Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Доработка усилителя комбика Yerasov Gavrosh-8

Ср авг 23, 2017 21:45:45

Здравствуйте всем! Поделитесь опытом, кто имел дело с доработкой лампового гитарного комбоусилителя Yerasov Gavrosh-8. Ходят слухи, что он не так уж плох, и после переделки звучит не хуже маршаловских и фендеровских аппаратов...

Добавлено after 5 minutes 7 seconds:
Пока что только это нарыл в сети, какие будут мнения? (http://www.tubeamps.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=893) Что реально нужно, а что нужно "постольку-поскольку", я имею ввиду, стоит ли так глобально подходить к вопросу, что аж до замены лампы дело дошло? Может можно что то улучшить в нем, обойдясь "малой кровью"?

Re: Доработка усилителя комбика Yerasov Gavrosh-8

Чт авг 24, 2017 07:26:06

"Комбик" - по сути, составная часть инструмента, определяющая звучание... Как именно должен звучать - определяет музыкант, из чего следует, что все "доработки" должны быть индивидуальными, ориентированными на достижение конкретного результата! А Вы пока даже не определились, какой именно результат Вам нужен... :dont_know: Напишите, что именно не нравится в звучании, что Вы бы хотели изменить - возможно, кто-то сможет дать советы, а так - разговор ни о чем, тема достойна переселения в "МЯЯЯУ!" :)

Re: Доработка усилителя комбика Yerasov Gavrosh-8

Чт авг 24, 2017 09:22:27

А нарыть что-то по "гаврошу" непосредственно на ерасовском форуме, или на гитарплеере - никак? :tea:

Re: Доработка усилителя комбика Yerasov Gavrosh-8

Чт авг 24, 2017 15:00:39

Всё же, прежде чем что-то менять, нужно определиться, что нужно получить в результате и возможно ли это, а так же масштаб переделки... Возможно, требуется полная замена, а не косметическая доработка... :)

Re: Доработка усилителя комбика Yerasov Gavrosh-8

Пн авг 28, 2017 04:58:55

As писал(а):Всё же, прежде чем что-то менять, нужно определиться, что нужно получить в результате
Так ясно из первого поста. Чтобы за рупьдевяностодве, а пилось как за рупьдевяеностовосемь! :)))

Re: Доработка усилителя комбика Yerasov Gavrosh-8

Пн авг 28, 2017 12:20:58

Да это-то ясно, просто человек хочет что-то "улучшать", не определившись для себя, "что такое хорошо и что такое плохо"! Это получается "пойди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю что... " Для музыканта понятие "хороший звук" совсем не такое, как для меломана, более того, для каждого исполнителя это понятие отличается... Вот и хотелось бы сначала определиться, "сколько вешать в граммах!" :)) А уж советов потом будет множество, и некоторые - даже вполне по делу... :)
Ответить