Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Re: Один канал усилителя переходит на второй

Чт авг 16, 2018 20:11:42

Может туплю, но не понял вопрос) В каком смысле "верхняя или нижняя"?

Re: Один канал усилителя переходит на второй

Чт авг 16, 2018 22:18:27

не понял вопрос) В каком смысле "верхняя или нижняя"?

Я приложил к сообщению ВАШУ картинку- там ДВЕ микросхемы, если смотреть на картинку, то одна находится выше другой..
Ну, или, если хотите у4точнения- то левая или правая? Или опять спросите- с какой стороны смотреть?
Если опять непонятно, то пальцем (или стрелочкой) на картинке покажите, какая именно микросхема работала нормально, а какая "звучала" без подачи на неё сигнала.

Re: Один канал усилителя переходит на второй

Пт авг 17, 2018 08:35:48

Изначально помехи на второй канал давала верхняя микросхема. Я решил перерезать вход нижней микросхемы (и обрезал без обратной связи, или что это, я не знаю). Вот после этого нижняя и начала издавать непонятные звуки, сильно греться и возможно даже сгорела

Re: Один канал усилителя переходит на второй

Пт авг 17, 2018 14:50:06

:dont_know: Всё равно ничего не понятно.. :dont_know:
Я бы поменял обе микросхемы на ЗАВЕДОМО ИСПРАВНЫЕ..

А там не может быть "универсальная" плата, которая может быть собрана в двух вариантах- "два канала" или "в мост"?

Re: Один канал усилителя переходит на второй

Сб авг 18, 2018 09:22:56

Вот точная схема этого усилителя
Вложения
-749206874780995808.jpg
(181.42 KiB) Скачиваний: 295

Re: Один канал усилителя переходит на второй

Сб авг 18, 2018 10:25:21

meledict писал(а):Вот после этого нижняя и начала издавать непонятные звуки, сильно греться и возможно даже сгорела

Так а шо вы хотели, самовозбуждение началось и схема стала работать в режиме генератора. Если внутри кристалла микросхемы нет защиты от перегва, то могла и сдохнуть.
Ответить