Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Re: Мощный усилитель в авто

Ср апр 26, 2017 16:48:29

Ну разумеется. Как и положено в автозвуке. На 4ом мощность только 16КВт ...вообще мизер! :))

Re: Мощный усилитель в авто

Ср апр 26, 2017 19:20:02

Да что ж такие злые, так и скажите что эта схема гавно и ею можно отапливать помещение. Предложите пожалуйста другую мене мощную схему.
Вот ещё нашёл другую схему на 6kW, даже где то на али готовую платку видел только теперь не могу найти её, что можете про неё сказать?
Вложения
IRS2092.jpg
(136.38 KiB) Скачиваний: 256

Re: Мощный усилитель в авто

Ср апр 26, 2017 19:38:54

Sanella, люди не злые, просто они хотят объяснить Вам, что не просто создать такой мощный усилитель. Но это еще пол беды! Ведь ему нужно же еще и питание достаточно мощное! Где же его взять в авто без доп. источника? Из бортовой сети 12 В? Посчитайте ток I=P/U, и это еще без учета всех КПД! Аккумулятор даже разрядится не успеет - быстрее клеммы отгорят! И автомобильные генераторы, в основном, мощностью в районе 1 кВт :dont_know:

Re: Мощный усилитель в авто

Ср апр 26, 2017 20:32:25

K.Vladimir писал(а): Sanella, люди не злые, просто они хотят объяснить Вам, что не просто создать такой мощный усилитель. Но это еще пол беды! Ведь ему нужно же еще и питание достаточно мощное! Где же его взять в авто без доп. источника? Из бортовой сети 12 В? Посчитайте ток I=P/U, и это еще без учета всех КПД! Аккумулятор даже разрядится не успеет - быстрее клеммы отгорят! И автомобильные генераторы, в основном, мощностью в районе 1 кВт :dont_know:

Но вы же почему то нормально отвечаете, а другие почему то хотят реализоваться на тех кто не совсем хорошо в этом разбираются и начинают стебаться-это подло.
Я же говорил что эти мазахисты собирают какие то стены на соревнованиях по авто звуку, ставят несколько доп аккумуляторов по 200 ампер, в машину, запихивают ещё два дополнительных генератора и как то у них это работает, и это не мои проблемы как они его будут питать.
Так же писал что если это тяжело реализуемо может есть менее мощные схемы, пускай 5 kW
Вот усилитель на 7kW https://kicx.ru/katalog/usiliteli/goril ... kicx_7000/
и как то же собрали и работает, почему это не реально.

Re: Мощный усилитель в авто

Ср апр 26, 2017 22:44:05

Sanella, весь фокус УМЗЧ заключается в том, что он перераспределяет энергию источника питания в нагрузку...поскольку мы люди взрослые, то должны понимать, что мощности в нагрузке, превышающей мощность источника питания, быть не может...в авто таким источником является генератор..номинальная мощность генератора большинства авто - 600..800Вт, пиковая - до 1,5кВт...с учетом дополнительно подключаемых потребителей у него остается не так уж много резерва - 200..300Вт в пике максимум...если даже предположить, что усилитель имеет КПД 80%, то максимальная мощность, которую генератор сможет отдать дополнительно, не превысит 200Вт...(про киловатты речи нет вообще)...если вы не поняли это, то запишитесь на курсы элементарной физики для начинающих..

Re: Мощный усилитель в авто

Ср апр 26, 2017 23:00:39

Да никто не стебается, и говорят все правильно и в усилителе в этом ну даже не в этом, а просто в мощном автомобильном усилителе главная часть - мощный импульсный преобразователь напряжения 12В/+- ХХВ, а вовсе не УМ, который вобщем то не сложен.
Если делать самому то надо начинать с самого обычного усилителя 100-150Вт, при первом подходе уже будет приличная куча горелых деталей.
Попытка сделать сразу усилитель на 100500КВт выглядит так же как желание, спортсмена из школьной секции ОФП заявиться на Олимпийское Золото в тяжелой атлетике.

Добавлено after 8 minutes 26 seconds:
ssc писал(а):остается не так уж много резерва - 200..300Вт в пике максимум

Отстал ты от жизни, это у обычного не чОткого пацана....а у чОткого вот!
Изображение

Но 20КВт все равно не поднять им :)))

Re: Мощный усилитель в авто

Ср апр 26, 2017 23:01:06

kentgaryk писал(а):выглядит так же как желание, спортсмена из школьной секции ОФП заявиться на Олимпийское Золото в тяжелой атлетике.

..т.е, можно запросто порвать себе очко... :tea:

Re: Мощный усилитель в авто

Ср апр 26, 2017 23:06:36

ssc писал(а):можно запросто порвать себе очко
ага - прямо да ушей! :wink:

Re: Мощный усилитель в авто

Ср апр 26, 2017 23:09:48

kentgaryk писал(а):Но 20КВт все равно не поднять им
Есть решение :))
37,5 кВт*А, 3 фазы, и все призы собрать можно :roll:

Re: Мощный усилитель в авто

Ср апр 26, 2017 23:16:04

20кВт - это суммарная мощность звукоусилительной аппаратуры при озвучивании достаточно крупных мероприятий на открытом воздухе...если фсе это поместить внутрь авто с закрытыми стеклами, то.... :roll: ..и нэма таго паравоза... :)

Re: Мощный усилитель в авто

Ср апр 26, 2017 23:20:41

Да они и соревнуются на открытом воздухе. У них авто выполняют роль колонок :)))

Re: Мощный усилитель в авто

Ср апр 26, 2017 23:43:37

Вот можно же нормально общаться когда захочешь.
Спасибо всем за отзывы. Я прекрасно понимаю что очень большие токи и в машине их не откуда взять. Вы поймите что мне без разницы откуда они будут питать, ко мне обратился человек по сборке нескольких усилителей за вознаграждение, я ответил что не профи в этом деле и попробую посмотреть что можно придумать. Т.к. никогда не сталкивался с такими мощными усилителями решил обратиться суда, видимо тут не судьба попробую обратиться в другом месте.

Re: Мощный усилитель в авто

Чт апр 27, 2017 00:09:57

Sanella писал(а):Вы поймите что мне без разницы откуда они будут питать, ко мне обратился человек по сборке нескольких усилителей за вознаграждение
Мы то понимаем что неоткуда, а вот он наверняка думает, что накинет клеммы на АКБ и запитает, а у тебя там +-180В треба! Недопонимание может возникнуть Изображение

Re: Мощный усилитель в авто

Чт апр 27, 2017 02:06:49

Sanella писал(а):эти мазахисты собирают какие то стены на соревнованиях по авто звуку

Пусть они поставят пару таких ревунов по 10 кВт, настоящих, не китайских:
Изображение
Изображение
Сразу всех переиграют, первое место обеспеченно, если правда жюри догонят. :)

Re: Мощный усилитель в авто

Чт апр 27, 2017 02:19:33

Sanella писал(а):ко мне обратился человек по сборке нескольких усилителей за вознаграждение, я ответил что не профи в этом деле и попробую посмотреть что можно придумать. .

А это человек в курсе, какого размера должно быть
ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ?? :))) :)))
(имхо) - это несколько тысяч долларов!! Или ваш "человек" решил, что можно за 3 рубля такой усилитель получить?
http://amplif.ru/publ/pro_usiliteli/avt ... /4-1-0-106
Вообще- то вам действительно проще будет на форум по автозвуку обратиться.. :dont_know: Правда, скорее там уже готовые усилки мучают, а не делают их.. :dont_know:
Вот только, как правило, КУПИТЬ всегда получается намного дешевле, чем СДЕЛАТЬ..

Re: Мощный усилитель в авто

Чт апр 27, 2017 08:05:24

На момент выпуска этот титан стоил порядка 80.000$
По цене мерина продают сцуко!

А чё? Здорово...вечерок посидел с паяльником и 80000$ на кармане!!! :solder: :music:

Re: Мощный усилитель в авто

Чт апр 27, 2017 13:28:22

Вот любители по стебаться. Я спрашивал отзывы по схеме усилителя, услышать ваши рекомендации по работе усилителей а в ответ одна критика. Про питание у вас не спрашивал, сам разберусь с преобразователями.

Re: Мощный усилитель в авто

Чт апр 27, 2017 14:56:41

В разделе "питание" вот уже несколько лет популярна тема про преобразователь 12/220... Так вот, достигнутые там мощности - пара киловатт, а Вы хотите вот так, запросто, собрать преобразователь на несколько десятков киловатт... Вы хоть представляете масштаб проблем?!

Re: Мощный усилитель в авто

Чт апр 27, 2017 16:05:48

Sanella писал(а):Про питание у вас не спрашивал, сам разберусь с преобразователями.
Вот слова чОткого пацана!!! Схемку кинь уж когда разберешься, а то усилитель то х.з., а преобразователь 12В/ХХХВ мощностью 20кВт многим пригодится!

А усилитель тот где 100500 фетов в параллель, легче собрать чем обсуждать. Запитаешь для начала от выпрямленной сети 220В постоянкой 310В, только аккуратно...ласково, в резиновых перчатках.
А по жизни его питать удобно доработав немного транс от ТП 10/0,4КВ немного только от вторички отмотать и в самый раз.

Изображение

Re: Мощный усилитель в авто

Чт апр 27, 2017 17:57:04

As писал(а):В разделе "питание" вот уже несколько лет популярна тема про преобразователь 12/220... Так вот, достигнутые там мощности - пара киловатт, а Вы хотите вот так, запросто, собрать преобразователь на несколько десятков киловатт..

Ну, если это просто соревнования по автозвуку, то есть, надо просто "глушануть" погромче 5 минут и всё, то проблему питания решить можно- всего- то 30 аккумуляторов в багажнике- на полчасика работы хватит.. :))) :)))
Питать преобразователь с такими "запросами" это надо генератор на 20~30 киловатт
Ответить