Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Re: Предусилитель для звукоснимателя

Сб ноя 11, 2017 04:51:01

Честно сказать я уже часа 3 как закончил с этим проэктом. Плату я закончил чуть раньше чем вы писали про микросхемные предусилители. Короче сделал на кт315. Меня это в полне устраивает. Получилось не плохо. А вообще электрофон то переносной и демонстрационный. Встроеный ламповый усилитель на нём собран на чистом тетроде. Там денотронной сетки нет. С предусилителем стало в 2 раза громче. Тут качество не самое важное - тут важна нагляднось. Всем спасибо за помощь. У меня есть второй, но нормальный звукосниматель. Он без корректора. Попробую сделать корректор на мс.

Re: Предусилитель для звукоснимателя

Сб ноя 11, 2017 15:31:45

/-/ekit - где вы в Конектекуте берЁте КТ315 ? тетрод без лучевых пластин ? 8)

Добавлено after 12 minutes 51 second:
и как там с ремонтом лампавого радиоприЁмника 48года получилось ?

Re: Предусилитель для звукоснимателя

Сб ноя 11, 2017 16:15:25

Кт-315 мне знакомые наконец привезли.

Да именно без лучевых пластин.

Да что-то не идёт с ремонтом... пробовал питание к батарейному отсеку подключать - не помогло. даже накала нет. А может это был не сетевой гул?

Re: Предусилитель для звукоснимателя

Сб ноя 11, 2017 16:37:59

/-/ekit - судя по всему вы не торопитесь отказываться от радиодеталей из бывшего Союза ! когда-то делал гетеродин на КТ315Б очень сильно шумел заменил на КТ368Б шумы пропали ! по поводу приЁмника лучший вариант чтоб проверить запитать от батарей (возможно возбуд) и ещЁ мне удивительно читать в вашей теме сообщения от КОТа-который ненавидет США видно ещЁ не-дошло от куда вы 8)

Re: Предусилитель для звукоснимателя

Сб ноя 11, 2017 16:45:56

Просто интересно, а что за КОТ который ненавидет США?


Хотя в плане радиодеталей я от США сам не в восторге....

Re: Предусилитель для звукоснимателя

Сб ноя 11, 2017 16:50:03

а вы почитайте тему (какой смысл делать радиоприЁмник) там вся компания раздел МЯУ

Re: Предусилитель для звукоснимателя

Сб ноя 11, 2017 18:23:15

/-/ekit писал(а):Просто интересно, а что за КОТ который ненавидет США?

..и чо мне теперь с пиндосами, в десны жахатцо..?... :dont_know:
/-/ekit писал(а):Хотя в плане радиодеталей я от США сам не в восторге....

..ну канешна...КТ315-то лучше... :)))

..ох уж эти...любители... :tea:

Re: Предусилитель для звукоснимателя

Сб ноя 11, 2017 23:37:05

Просто интересно, а что за КОТ который ненавидет США?

" Ну я дал телеграмму. Дальше что?... ? Я кажется русским языком спрашиваю: дальше что?!" ( Булгаков. М.А. "Мастер и Маргарита")
/-/ekit писал(а):Хотя в плане радиодеталей я от США сам не в восторге....
А я не в восторге от КТ315 при использовании оных в звуковоспроизводящей аппаратуре.
Кстати, не изволите ли адрес того сельпо обнародовать, где у вас в Висконсине...э-э-э в Вайоминге, конечно же..., а может быть в Айове? ... КТ315 в широкой продаже имеются?
Ответить