Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Экран в 6н2п-ЕВ

Вт окт 10, 2017 20:43:33

Всем привет)
У лампы 6н2п-ЕВ имеется замечательный вывод под названием "Экран", вот только как им экранировать, и собственно, что он экранирует я не совсем понимаю...
Куда припаивать этот выход? Я паяю преамп, если его заземлить, кинуть на массу то это уменьшит шумы?
Знающие люди, подскажите пожалуйста каким образом и в каких случаях он применяется.

Re: Экран в 6н2п-ЕВ

Вт окт 10, 2017 20:59:27

The Globalist писал(а):У лампы 6н2п-ЕВ имеется замечательный вывод под названием "Экран", вот только как им экранировать, и собственно, что он экранирует я не совсем понимаю...

Мля, 6н2п-ЕВ это две лампы (два триода) в одном балоне:
Изображение
а экран разделяет их, экранирует одну лампу от другой, дабы небыло взаимных наводок друг на дружку.
The Globalist писал(а):Куда припаивать этот выход?

Припаивать на общий провод, он-же масса, он-же корпус, он-же шасси, он-же земля.

Re: Экран в 6н2п-ЕВ

Вт окт 10, 2017 21:32:58

Спасибо.

Re: Экран в 6н2п-ЕВ

Вт окт 10, 2017 21:51:08

блин ну чоза дилетанские вапросы? во всех комби лампах где есть 2 части всегда есть экран -пластинка или сетка между частями ее надь ЗЕМЛИТЬ(GND)

Добавлено after 1 minute 41 second:
ПиСи иногда в триод пентодах(6фххх) экран соединяют с КАТОД пентода так лучше компенсация идет
Ответить