Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Дайте пожалуйста схему простейшего темброблока в авто.

Вс июл 30, 2017 12:14:50

Добрый день котаны, так уж получилось досталась мне Нива, я как любитель послушать раммштайн бурясь по говнам в своей деревне, воткнул туда колонку. Но вот беда, низов слишком много, а на потехе напрочь тсутствует эквалайзер, вот я и хочу срезать низа. Помогите пожалуйста чайнику. Зарание спасибо.

Re: Дайте пожалуйста схему простейшего темброблока в авто.

Вс июл 30, 2017 13:09:22

Низов много не бывает. :)
А что за колонка, какая китайская бубнелка, которая работает в унисон только на одной ноте?
И что это за автомагнитола такая без темброблоков, совсем китайская?
Обрезать низы можно поставив разделительный конденсатор микрофарад 500 - 100 между вашей колонкой и усилителем мощности магнитолы.

Re: Дайте пожалуйста схему простейшего темброблока в авто.

Вс июл 30, 2017 14:23:04

да совсем китайская , очередной шрот, а какой мощности он должен быть, ми как его втыкать последовательно или парпллельно?

Re: Дайте пожалуйста схему простейшего темброблока в авто.

Вс июл 30, 2017 14:44:17

gujjiver писал(а):а какой мощности он должен быть

Пойдёт любой электролит ёмкостью 500 - 100 микрофарад, (от ёмкости будет зависить обрезание низких частот, чем меньше ёмкость, тем меньше будет низов) на напряжение не ниже 25 вольт. При включении электролита соблюдать полярность.
А что за магнитола, какая модель, может там есть тембра совмещённые с реегулятором громкости, и для их регулировви нужно потянуть ручку громкости на себя. Ещё может быть выход УНЧ организован по мостовой схеме, тогда придётсяя из двух электролитов сделать один неполярный, взяв их вдвое большей ёмкости и включив их последовательно вместе плюсами или минусами.
Изображение
gujjiver писал(а):как его втыкать последовательно или парпллельно?

Конечно последовательно, в разрыв одного провода между динамиком и УНЧ соблюдая полярность.

Re: Дайте пожалуйста схему простейшего темброблока в авто.

Вт авг 01, 2017 23:18:35

Я бы лучше зарезал низы на входе, а не на выходе. Тупо входной конденсатор усилителя поменьше поставить.

Re: Дайте пожалуйста схему простейшего темброблока в авто.

Чт авг 10, 2017 12:55:23

Но вот беда, низов слишком много, а на потехе напрочь тсутствует эквалайзер, вот я и хочу срезать низа. Помогите пожалуйста чайнику. Зарание спасибо.
Может просто верхи зарезаны?
Ответить