Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Re: качественный звук с ПК

Пт янв 05, 2018 14:38:04

У ТДС-5 не важно с эргономикой.

HeadAmp на TPA6120 - лучшее что может случиться в плане раскачки с отечественными наушниками.

Re: качественный звук с ПК

Пт янв 05, 2018 17:45:03

Да хватит уже ебанутыми шутками шутить. У самих уши 50 летние нихуя не слышите. Цап хуяп. Заказал приедет послушаю. Понравится оставлю. Нет - в помойку. Тдс-5 охуенные уши при их стоимости

Re: качественный звук с ПК

Пт янв 05, 2018 18:20:57

Говорят/пишут, что ТДС-5 скопировали с Yamaha YH-1.
А у меня есть ТДС-6. Звук ничего, особенно если вытащить оба регулятора громкости (а дырки оставить) - увеличивается глубина басов.
Видимо "тесно" головкам в наглухо заткнутых корпусах.
Но слушать их долго невозможно - устают ушные раковины.

Re: качественный звук с ПК

Сб янв 06, 2018 09:47:17

Андрей Бедов писал(а):...Звук ничего, особенно если вытащить оба регулятора громкости (а дырки оставить) - увеличивается глубина басов...
А если вместо динамиков воткнуть современные капсюли от недорогих китайских наушников - результат будет ещё более впечатляющим! :)))

Re: качественный звук с ПК

Сб янв 06, 2018 11:41:15

Представлял-представлял, так и не напредставлял, как это будет выглядеть, и что это вообще получится?...
Капсюли от китайских наушников - в такие корпуса? О каких капсюлях речь хоть? От накладных китайских наушников с оголовьем? У них мощность ниже в несколько раз, чем у родных головок. Там милливатт 60 наверно будет, не больше.

Re: качественный звук с ПК

Сб янв 06, 2018 17:56:34

Вообще-то, уже при одном милливатте мощности громкость наушников вполне достаточная получается... У капсюлей для наушников выше чувствительность, чем у советских динамиков, применённых в этих наушниках (в ТДС-3, вроде, такие же были?), гораздо шире полоса воспроизводимых частот и меньше неравномерность АЧХ... Я на форуме уже отписывался о самоделке из капсюлей от гарнитуры НАМА в корпусе шумозащитных наушников (конструкция которых отличается от, к примеру, ТДС-3, только отсутствием динамиков и проводов... :))

Re: качественный звук с ПК

Вс янв 07, 2018 06:57:08

As писал(а):при одном милливатте мощности громкость наушников вполне достаточная получается
Полагаю, если только прислонить вплотную к перепонке.
У большинства вкладных наушников мощность 30 мВт (как минимум). А в ТДС стоят по 500 мВт.
О чувствительности спорить не буду, но может стоит взглянуть на размеры магнитов? Понимаю что сейчас идёт неодим, но навряд-ли в китайских капсюлях.
Как сравнивать в данном случае равномерность АЧХ - тоже не знаю, замеров не встречал. А на субьективное мнение полагаться не получится.
As писал(а):если вместо динамиков воткнуть современные капсюли от недорогих китайских наушников
По такому вот сценарию?
Что-то сомнительно...

Re: качественный звук с ПК

Вс янв 07, 2018 07:32:17

Ну да, именно так... :) (у меня сейчас пара капсюлей дожидаются нормальных корпусов, буду делать ещё одни самоделки... Что-то шумозащитные наушники в магазинах пропали - прошлый раз был хороший выбор... :( )

Re: качественный звук с ПК

Вт янв 09, 2018 21:05:13

Купите себе Creativ sound blaster и будет Вам счастье, если на запорожце написать Мерседес, он им не станет, хотите качество- не жалейте денег, дёшево-хорошо не бывает. Это топикстартеру по поводу заказа на Али

Re: качественный звук с ПК

Вт янв 09, 2018 22:23:45

Владимир921, а вы думаете её креатив марсиане собирают?) сейчас халтурят все сплошняком, а как нас учит реклама из 90-х "Если нет разницы зачем платить больше?"

Re: качественный звук с ПК

Ср янв 10, 2018 08:09:49

Господин КРАМ не раз уже на страницах форума объяснял, что в условиях капиталистического общества цена вещи и её эксплуатационные параметры никак не связаны - вообще никак! :)) Поэтому среди дорогущих аудиофильских конструкций полно откровенного примитива, уступающего технике начального уровня, а среди дешевых устройств попадаются весьма достойные... Что касается наушников - это уже давно и всем известно, дорогие и дешевые модели собираются на одном и том же предприятии, часто - из одних и тех же комплектующих, по крайней мере, те же капсюли запросто могут быть одинаковы в наушниках за 200 рублей и за 200 000 рублей... :))) Да, в более дорогих будут дорогие амбушуюы "из кожи новозеландской овцы", деревянные чашки и золото на разъёме - но внутри будет точно тот же капсюль! :) Соответственно, если есть прямые руки, немного свободного времени и желание - из дешевых наушников можно получить полный аналог дорогущих, как по виду, так и по звучанию... :dont_know:

Re: качественный звук с ПК

Ср янв 10, 2018 12:07:26

Я вот не понимаю суть разговора, человек бросил кость, "... вот вам, обсуждайте! Начнём с того, ну если вдруг вот у него такой музыкальный слух, то какая может быть речь о MP3?, Это само по себе уже кастрация,

Добавлено after 9 minutes 42 seconds:
Хочет человек музыку, так вперёд за винилом, вертушку Панасоник можно и подогнать с тангенциональным тонармом , собрана в Венгрии, сам её там покупал когда служил , есть два выхода, сразу с головы и через предварительный усилитель, но вернёмся к первоисточнику, хочется качества и не потратить денег, нееее ,господа, так не бывает.

Re: качественный звук с ПК

Ср янв 10, 2018 13:13:05

Бывает! Бывает! :)) Нужно говорить не так, "хочется качества и не потратить лишнего"! А это - вполне реально... Не нужно слушать маркетинговый бред, нужно слушать то, что говорят люди с опытом - а они на форуме есть...
К сожалению, автор темы недостаточно конкретно описал задачу - отсюда и много отклонений в теме... Слух-то у всех разный!

Re: качественный звук с ПК

Ср янв 10, 2018 15:24:11

Владимир921, а вы думаете её креатив марсиане собирают?)
"

Совсем нет , сейчас всё делает китай, но проще взять на авито (не реклама) нууууу более раннего производства.

Добавлено after 13 minutes 44 seconds:
Владимир921, а вы думаете её креатив марсиане собирают?)
"

Совсем нет , сейчас всё делает Китай, но проще взять на авито (не реклама) нууууу более раннего производства.

Опять тот же авито, смОтрите объявления смОтрите цену, приходите слушаете, берете или не берете и уходите, всё просто...... Помню у меня были колонки Видеотон (Венгрия) головки стояли Акай, брал в Венгрии еще в конце советских времен, звук супер, отвалил кучу денег, работали на УРА года 3, а потом просто в хлам рассыпалась резина на низких динамиках, именно не порвалась а рассыпалась в труху, и заметьте, что тогда нам ( пишу к нам, а упоминаю Венгрию, в то время разницы не было Союз держал руку на пульсе всех) из Китая шли только высококачественные товары (термосы , чайники, фонарики) Когда в 80-х вернулся из Афганистана, решил купить себе хорошую музыку, взял Эстонию 008, вертушка хорошаяя все остальное на 3+, как потом выяснилось, и "через директор магазин, завсклад", благо теща работала инспектором по ценам, по величайшему блату достал себе наушники (их тогда было не достать), сейчас не помню как называются, чьи то прибалтийские изодинамические, звук суперррррр, ноооо после получаса уши как у слона, ужастттно неудобные и ужастттно жесткие, но звук достойный......

Добавлено after 2 minutes 14 seconds:
Бывает! Бывает! :)) Нужно говорить не так, "хочется качества и не потратить лишнего"! А это - вполне реально... Не нужно слушать маркетинговый бред, нужно слушать то, что говорят люди с опытом - а они на форуме есть...
К сожалению, автор темы недостаточно конкретно описал задачу - отсюда и много отклонений в теме... Слух-то у всех разный!

Да и цены в основном за бренд, а брендовые товары самые подделываемые

Re: качественный звук с ПК

Ср янв 10, 2018 16:26:32

Владимир921, открою Вам тайну, в цифровом мире давным давно существует огромное количество форматов записи, помимо mp3.
Если вещь сделана в Китае это далеко не означает что она сделана плохо, ко всему прочему за откровенный брак алиэкспресс продавцам штрафы пишет и рейтинг режет и если будут постоянно косячить долго там не протянут.
авито это то ещё сборище жулья, не связывайтесь с ним и другим не советуйте

As, да куда уж конкретнее задачу описывать? есть комп, в компе есть sp/dif и usb, хочу слушать с компа нормальную музыку, встроенная звуковуха не устраивает. хочу внешнее устройство с минимальными уровнями искажений и минимальной ценой желательно, можно по частям, корпус сделаю сам. причём хочу что бы звук из цифры превращало именно устройство, т.е. нужен как я понимаю цап с xmos, при этом чтобы оставалась возможность регулировки громкости, не особо искажая звук опять же

Re: качественный звук с ПК

Ср янв 10, 2018 18:44:18

Вот и я о том же, совершенно согласен, но просто речь пошла о дешевизне, вот и написал своё мнение, одно другому не противоречит

Добавлено after 4 minutes 11 seconds:
А косяков на Али предостаточно и у тех, где полно звёзд, хотел себе музыку в машину поменять, они ошибки исправляют, но от нас обратно пересылка ну очень не бесплатная

Re: качественный звук с ПК

Ср янв 10, 2018 19:25:57

зачем обратно отправлять?? :shock:
если косячный товар прислали доказываете в чём проблема, получаете и деньги и товар, который можете по месту продать, если вам не нужен.
но у меняя за 3 года было всего несколько случаев, во всех спор выигрывал, последний раз так вообще за царапину на коробке полцены товара вернули :))
а выбирать я вам всё же советую основываясь не на рейтингах и звёздах, а на нормальных (не покупных) отзывах, плюс немного размышлять перед покупкой

Re: качественный звук с ПК

Ср янв 10, 2018 22:16:09

Просто знакомый заказывал автомагнитолу, пришла в разбитым дисплеем, начал решать спор, предложили отправить обратно, а потом замена.... Как то так, и в добавок не откликалась на пульт с руля

Добавлено after 1 minute 49 seconds:
Наша почта запросила 2000, махнул рукой и поставил в гараже для гостей под пиво

Re: качественный звук с ПК

Ср янв 10, 2018 22:31:33

Несколько лет назад заказал на Aliexpress, довольно дешёвый комплект для сборки.
Audio DAC c SPDIF и USB на чипе Cirrus Logic CS4398.
За пару вечеров, весьма опрятная платка, была собрана и проверена.
Изображение
(Вторичные обмотки на торе, исполнял вручную).
Схема строго по DataSheet, без лукавой восточной самодеятельности, звучит отменно. (Наушники тянет едва, нужен HeadAmp).

Re: качественный звук с ПК

Чт янв 11, 2018 12:08:19

Владимир921, это вам кто сказал китаец или сам сайт? я в таких случаях говорю не нужно мне ничего менять, я сам поменяю, но нужна компенсация за поломанные детали, пока прокатывало, тьфу, тьфу, тьфу
-serg-, вот именно об этом я и говорю, только хочется чего то посолиднее и с xmos
Ответить