блевотинку про качясьтво звючяняеюя - необходимо его немедленно перевернуть обратной стороной и показать публике характерного цвета и запаха пятно, плавно расплывающщееся у него на штанишках. Дело в том, что задачи высококачественного звукавоспроизведянея решает не блеяние в эньтюрьнетяках, а электроакустика. Раздел физики. А перед физикой, если вы помните, самому Лаврентийпалычберию один академег рекомендовал стоять навытяжку. И Лаврентийпалычберия был конешно недоволен, но и то не смог возразить. Хотя казалось бы.

Если учесть, что для сборки потребуется пара оригинальных 7293(4) и немного комплюхтерных потрашку с ближайшей помойки, то это праздник какой то для всех замкадышей, вечно ноющих что у них ничего в ауле нет.
Замкадыши у меня за последние годы забрали железа на пару тысяч баксов, а вот вечно ноющим я открытым текстом рекомендую идти собирать бутылки. Просто загляденье как они сразу скакать начинают.
Вот это стоит в Смоленске
http://forumimage.ru/uploads/20161118/1 ... 01193.jpeg
вот это в Иркутске
6j45b-fine3.jpg
(185.59 KiB) Скачиваний: 403
вот это в Самаре
ohren_verst2019.jpg
(110.86 KiB) Скачиваний: 369
вот это в Саратове
http://forumimage.ru/uploads/20191129/1 ... 294513.jpg
и так далее. Барнаул, Казань, Новый Уренгой...

Re: Ломаем традиции Hi-Fi mini amplifier

Вс дек 01, 2019 14:55:51

Физика - это всегда здорово, почему и пишу, что простой усилитель "из конструктора" за 300 рублей в сельмаге - достаточен для большинства, если его правильно собрать. (раз уж для того же большинства CD - верх совершенства в звукозаписи...) Но ведь даже с простейшей сборкой готового устройства - косячат! А потом - тема на 100 страниц "почему шумит усилитель" и рассуждения, чем TDA7293 лучше, чем LM3886... :)))
Вот Вы привели несколько фото, но это - внешний вид, интереснее было бы увидеть монтаж "от профи"...

Re: Ломаем традиции Hi-Fi mini amplifier

Вс дек 01, 2019 21:16:48

As писал(а):внешний вид
Наблюдается постоянно одна "важная радиодеталь" сильно увеличивающая прозрачность верхофф и упругость басофф :))
Изображение

У меня таких на складе неликвидов несколько коробок. Подлинный советский карболит! Никаких китайподделок! Если чё - готов уступить за пару мотков (небольших!) монтажного провода МГШВ, МГТФ и т.д................. :wink: :tea:

Re: Ломаем традиции Hi-Fi mini amplifier

Пн дек 02, 2019 11:43:31

Смысл придирок господина Phlanger для меня так и остался загадкой.
хайфай не хайфай, конструкция вполне себе здравая.

Re: Ломаем традиции Hi-Fi mini amplifier

Пн дек 02, 2019 12:09:55

Если говорить об этом моем усе
СпойлерИзображение
То делался он ради эксперимента и вообще не предполагался к повседневной эксплуатации, но оказался весьма неплох и прижился у меня на работе в качестве компьютерного.
Если говорить про АС Ы90 то такое впечатление, что разработчики тогда забыли, что кроме бум-бум и т-ссс-т-ссс есть еще и середина...колонки эти хуже данного уся и большинства тех с которыми штатно использовались. Что поделать, такова была мода 70-80х.

Re: Ломаем традиции Hi-Fi mini amplifier

Пн дек 02, 2019 13:02:36

Смысл придирок господина Phlanger для меня так и остался загадкой.
Некоторый господин десять лет (вон, он сам только что признался) жуёт тут одни и те же сопли и с сокрушительным видом сообщает, что Волга впадает в Каспийское морэ. Вот наличие у этого господина паяльника до сих пор под большим вопросом.

Я гойварю, чрезвычяйно доставляютъ лица, с важным-важным лицом что-то блеющие про качясьтва звючянеэюя - особенно лет десять без перерыва. Когда выясняеца, что слушают они ыдевяносто, если не ытриццадь, а источником сигнала у них лыжыцца с музоньчяком из фконьтактюгов.
Изображение
У меня таких на складе неликвидов несколько коробок.
Вот оно мне совершенно точно пригодилось бы, но только монтажного провода у меня в явном виде нету.

...боюсь что разработчеги ыдевяносто имели самое отдалённое отношение к свойствам ыдевяносто. Сделали же те же люди АС40-8... Прямое отношение - имели серийные заводы. Делали как могли из того, что было. См. "ыпиддисяд", "Бердичев Новониколаевской губернии", "исправительно-трудовое учреждение"...

Re: Ломаем традиции Hi-Fi mini amplifier

Пн дек 02, 2019 13:47:09

Phlanger писал(а):Вот оно мне совершенно точно пригодилось бы, но только монтажного провода у меня в явном виде нету.
Если чё заменителем провода может стать водка/виски/коньяк. :wink:

Re: Ломаем традиции Hi-Fi mini amplifier

Пн дек 02, 2019 14:20:12

S90 последний раз слушал лет 35 тому назад, 35АС-028 продал в конце прошлого века, вместе с Корветом, который 100УМ-048. Так что, моя дорогая, ви совершенно неправы... :) Усилитель на TDA7293 вообще собирать не планировал - но, так как это самая популярная конструкция на данном форуме, сделал. Сравнение с TDA1514 этот усилитель проиграл, на чём я, в общем-то, и завершил эксперименты... :) Вообще, придерживаюсь принципа высказывать только собственное мнение, полученное из практики. И не нужено мне приписывать увлечение S90 и подобными, я старьё люблю - но немного не такое... :)

Re: Ломаем традиции Hi-Fi mini amplifier

Пн дек 02, 2019 15:03:36

Если чё ...
Акстате. Радиола!

Изображение
Вложения
SDC15621.JPG
(203.16 KiB) Скачиваний: 916

Re: Ломаем традиции Hi-Fi mini amplifier

Пн дек 02, 2019 17:14:48

...Сделали же те же люди АС40-8...
А в чём прелесть этой АС? Я слушал близкий аналог, АС из комплекта ЭМИ "Мики" - ничего особо впечатляющего не услышал... Не то слушал? Не так? :dont_know:

Re: Ломаем традиции Hi-Fi mini amplifier

Пн дек 02, 2019 17:37:24

...а Рабинович, Рабинович-то вам што напевал?

Re: Ломаем традиции Hi-Fi mini amplifier

Пн дек 02, 2019 18:15:54

Phlanger писал(а):Акстате.
Кароче литр беленькой. Самовывоз. Звучат лучше чем лампа 6П3С!!! :wink: :))

Изображение
Вложения
DSC_007.jpg
(173.77 KiB) Скачиваний: 849

Re: Ломаем традиции Hi-Fi mini amplifier

Вт дек 03, 2019 11:44:58

Дык жъ мне тока клювики... остальное-то есть

Re: Ломаем традиции Hi-Fi mini amplifier

Вт дек 03, 2019 11:53:51

А что еще надо? Ведро Alps-ов насыпать? :shock: Alps-ов нет, вот ежели совейских галетников насыпать кучу то запросто. :))

Re: Ломаем традиции Hi-Fi mini amplifier

Вт дек 03, 2019 14:10:26

А вот галетники вещь полезная.
...ну есть же вон, пузырь косорыловки. Из старых запасов. Шо ещё выдумывать... зочемъ...
Ответить