Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

вопрос о темброблоках LM1036n и TDA1524

Вс окт 29, 2017 15:36:39

Доброго всем времени суток. Вообщем я хочу спаять усилитель с темроблоком. Но как бы я не пытался темброблоки меня всегда подводят. Постоянно я слышу искажения. Сначала я паял на ТДА потом на ЛМ. И все сводилось к каким нибудь искажениям. И все не как не мог понять в чем причина. Но вот не давно заметил такой факт. Когда усилитель и темброблок запитываешь от разных источников питания. То все искажения пропадают. Вопрос как мне запитать усилитель и темброблок от одного источника питания? Может какие нибудь фильтры нужно делать. Помогите уже не знаю что придумать

Re: вопрос о темброблоках LM1036n и TDA1524

Вс окт 29, 2017 16:11:05

AntonNew писал(а): Вопрос как мне запитать усилитель и темброблок от одного источника питания? Может какие нибудь фильтры нужно делать. Помогите уже не знаю что придумать
очень мало информации с вашей стороны какое питание УМ регул-тембров можно сделать пассивного типа без питания если с питанием то (RC) фильтр в помощ :music:

Re: вопрос о темброблоках LM1036n и TDA1524

Вс окт 29, 2017 16:15:23

Посмотрите в популярных темах о разводке силовой земли и сигнальной. Это уже много обсуждалось. RC не поможет. На платах активных тембров обычно ставят стабилизатор питания на 12 вольт - LM317. при питании от общего с УМ. Ваша проблема в правильной разводке общего провода земли и выборе правильной амплитуды входного сигнала блока тембров - DS производителя микросхемы и темы на форуме в помощь.
Ответить