Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Шум в предусилителе при подключении к ресиверу

Чт окт 25, 2018 16:46:07

Всем привет! Есть такая платка
Изображение
Использую по назначению как усилитель для наушников, это из Веги МП-122С, перед ней стоит Китайский темброблок на LM1036, на входе разделительные конденсаторы керамика 1 мкФ, от ОУ сделаны линейные выходы для подключения к ресиверу Pioneer через разделительные конденсаторы электролиты 2 мкФ. Как для нищебродского набора играет не плохо, но при подключении ресивера на выходе появляется шум, не то чтобы сильный, но заметен при увеличении громкости на темброблоке на 2/3 и более. Между землёй ресивера и землёй на усилителе для ушей постоянка 4-5 мВ. У меня не хватает ума от чего берётся шум. Что посоветуете, как можно от этого избавиться?

Re: Шум в предусилителе при подключении к ресиверу

Пт окт 26, 2018 11:00:33

Не оттуда взяли линейный выход. :? Надо брать с выхода усилителя (точка соединения эмиттеров транзисторов), именно эта точка охвачена ООС, а не выход ОУ (читай на выходе ОУ сигнал может сильно отличаться). :)

Re: Шум в предусилителе при подключении к ресиверу

Пт окт 26, 2018 12:42:07

Понял, спасибо, но есть такой нюанс, шум появляется при соединении земли выхода усилителя наушников и земли ресивера (при подключении тюльпанов), питание темброблока однополярное, усилителя разумеется двухполярное, блоки питания разные.
Ответить