Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

при прослушки аднаво выключалась вторая система звука

Вс ноя 12, 2017 11:15:40

Всем доброе время суток.
Люди добрые.в торговом центре есть система рупора,оповещают о пропаже детей и все такое.
в магазине у меня 2 динамика с сабвуфером,чтоб музыку прокручивать.мне сказали что при включении рупора в магазине
музыка должна глушица,а после таво как закончат в рупоре говорит музыка должна дальше проигрывать.можно ли как то такое сделать?если да то как?прадаюца усилители специально для этого стоит очень много.
может можно будет с помощью реле или с помощью чевота смастерить?

Re: при прослушки аднаво выключалась вторая система звука

Вс ноя 12, 2017 11:25:54

внятнее никак?
на радиоузле ( такой обычно в крупном торговом центре есть обязательно) сидит специальный человек
Он и должен это сделать за свою зарплату

Re: при прослушки аднаво выключалась вторая система звука

Вс ноя 12, 2017 11:31:08

На микрофон ставится кнопка, при нажатии на которую при обьявлении глушится музыка.

Re: при прослушки аднаво выключалась вторая система звука

Вс ноя 12, 2017 11:40:48

в торговом центре они правили кабель для рупора в магазин.но у меня звуковая система отдельно
нужна привязать мою систему к их системе.когда в рупор будет диспетчер говорит у меня музыка должна глушица
провода заходят в магазине,на конце этого кабеля их рупор - динамик.как подключить?можите или схему от руки или как то объяснить,не шарю особа ))

Re: при прослушки аднаво выключалась вторая система звука

Вс ноя 12, 2017 11:46:35

На многих трансляционниках есть входы с приоритетом(обычно используются для СОУЭ). Если есть такие - диспетчерский микрофон/консоль туда, музло - на обычный вход.

Re: при прослушки аднаво выключалась вторая система звука

Вс ноя 12, 2017 11:52:22

у меня такая система звука

https://chocomart.kz/upload/a1/a1352ad7 ... fba031.jpg

Re: при прослушки аднаво выключалась вторая система звука

Вс ноя 12, 2017 12:14:23

Да пофиг... Если это автономно, не связано с вещанием по ТЦ - то только самому подрываться при объявлениях и глушить музло. )

Re: при прослушки аднаво выключалась вторая система звука

Вс ноя 12, 2017 13:50:36

в других магазинах работает
но эта приставка стоит 450-500$ ))

Re: при прослушки аднаво выключалась вторая система звука

Вс ноя 12, 2017 14:30:26

ну так реле поставь. тангенту нажал - звук перестал идти

Re: при прослушки аднаво выключалась вторая система звука

Вс ноя 12, 2017 15:23:50

чето опятьушлы продаваны или админисрация ТЦ ...жаба давит хотят на халявку
подобных пултоф ка гавна.на параше .. назывется автомиксер...

Re: при прослушки аднаво выключалась вторая система звука

Вс ноя 12, 2017 16:08:01

с помощью реле можете показать как?

Re: при прослушки аднаво выключалась вторая система звука

Вс ноя 12, 2017 16:48:21

Да нарисовать то не проблема. Сомневаюсь что поймешь

Добавлено after 3 minutes 43 seconds:
Тебе скорее всего готовое устройство нужно. Вход для микрофона, вход от музыкального проигрывателя, выход микрофона, выход на твои колоночки, питание.
Точнее будет известно когда модели покажешь, что там за усилитель, как тангента к нему и прочее

Добавлено after 3 minutes 2 seconds:
Еще как вариант чтобы не резать провода. На рупор приклеить микрофон и его уже в схему управления внедрить. Настроить чувствительность микрофона

Re: при прослушки аднаво выключалась вторая система звука

Вс ноя 12, 2017 16:52:53

Да "вход микрофона"- то ЗАЧЕМ?
На сколько я понял, и ТС в "отделе" стоит СВОЯ МУЗюКАЛЬНАЯ СИСТЕМА :))) , и ещё висит (ну, или где- то рядом) динамик внутренней трансляции торгового комплекса, и ему просто нужно устройство, которое- когда делается объявление по внутренней трансляции торгового центра, приглушало (или выключало) звук от музыкальной системы в отделе.

HEHAPMALHN , это вы сами колонки (динамики) показали,
СпойлерИзображение

а от чего туда сигнал подаётся?

Re: при прослушки аднаво выключалась вторая система звука

Вс ноя 12, 2017 16:53:37

чето опятьушлы продаваны или админисрация ТЦ ...жаба давит хотят на халявку
подобных пултоф ка гавна.на параше .. назывется автомиксер...


эээ!
миксер- это коктейли делать! :)
микшерский пульт хотя-бы на два входа
и чтобы громкость можно менять по каналам

Re: при прослушки аднаво выключалась вторая система звука

Вс ноя 12, 2017 17:00:52

Сообразил, аха. Мой вариант с микрофоном на рупор имхо получится. Можно беспроводное даже чтото

Re: при прослушки аднаво выключалась вторая система звука

Вс ноя 12, 2017 17:18:03

Называется такая хрень- "акустическое реле"-
например, вот такая схема:
Изображение
Стырено отсюда:
http://radiostorage.net/1152-12-skhem-a ... hnost.html
Микрофон располагается рядом (лучше, даже ВНУТРИ) рупора трансляции, и настраивается так, чтобы не реагировало на посторонние шумы, но срабатывало при работе трансляции.
Контактами реле можно просто закорачивать (совсем накоротко, или через какие- то резисторы) сигнал от источника звука к динамикам. (почему я и спрашивал- откуда на вашу акустику сигнал поступает).

Если вам не нравится эта схема- посмотрите, что вам понравится..
https://www.google.ru/search?q=%D0%B0%D ... 13#imgrc=_

Re: при прослушки аднаво выключалась вторая система звука

Вс ноя 12, 2017 17:29:59

Всё давно решено на разных уровнях. Нужно только пошевелиться и внедрить.
Как пример: https://www.radioboss.ru/
Как пример живой реализации на этой системе, озвучивающей несколько залов ниже по кнопке <www> (правда, объявлений не услышите, т.к. они делаются на местах)

С другой стороны, вопрос вопрошающего наводит на определённые грустные мысли, рефреном которых крутится фраза "ну наймите же наконец специалиста"...

Re: при прослушки аднаво выключалась вторая система звука

Вс ноя 12, 2017 17:37:08

Всё давно решено на разных уровнях. Нужно только пошевелиться и внедрить.
Вопрос- то не в том, чтобы "что- то купить и внедрить", это уже ЕСТЬ, но ТС-а "жаба душит" (и, (имхо) правильно делает) отдать за готовую "глушилку" 450~500 невинно убиенных енотов :facepalm: (то есть- 27~30 тысяч рублей (ТС написал в $, видимо, он не из России)) за достаточно простое устройство.. :dont_know:

зы... И всё- таки, откуда (с какого устройства) на вашу АКУСТИКУ поступает сигнал?
Последний раз редактировалось АлександрЛ Вс ноя 12, 2017 17:38:24, всего редактировалось 1 раз.

Re: при прослушки аднаво выключалась вторая система звука

Вс ноя 12, 2017 17:37:46

я тж считаю что время радистов -кулибиных постояно чтото модернизируюх и паяющих вместо применения СЕРТИФИЦИРОВАНОГо ПРОМОБОРУДОВАНИЯ кануло в леты вместе с СССР... все это легко покупается и стоит недорого(относиително) зато проверяющим всегла вместо взятки можно дать поглазеть на пачку сертификатов и те уйдут НИСЧЕМ...

Re: при прослушки аднаво выключалась вторая система звука

Вс ноя 12, 2017 17:42:21

Ну раз "это есть", то тогда вообще какие проблемы? В таком случае я настаиваю, чтобы написанное выше мелким шрифтом было прочитано.

p.s. В системах озвучки торговых центров (а tc заявляет, что это именно торговый центр) не бывает нерешённых этих вопросов - там всё есть. Нужно только научиться этим пользоваться.
Но если вся система "калонки с саббуфером" - то мне искренне НЕ жаль такой "торговый центр"...
Ответить