Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Re: RIAA корректор

Пт апр 21, 2017 08:23:25

-serg- писал(а):Если уважаемый Максим_В благосклонно дозволит, выложу слегка подретушированную версию его платы, уменьшенного размера.

Кудаж там уменьшать-то? Кондеры итак еле влазят. А вот землю можно было и по-нормальному провести...
Выкладывайте.

Добавлено after 21 minute 16 seconds:
Будет ли работать такая плата, без огромной земли?

Изображение

Re: RIAA корректор

Пт апр 21, 2017 08:49:15

огромная земля? ну ну. Разведите лучше и чтобы без проблем работало
БП и схема от автора
http://ulfdiysound.ucoz.ru/publ/avtorskie_stranicy/tvorcheskij_praktikum_a_bokarjova/korrektor_weekend/7-1-0-16

Re: RIAA корректор

Пт апр 21, 2017 09:14:38

Не поймите превратно. Просто у меня с ней проблемы. Из-за чрезмерного кол-ва тонера, с ЛУТ методом косячит бумага и на плате остается невытравливаемый слой "паразитной" пленки. Мои проблемы, вобщем.

Re: RIAA корректор

Пт апр 21, 2017 09:30:56

эту платку ресфредером легко начертить ,битумным лаком

Re: RIAA корректор

Пт апр 21, 2017 14:39:09

Плата корректора, ориентированная под ЛУТ на одностороннем текстолите.
Габариты ёмкостей на плате реально совпадающие с размерами плёночных конденсаторов (коричневые подушки) низковольтных серий (до 100 вольт) производства jb.
Изображение
MKP конденсаторы известных производителей ещё компактней (и качеством повыше), можно при желании вписаться в квадратик 45X45 мм.
Phono Preamp.lay
(83.68 KiB) Скачиваний: 690

Re: RIAA корректор

Сб апр 29, 2017 15:23:09

-serg- писал(а):Плата корректора, ориентированная под ЛУТ на одностороннем текстолите.

У вас C5 точно правильно поставлен? Минус на землю? Я выше прикладывал плату, там наоборот :dont_know:

Re: RIAA корректор

Сб апр 29, 2017 17:28:51

Электролитические конденсаторы (C5) нарисованы правильно, минусом на землю.
В схеме предполагается использовать плёночные (неполярные) конденсаторы 4,7мкФ.
Электролитические, дешёвая альтернатива, крупногабаритным и дорогим плёночным.

Re: RIAA корректор

Ср май 17, 2017 21:13:12

Собрал. Работает. Причем звук с opa2134 на входе не особо отличается от ne5532...
Ответить