Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Re: Мощный усилитель в авто

Пн май 01, 2017 01:11:28

Да киловатт саба (настоящий), сдается, не так уж и много. Если с ЭМОС, так это вообще чудесно - подбор с самого низа, фаза и пр. Собрал с ЭМОС (по Наилю) саб порядка 280W (легкий, чуйка порядка 90Дб). На комнату в 30 квадратов вообще прекрасно! (после подравнивания "стояков" от стен фильтрами, снова от Наиля), но небезопасно - стоит "загулять" и участковый в гости "просится" почти сразу.
Мощность, мощность... чуйку динов смотрим иногда, не лишне будет.

Re: Мощный усилитель в авто

Пн май 01, 2017 01:18:36

Sanella писал(а):Я же говорил что эти мазахисты собирают какие то стены на соревнованиях по авто звуку

Вот какие стены нужно собирать:
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Мощный усилитель в авто

Пн май 01, 2017 01:31:41

conler писал(а):Да киловатт саба (настоящий), сдается, не так уж и много
Да мелочь в замкнутом объеме авто! :)))

gsmart писал(а):Вот какие стены нужно собирать:
Они не аудиофиличны, низов нет, верхи дико искаженные, тональный баланс ниже плинтуса, отсутствует теплота и прозрачность. :(

Re: Мощный усилитель в авто

Пн май 01, 2017 02:23:45

kentgaryk, а зачем киловатт в авто, в принципе? Непонятно мне. Доктора кормить после необратимых нарушений слуха и нервной системы?
Думается надо стремиться к комфорту, в первую очередь.
...дома слушаю исключительно "печки" класса А (исключение саб - АВ с током 250мА - три пары 1943 и 5200, но тоже печка).

Re: Мощный усилитель в авто

Пн май 01, 2017 07:47:03

Доброго времени суток.
Обратились ко мне авто кулибины по музыке о сборке мощного усилителя для сабвуферов 10-30 квт


Я то при чем? У меня в машине не киловаттной не 30 киловаттной музыки не стоит :dont_know:

Re: Мощный усилитель в авто

Пн май 01, 2017 10:10:32

Да ладно вам, чё все так взъелись? Это-же для соревнований, а не слушать каждый день. Драг рейсеры заправляются нитрометаном и после каждого заезда перебирают блок двигателя, но уходят победителями.

Насчёт сабжа, лично видел систему на 10кВт, но там стояли 5 отдельных заводских усилителей по 2кВт все в параллель и 5 аккумов по 200А. Качали два здоровенных динамик, наверно сантиметров 80 в диаметре.

Re: Мощный усилитель в авто

Ср май 03, 2017 16:03:28

Аппарат вполне рабочий и даже продается
http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=82610
Ответить