Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Автомагнитола Pioneer MVH-150UI ремонт

Пт май 05, 2017 10:52:16

Доброго дня , уважаемые специалисты ! Друг принёс мне на ремонт автомагнитолу Pioneer . При включении , на дисплее появляется надпись ,, Ошибка УМЗЧ ,, . При детальном осмотре выяснилось , что МС PA 2030 A ( умзч ) вышла из строя и умерла . Заказал у братьев наших меньших ( на АлиЭкспрессе ) эту МС , дождался её , и вот тут начались чудеса . Я понимаю , что это говнокитай , но , по моему МС живая . А поставить её не могу . При установке МС в магнитолу , по питанию появляется КЗ . Выпаиваю МС , КЗ попадает . Я сразу-же стал грешить на китай , но не много покурив решил ЕЩЁ раз перепроверить МС . Припаял МС проводами к плате И , О ЧУДО , КЗ ПРОПАЛО !!!!!!!! Я , уже было , обрадовался , думал что-то накосячил и где-то повесил КЗ , впаял МС на место , ОПЯТЬ КЗ ПО ПИТАНИЮ . НЕ ПОНЯЛ !!!!!!! :shock: :shock: :shock: :shock: Снова снимаю МС , КЗ по питанию пропал .После этих манипуляций я решил проверить , будет-ли КЗ по питанию НЕ ПРОПАИВАЯ МС . Поставил МС на место , не пропаивал выводы МС и ОПЯТЬ КЗ ПО ПИТАНИЮ !!!!!!!! Снимаю МС , КЗ нет !!!!!!! Я не знаю , что ещё может быть . Может кто-то сталкивался с такой проблемой , ПОМОГИТЕ !!!!!!!! :cry: :cry: :cry:

Добавлено after 2 hours 1 minute 38 seconds:
Даташит на МС PA 2030 не нашёл , но нашёл аналог .http://lexwebmaster.narod.ru/pal007.html

Re: Автомагнитола Pioneer MVH-150UI ремонт

Пт май 05, 2017 11:14:43

Может между радиатором и микросхемой должна быть слюда, дабы гальванически их развязать?

Re: Автомагнитола Pioneer MVH-150UI ремонт

Пт май 05, 2017 13:07:38

Я тоже об этом думал и МС ставил без радиатора и без стойки под МС и радиатор . Проверял КЗ прозвонкой .

Re: Автомагнитола Pioneer MVH-150UI ремонт

Сб май 06, 2017 07:16:19

Ни у кого нет ни каких идей ? Или , действительно , МС в помойку ?

Re: Автомагнитола Pioneer MVH-150UI ремонт

Вс май 07, 2017 15:40:22

Ау !!!!!!! Есть кто живой ????? Или эта тема ни кого не интересует ????
Ответить