Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Re: Стерео В Моно

Ср дек 06, 2017 19:16:45

Ни один вариант что здесь рассматривали не потянет ваши фильтры. Но вы же усилитель мощности вроде используете что бы "пробить" фильтры.

Re: Стерео В Моно

Ср дек 06, 2017 19:19:55

Так что получается,все эти советы мне голову дурили??!!Вы как то сами определитесь,Уважаемые специалисты.

Re: Стерео В Моно

Ср дек 06, 2017 19:39:21

Каков вопрос таков и ответ.
Вы же не говорили вначале к чему вы этот сумматор подключать будете. Я до сих пор не знаю, только гадаю.

Re: Стерео В Моно

Ср дек 06, 2017 21:24:54

В первом посте говорил

Re: Стерео В Моно

Чт дек 07, 2017 05:40:15

В первом посте ничего не сказано, что за фильтры стоят на входе ЦМУ.
А фильтры разнятся по конструкции, соответственно, и по своим параметрам.
Могут быть активные фильтры на ОУ, а могут быть пассивные цепи R-C-L , первым нужен будет входной сигнал в сотни милливольт, а вторые могут быть рассчитаны на подключение к выходу усилителя мощности.

Заодно и уточним, что стереосигнал - это не моно, разделённый на две половины.

Re: Стерео В Моно

Чт дек 07, 2017 07:34:07

Я понял.Прошу прощенья,что указал первый пост.Вот такие фильтра,как на схеме.Подойдет указанный суматор с предусилителем на одном транзисторе?
Вложения
02.JPG
(106.61 KiB) Скачиваний: 526
01.JPG
(173.77 KiB) Скачиваний: 497

Re: Стерео В Моно

Чт дек 07, 2017 11:33:04

Да действительно излишняя заморочка.

Но насчет подачи МОНО в цветомузыку - тоже лишиться возможности разделить пространственно цветовое построение по частотам.

Стерео может быть ведь не только звук, но и свет. Очень эффектно это выглядит - я такое делал - раздельно для каналов НЧ и ВЧ .
А вот СЧ шли Моно. Только для таого варианта надо записи подбирать с сильным разделением каналов - например, электронную музыку.

Re: Стерео В Моно

Пт дек 08, 2017 08:41:49

Схема цветомузыки настолько кондова и безграмотна, что плясать вокруг нее с бубном думая какой подать сигнал стерео, моно или с одного канала - просто смешно!

Re: Стерео В Моно

Сб дек 09, 2017 01:37:59

kentgaryk писал(а):просто смешно!

Присоединяюсь. :))) :))) :)))

Re: Стерео В Моно

Ср ноя 29, 2023 16:30:53

Всем привет. Не знаю, обратит ли кто-то внимание на моё сообщение в этой мёртвой теме, но мало ли.
Задача кратко: "Нужно подать стереосигнал с BT модуля с 3,5-jack разъёмом один динамик."
Задача развёрнуто: "Имеется динамик с параметрами 8 Ом и 12Вт. Имеется модуль BlueTooth с возможностью подключения к нему наушников. Хотелось бы спаять схемку чтоб одно соединить с другим. То есть, усилитель с сумматором или что-то в этом роде. На вход схемы подаём стереосигнал с разъёма наушников, на выходе получаем суммированный моносигнал с подходящей мощностью на динамика."
Заранее благодарю всех откликнувшихся за помощь.
P.S. Навыки пайки есть, навыки чтения схем тоже есть (некоторые). Навыков расчёта усилителей или составления схем - нет. :(

Re: Стерео В Моно

Ср ноя 29, 2023 18:27:42

какой усилитель,два конденсатора в один и масса.

Re: Стерео В Моно

Сб дек 02, 2023 17:03:34

Сумматор, с него на УНЧ...
Вложения
Стерео-моно.JPG
(31.4 KiB) Скачиваний: 68
Ответить