Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

колонки f&d r216 установка блютуз модуля

Вс авг 26, 2018 16:26:43

Всем привет, имеется колонки f&d r216 на микросхеме sj8207a. Хочу установить блютуз модуль, вот только не знаю какой подойдёт. И как это все сделать. 

Re: колонки f&d r216 установка блютуз модуля

Вс авг 26, 2018 19:00:30

А зачем засовывать модуль внутрь?! Купите, к примеру, "хендс фри" для автомобильной магнитолы - там сразу переходник в гнездо 3,5 в комплекте и питание от встроенного аккумулятора, гарантирующее минимум помех... :)

Re: колонки f&d r216 установка блютуз модуля

Вс авг 26, 2018 19:38:45

А зачем засовывать модуль внутрь?! Купите, к примеру, "хендс фри" для автомобильной магнитолы - там сразу переходник в гнездо 3,5 в комплекте и питание от встроенного аккумулятора, гарантирующее минимум помех... :)

В тому то и дело что батарея не долго держит. Опять же городить кучу питаний и проводов.

Re: колонки f&d r216 установка блютуз модуля

Вс авг 26, 2018 20:59:01

не знаю какой подойдёт. И как это все сделать. 


Любой, с совпадающим напряжением питания и подходящий по габаритам. .

Re: колонки f&d r216 установка блютуз модуля

Пн авг 27, 2018 08:47:15

Питание всё равно придётся делать самостоятельно - нужных напряжений внутри АС Вы не найдёте... Это означает - ещё один трансформатор, стабилизатор на 5 или 3,3 вольта... Можно, конечно, сделать преобразователь и использовать одно из имеющихся напряжений - но тогда возникнет проблема помех... В общем, ерундой занимаетесь - возьмите АВТОНОМНЫЙ модуль и подключите к его линейному выходу вход АС, это обеспечит наилучший, в данном случае, результат! :)

Re: колонки f&d r216 установка блютуз модуля

Пн авг 27, 2018 08:51:29

Питание всё равно придётся делать самостоятельно - нужных напряжений внутри АС Вы не найдёте...


Это еще почему ? . Там наверняка 9 - 12 в. Погасить до нужных 3.3 - 5 в , да еще с учетом мизерного аппетита БТ модуля, совсем несложно.

Насчет доп.транса не понял.

Re: колонки f&d r216 установка блютуз модуля

Пн авг 27, 2018 11:57:22

У блока питания предвариловки - весьма ограниченная мощность... Кроме того, обязательно возникнет проблема помех от цифровой части модуля (тут уже немало предприимчивых товарищей проводили аналогичный эксперимент по вживлению гнилозуба в компьютерную акустику... :) )
Ответить