Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Линейный вход для автомагнитолы. Помогите разобраться.

Пт дек 21, 2018 22:36:37

Приветствую всех!
Есть в наличии живой автомобильный музыкальный центр, штатный, Panasonic - cq-ms0820a. По внутренней начинке он практически ничем не отличается от Toyota_Panasonic--CQ-MS0370K (на второй имеется сервис-мануал в векторном pdf). Решил его немного усовершенствовать и добавить линейный вход (задолбало качество звука через трансмитер). В сабже перед УМЗЧ установлена микросхема регулятора громкости/тембра YEAMM 62435FA.
Изображение
Сигнал от тюнера и проигрывателя CD приходит на входы MIX (ноги 4;33). Группа входов DEFN (прямой и инверсный для каждого канала) в данном включении пустует. Это ноги 2;3;35;34. Нашёл мануалы других моделей с этой микрухой, в которых эти входы используются. Хочу попробовать подключить их аналогично, но возникает следующий вопрос: На схеме микрухи показаны некие коммутаторы в кружочках (или не знаю, что это).
Изображение
И микруха эта управляется цифровым сигналом от CPU. Не получится ли так, что в данном устройстве ноги 2;3;35;34 окажутся заблокированы программно?
Кто нибудь уже сталкивался с этой микрухой?
Вложения
CQ-MS0370K.pdf
Схема принципиальная электрическая
(472.64 KiB) Скачиваний: 119

Re: Линейный вход для автомагнитолы. Помогите разобраться.

Пт дек 21, 2018 23:01:34

Я бы сначала попробовал , а уж потом расстраивался.

Re: Линейный вход для автомагнитолы. Помогите разобраться.

Пт дек 21, 2018 23:30:16

:) Пробовать возможно только в автомобиле. Дома сейчас нет возможности собрать стенд, имитирующий штатное подключение. У Яриса, как и у многих Тойот, всё устроено так "удобно", чтобы снять муз. центр, нужно чуть ли не половину машины разобрать. А без гаража сейчас это делать - бррр. Не май месяц. Вот и хочется провести предварительную теоретическую подготовку... Чтобы, как говорится, малой кровью :) Творческий зуд ведь не унять :)))

Кстати, я пробовал. Подал на инверсные входы DEFN сигнал от смартфона, получил на выходе обычный звук от тюнера или от CD (но не от смартфона), смотря что выбрано кнопками на панели управления муз центром. Потом нашёл схему другой модели и задумался.

PS/ в схеме ниже (от другой модели), альтернативное подключение. Миксуются входы от тюнера и магнитофона. На прямой вход DEFN подаётся сигнал от внешнего CD проигрывателя, а инверсный по переменке сидит на земле.

Добавлено after 17 minutes 57 seconds:
Т.е. мне видится два возможных варианта. Если Входы DEFN программно заблокированы, то линейный вход придётся миксовать с уже существующими входами от тюнера и CD-плеера. Если не заблокированы, то подключить линейный вход на прямой DEFN, как во второй схеме (6930). Разумеется, придётся добавлять дополнительный вход MUTE для тюнера.
Эххх, даташит бы на микруху YEAMM 62435FA. Увы, не нашёл :(
Вложения
cqdt6930ze-схема.pdf
(490.99 KiB) Скачиваний: 163
Ответить