Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Natakomi GS-35

Пн окт 30, 2017 11:21:20

Много уважаемые коты. Нужна помощь. Купил не давно стерео систему Natakomi GS-35. Все прекрасно работает, но сильно греется задняя стенка, вот так получилось, в магазине не доглядел. Совет и помощь нужна по такому вопросу. Как вскрыть этот усилитель. Усилитель совмещен с сабвуфером. Открутил на задней стенке болты, но это результата не дало. Перекопал интернет ни чего не нашел, в магазин вести не охота, далековато. Думаю, что может мала площадь радиатора, а может быть это норма. Может кто знает. помогите советом. Курочить не охота.

Re: Natakomi GS-35

Пн окт 30, 2017 11:32:54

Kamerunec писал(а):Все прекрасно работает
Помогаю советом - не мешай аппарату прекрасно работать! :kill:

Re: Natakomi GS-35

Пн окт 30, 2017 11:34:02

Kamerunec писал(а):Нужна помощь.

..оставить фсе как есть - не трахать моск не себе не людям..если сгорит - поменять/отремонтировать по гарантии..и больше такое гавно никогда не покупать...

Re: Natakomi GS-35

Пн окт 30, 2017 11:41:40

ssc писал(а):и больше такое гавно никогда не покупать...
:))) :))) :))) Сгорит но не сразу....

Изображение

Re: Natakomi GS-35

Пн окт 30, 2017 12:43:05

Дабы не грелась - не делать громкость на максимум на этой китайской херотени, не предназначенна она для этого. Если хочется громкого звука, купите нормальный усилитель с колонками, и будет вам счастье

Re: Natakomi GS-35

Пн окт 30, 2017 13:15:04

Главное не надо пытаться разобрать. Обычно через год стояния в сухом и хорошо отапливаемом помещении передняя панель отклеивается сама и перед тем как приклеить назад можно посмотреть что за очень прекрасные там дядюшка Ляо внутрь положил.

Re: Natakomi GS-35

Пн окт 30, 2017 21:32:35

gsmart писал(а):не делать громкость на максимум на этой китайской херотени


..усилитель на сателлиты скорее всего, собран на TDA2030, на ней же мостом усилитель для саба...ну и кроссовер саба на каких-нибудь NE5532...кетайсы это любят, к тому же за такие деньги вариантов ну почти нету.. :)
kentgaryk писал(а):перед тем как приклеить назад

..перед тем как отнести на помойку - ибо через полгода-год при нахождении в описанных условиях кетайскую ДСП гнет безбожна..

Re: Natakomi GS-35

Вт окт 31, 2017 16:46:06

Умничать, я и сам умею. Что и когда сгниёт и отклеится мне по барабану, мне нужен совет, как его вскрыть, может получиться установить доп. радиатор. Просто может то то уже вскрывал данный усилитель. По рекомендациям то проще. Или вы из тех, что были эл.слесаря на шахте, под телогрейкой прятали свои секреты

Re: Natakomi GS-35

Вт окт 31, 2017 17:38:38

Никто не умничает, у нас не стоит на столе эта херовина, а стоит она у тебя. Если нет в явную саморезов то ищи могут быть спрятаны, китайцы это любят. Могут спереди могут сзади под наклейками какими нибудь или заглушками. А могут и вообще на клею. Это если надо таки сломать.

Теперь если слушать НЕ НАДО ВСКРЫВАТЬ ИСПРАВНЫЙ АППАРАТ, ПОСЛЕ ЭТОГО ОН СКОРЕЕ ВСЕГО СТАНЕТ НЕИСПРАВНЫМ!

Re: Natakomi GS-35

Вт окт 31, 2017 17:43:38

За те деньги, что просят за эту акустику, можно было купить старенькие S30 и усилитель к ним - и слушать ПРИЛИЧНЫЙ звук, а не попёрдывание с посвистыванием... :( Ну объясните мне, ЗАЧЕМ тратить деньги на такое Г.?! Продайте эту каку, за сколько возьмут - купите что-нибудь более слушабельное...

Re: Natakomi GS-35

Вт окт 31, 2017 23:32:51

Раз куплено, то придется слушать пока работают, никому их не продашь разве что подарить. Думать и советоваться надо до покупки, а не после. S-30 тоже не вариант, в нормальном состоянии их не найти, а которые будучи прибиты к фасаду палатки по продаже музла на сидюках пять лет озвучивали улицу вряд ли стоит брать.
Из бюджетной китайчатины могу посоветовать на будущее вот эти
Изображение
покупал таких несколько комплектов, для разных служебных помещений где иногда таки требуется музычка. Примерно уровень S-30. Продают их по 80-100$.

Re: Natakomi GS-35

Ср ноя 01, 2017 10:34:22

Kamerunec писал(а):Что и когда сгниёт и отклеится мне по барабану...

Kamerunec писал(а):..мне нужен совет, как его вскрыть

..ну, такой подход фсе упрощает - жахни сверху кувалдочкой... :)

Re: Natakomi GS-35

Ср ноя 01, 2017 12:40:18

ssc писал(а):кувалдочкой
Мааааасенькой кувалдочкой, аккуратно, нЭжно...чтобы лак не попортить!!! :idea:

Добавлено after 19 minutes 36 seconds:
Кстати а это случаем не они?
Изображение
Я насчитал там 10 саморезов Kamerunec тебе шурика завезти??? или так отверточкой справишься?

Особо внушаютЬ пластинки на заднем плане, как раз под данные АС! :wink: :music:

Re: Natakomi GS-35

Ср ноя 01, 2017 14:55:59

Натакоми вроде японское название

Re: Natakomi GS-35

Ср ноя 01, 2017 15:48:18

Или Nakatomi? :dont_know:

Re: Natakomi GS-35

Ср ноя 01, 2017 16:00:54

vlasovzloy писал(а):японское название
Я! Я! Натюрлих! :wink: :)))

Re: Natakomi GS-35

Пт ноя 03, 2017 08:42:10

Натакоми вроде японское название

Так-то да, 中臣 может быть (гуглите про этот клан).
Но это отечественный(читай китайский) ширпотреб.
Я! Я! Натюрлих! :wink: :)))

Тогда уж Со! Со, ё! Сонотоори! :wink: :)))

Re: Natakomi GS-35

Пт ноя 03, 2017 10:45:34

As писал(а):можно было купить старенькие S30 и усилитель к ним

По моему лучше взять веговские 15АС-109:
http://rw6ase.narod.ru/00/as/15as109.html
на мой слух они поприличней радиотехники звучат и корпуса у них из фанеры а не из опилок как на S30.
Плюс есле повезёт, можно за 2000-3000 руб. их взять вместе с вертушкой, с которой они шли в комплекте, и использовать её как усилитель (ну электролиты там поменять не составит труда), унч там в принципе не плохой.
http://rw6ase.narod.ru/00/el_p/wega109.html
Забить в поисковике "вега 109 купить", выходит масса обьявлений:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... 2174753809
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... 2132561389
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... 3903134826

Re: Natakomi GS-35

Пт ноя 03, 2017 10:56:00

S30 лучше на СЧ, Вега - мощнее и "басовитее"... Но обе, однозначно, лучше этого ширпотреба! :))
Из "китайской мультимедии" мне нравится Свен Ройал 2, вот они заметно получше советских колонок будут... Но - там и цена повыше...

Re: Natakomi GS-35

Пт ноя 03, 2017 11:23:21

Из китайчатины по моему добротные колонки выпускает контора Edifier.
У меня есть старенькие Edifier R323, счас нашёл документы, брал их 27.11.2006 г. за 1259 руб., фото из сети:
Изображение
До сих пор работают, не развалились и звук для такого класса вроде даже ничего.
А все эти джитбалансы, микролабы и прочее такого плана дохли как мухи, и звук у них паршивый, чуть поддаш низов - пердеть начинают.
Ответить