Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Re: качественный звук с ПК

Сб дек 30, 2017 00:05:24

ага потратить тыщу и потом сидеть с теми же проблемами... или потратить 2 тыщи и получить отдельное устройство, а про то что в нашей деревне о каких-либо кондёрах кроме китайских, подешевле для них, подороже для нас, торгаши и знать не знают я лучше скромно промолчу...
касаемо звука по usb так есть же xmos, который способен до 384/32 по usb получать, плюс поддержка dsd

Re: качественный звук с ПК

Сб дек 30, 2017 10:43:53

kelod писал(а):..что в нашей деревне о каких-либо кондёрах кроме китайских, подешевле для них, подороже для нас, торгаши и знать не знают я лучше скромно промолчу...


..это несколько меняет дело - тогда действительно, лучше перестраховаться и купить готовое..жаль, конечно...

Re: качественный звук с ПК

Сб дек 30, 2017 12:12:32

поэтому я и прошу помощи в выборе

Re: качественный звук с ПК

Сб дек 30, 2017 12:58:34

забей БОЛТ
ИСПОЛЗУЙТО ЧТО ПОД РУКОЙ
И НЕ ИЩИ СИБЕ ДРУГОЙ (с)

Re: качественный звук с ПК

Сб дек 30, 2017 17:46:07

... встроенная у меня звуковуха, подключал цап знакомого просто небо и земля и хрипы пропали и оба уха заиграли...
Это может быть проблема с драйверами, нужно родные поставить что прилагались к материнке. Я как то обновил себе драйвер и частотный диапазон урезался до 15кгц а интермодуляция до нескольких процентов выросла. Пришлось старые искать и переустанавливать.

Re: качественный звук с ПК

Вс дек 31, 2017 07:21:12

Тоже сталкивался со значительным ухудшением звука после обновления драйвера звука, Реалтек зачем-то добавил в тракт обработку SRS, после принудительного отключения соответствующей службы - "всё прошло"... :))

Re: качественный звук с ПК

Вс дек 31, 2017 09:32:39

https://m.ru.aliexpress.com/s/item/3225 ... &#autostay
Я себе такой в подарок заказал, в связке с соундбластером и настройками кодеков по мануалам в инете для вин7 должно нормально вкатить. Ну само собой флаки качать слушать. Тдс-5 тоже кстати

Re: качественный звук с ПК

Вс дек 31, 2017 17:55:44

https://m.ru.aliexpress.com/s/item/32259251491.html?spm=a2g0n.orderList.0.0.1e9e2b514zdob8&#autostay
Я себе такой в подарок заказал, в связке с соундбластером и настройками кодеков по мануалам в инете для вин7 должно нормально вкатить. Ну само собой флаки качать слушать. Тдс-5 тоже кстати


Было у меня сие чудо, послушал я его, сравнил со встроенной, с креативом SB0460 и при первой же возможности продал его за те же деньги, за которые купил, без всяких сожалений. Даже встроенный звук так не напрягал, как звук от этого ЦАПа. Creative SB0460 можно купить б/у всего за 1000 рублей и звук от неё намного приятнее.

Добавлено after 41 minute 1 second:
возьми этот https://ru.aliexpress.com/item/FX-Audio ... eLevelAB=5
подожди скидок или поищи у других продавцов, реально за 46...49$ c ,бесплатной доставкой взять


Интересный там набор микросхем и параметры, даже хочу послушать, а вдруг понравится...

Re: качественный звук с ПК

Вс дек 31, 2017 22:06:53

А ты через что слушал? Я планирую с соундбластера по спдифу или по оптике на этот блочек. Не по usb

Re: качественный звук с ПК

Вс дек 31, 2017 22:26:56

да это по-моему клоны

Re: качественный звук с ПК

Пн янв 01, 2018 07:57:16

S/PDIF, будь он оптический или проводной, имеет проблему с восстановлением тактовой частоты (джиттер...), что не позволяет рассуждать о "непревзойдённом качестве" передачи звуковой информации через этот интерфейс... USB, всё же, даст больше возможностей (по крайней мере, частота тактирования ЦАП будет задаваться кварцем! :)) )

Re: качественный звук с ПК

Пн янв 01, 2018 08:52:59

С чего бы это? Спдиф и тослинк самый лучший в плане передачи

Re: качественный звук с ПК

Пн янв 01, 2018 20:59:52

Если бы тактовая частота по интерфейсу могла передаваться от ЦАП к плееру - S/PDIF был бы хорош, а так - качество сильно зависит от качества кварцевого генератора плеера, проводов (при проводном соединении...), преобразователей оптической линии и множества других мелочей, которые трудно учесть и не всегда можно это влияние уменьшить до уровня полной незаметности... :(

Re: качественный звук с ПК

Пн янв 01, 2018 23:00:53

Приедет потестирую и так и так и через usb. Триангл диск скачал уже

Re: качественный звук с ПК

Вт янв 02, 2018 07:37:12

..и скорее всего, ничего не увидишь.. :)

Re: качественный звук с ПК

Чт янв 04, 2018 14:46:21

https://ru.aliexpress.com/item/Finished ... 262.7a6YfU Из дешёвых я бы предпочёл этот.

Re: качественный звук с ПК

Чт янв 04, 2018 18:00:33

объясните почему именно его?

Re: качественный звук с ПК

Чт янв 04, 2018 18:38:56

Там же есть описание, прочтите же... Может гдето и есть чтото лучшее, но этот в сравнении с 2 предыдущими намного лучше, набор микросхем в нём меня по звуку устраивает.

Re: качественный звук с ПК

Чт янв 04, 2018 21:17:06

vlasovzloy, предложенный вариант RA83 пристойный AudioDAC на крайнем в модельном ряду Asahi Kasei чипе.
Но в нём нет HeаdAmpа.
ибуки предложил довольно взвешенное решение, DAC тоже от AKM, плюс хороший телефонный усилитель (и всё это за меньшие деньги).
С учётом "инквезиторских" ТДС-5, вариант более чем вполне.

Re: качественный звук с ПК

Пт янв 05, 2018 13:07:07

ТДС-5, на удивление, вполне нормально работают и с "интегрированным звуком" :))
(они 50-омные, поэтому на них чуть больше можно мощность получить без ограничения во встроенном усилителе кодека...) Кстати, про ТДС-5... В моих оба капсюля были переполюсованы! Скажете, ерунда? А вот и нет! При работе от незаземлённого источника в капсюлях был слышен ощутимый фон... Поменял местами провода - "всё прошло"... :))
Ответить