Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Re: Зачем развязывающий фильтр по питанию в ламповом УНЧ?

Вт янв 29, 2019 09:34:09

Дороговаты иностранцы :( + щупы, доставка....., да и куда мне 20 МГц .

В наше время хоть и из советских б/у можно взять поприличнее что то, по крайней мере двухканальное и с нормальным экраном за копейки.


Это какие модели например ? Кроме С1-55 ?

Re: Зачем развязывающий фильтр по питанию в ламповом УНЧ?

Вт янв 29, 2019 09:47:06

так то да, только вот старые совковые ослы типа 49 можно дешевле 1000 найти.
пройтись с утра по барахолке, трубы у алкашни продающей горят.

китайца mos 620 так и купил, за 2500р.
еще мультик BP-11 новый в коробке с щупами, шунтами и инструкцией рублей за 300 что ли.

Добавлено after 4 minutes 24 seconds:
Дороговаты иностранцы :( + щупы, доставка....., да и куда мне 20 МГц .


ну тогда тыркай ржавые галетиники, пальцы тренируй.

Добавлено after 6 minutes 1 second:
Это какие модели например ? Кроме С1-55 ?


С1-73.
Изображение
маленький, очень добротный. дешевый.

если хочешь с экраном это
С1-83/93
Изображение

но россияне за них много хотят. китаец дешевле буит.

Re: Зачем развязывающий фильтр по питанию в ламповом УНЧ?

Вт янв 29, 2019 10:09:51

Купить рабочий осцил у алкашни по утру? Хмм.... у меня в городе я не могу себе такого представить. Может до эпохи интернета, лет 20 назад...

Сейчас С1-5 или ЛО-70 дешевле 500 р. не найти, а некоторые всерьез 2000-5000 р. хотят :lol:

С1-83/93 - хорошие наверное приборы, но к сожалению не могу себе позволить.

С1-73 - думаю оптимальный вариант.

Re: Зачем развязывающий фильтр по питанию в ламповом УНЧ?

Вт янв 29, 2019 10:20:41

Купить рабочий осцил у алкашни по утру? ...

этого хлама по стране раскидано... по гаражам и чуланам распихано...
не уж то в Тольятти нет блошиного рынка?

на авито не обращай внимания, там каждый хламщик мнит себя крутым комерсом. хотя попадаются вменяемые объявления.

Re: Зачем развязывающий фильтр по питанию в ламповом УНЧ?

Вт янв 29, 2019 10:22:35

Костя_1986 писал(а):Дороговаты иностранцы + щупы, доставка.

..дороговаты..?.. :roll:

..тогда ты не то хобби выбрал, друг мой..6 тыр за 640 инстек - это почти халява нонче..

Костя_1986 писал(а):да и куда мне 20 МГц

..чтобы было..просто ты видать, еще многого не понимаешь - читай внимательно ДШ на дивайс, при каких условиях гарантируется такая полоса.. :)

..в этом плане наши овцелографы можно назвать сравнительно "честными".. :)

..а меньше - низзя, потому как у более низкочастотных дивайсов увеличивается время нарастания п/х, т.е у тебя могут возникнуть вопросы с адекватной оценкой крутизны фронтов - то ли сам прибор подсирает, то ли усилитель..

SSkot писал(а):С1-73. маленький, очень добротный. дешевый.


..во вменяемом состоянии за них хотят совсем не адекватную цену.. :)

SSkot писал(а):если хочешь с экраном это С1-83/93

..пожалуй, из наших для аудио это наиболее подходящие варианты если бы..не херовая надежность и плохая ремонтопригодность..есть и "детские болячки" - к примеру, один луч слехка расфокусируется при некоторой наработке..

..но в общем и целом - вполне себе годные дивайсы, и удобные - экран большой, видно все..

..мне из нашего старья ндравитцо С1-65А - до сих пор таким владею, вертикальный усилитель там - это что-то.. :) ..кто разбирал.. :))) ..неудобный, сцуко, он в плане разбора, но 50мег со щупом 1:1 полоса - как с добрым утром, если не больше.. :) ..спалить - ну очень трудно..плюшки - прецизионный встроенный калибратор (генератор меандра 1кГц) с регулируемой амплитудой (ступенчато)..фронта достаточно крутые, в свое время многие РВЦ имели хотя бы один такой ослик, очень удобен для настройки входных делителей..единственный, но, пожалуй, очень серьезный минус - это как раз галетник регулировки чуйки вертикального канала (собсно, вокруг этого галетника и собран весь вертикальный усилитель)..мне пару раз доводилось частично ремонтировать - жуть..!!!..

Костя_1986 писал(а):С1-73 - думаю оптимальный вариант.

..да как хочешь..твои деньги, твой выбор.. :)

..если по-серьезке - его функционала мало уже на стадии проверки..

..из положительных моментов - труба там прикольная, луч можно сделать очень ярким и очень тоненьким, почти как волосок.. :) ..было время, у нас их "продвинутые спецы" с собой на заявки таскали - клиенту пыль в глаза пускать.. :)))

..p/s - из мечтаний - давно хотел заиметь/сделать адекватный характериограф для подбора пар транзюков..наш 20-й не удобен, а вот на двухканальном ослике - самое то..смотришь и сравниваешь..даже как-то делать начал, и даже начало что-то там получатцо, но забросил пока - то с мыслями никак не соберусь, то лапы не лежат..

Re: Зачем развязывающий фильтр по питанию в ламповом УНЧ?

Вт янв 29, 2019 10:56:14

не уж то в Тольятти нет блошиного рынка?


:cry:

Только для монеток, марок, ручного инструмента, мелких предметов интерьера и быта, растений, домашних зверушек и т.п.

Приборы - либо на Авито, либо дербанят на цвет. мет. и комплектующие.

Re: Зачем развязывающий фильтр по питанию в ламповом УНЧ?

Вт янв 29, 2019 11:01:41

С1-73 - думаю оптимальный вариант.


аппаратцев хороших много, я бы на состояние ориентировался.
но нужно быть готовым ремонтировать их по мелочи, а без второго осла это прямо скажем... занятие веселое.

лично мне 77 ой нравиться. брал за копейки, сохран отличный, привел в порядок конечно, без этого никуда.
Изображение

два канала, не большой и не маленький, экран хороший видно все. 20 мгц сигнал зазырить можно.
пользуюсь им когда для себя что то делаю. а так китаец пашет...

Re: Зачем развязывающий фильтр по питанию в ламповом УНЧ?

Вт янв 29, 2019 11:23:21

были б в нерезиновой - отдал бы за пиво С1-55 рабочий, строго самовывоз и самовынос) Стоит в углу, пылится, а на авито цветметчикам как-то жалко продавать.

Re: Зачем развязывающий фильтр по питанию в ламповом УНЧ?

Вт янв 29, 2019 12:13:53

Костя_1986 писал(а):Только для монеток
Неужели и в Самаре нет?

Re: Зачем развязывающий фильтр по питанию в ламповом УНЧ?

Вт янв 29, 2019 12:25:25

На счет Самары - не знаю, может и есть :dont_know:

Но осциллограф на блошином рынке :shock: у меня в голове не укладывается.
Его же нужно притащить, с ним стоять... сколько не сталкивался с такими стоящими и продающими - дешевле в интернете найти.
Для продавца это никаких затрат и неудобств, а покупателю ГОРАЗДО проще найти товар.

Конечно есть брыги-перекупы, ломщики на детали, но так и выбор есть.

Re: Зачем развязывающий фильтр по питанию в ламповом УНЧ?

Вт янв 29, 2019 12:31:03

Неважно уж где будешь покупать, важно чтобы дали проверить иначе втюхают говно не рабочее.

Когда у нас на Митьке был развал там можно было по дешеву купить много хороших вещей. Я там покупал магазин сопротивлений, шунты, реостаты и прочую мелочь. Теперь этот развал разогнали и все стало дороже.

Re: Зачем развязывающий фильтр по питанию в ламповом УНЧ?

Вт янв 29, 2019 12:52:58

Даже здесь раздел "Продам" прошерстить - и найдётся интересное
C1-125 - 6 т.р.
С1-137 - 7.5 т.р.
С1-65 - 2.5 т.р. (тяжёлый однолучевой - я бы не брал только из-за этого, а вообще как осциллограф он вполне приличный)
Н3015 за 1500 даже рассматривать смысла нет ибо примитивен.
С1-68 за 2500.
и т.д. и т.п. - там ещё 40 страниц до конца.

Если поднапрячься в финансовом плане, то и вот такой вариант вполне хорош (желательно выбирать такой, чтобы доставка была из РФ - не будет возможных проблем с таможней).

Re: Зачем развязывающий фильтр по питанию в ламповом УНЧ?

Вт янв 29, 2019 13:03:15

Даже здесь раздел "Продам" прошерстить - и найдётся интересное
C1-125 - 6 т.р.
С1-137 - 7.5 т.р.
С1-65 - 2.5 т.р. (тяжёлый однолучевой - я бы не брал только из-за этого, а вообще как осциллограф он вполне приличный)
Н3015 за 1500 даже рассматривать смысла нет ибо примитивен.
С1-68 за 2500.
и т.д. и т.п. - там ещё 40 страниц до конца.


Благодарю за подборку :))
2 500 - я могу осилить. Если мне удастся связаться с участником форума высказавшегося чуть выше - то будет у меня двухлучевой ослик :)

Re: Зачем развязывающий фильтр по питанию в ламповом УНЧ?

Вт янв 29, 2019 14:14:14

Если поднапрячься в финансовом плане, то и вот такой вариант вполне хорош ....


на сколько аппарат надежен? да и вообще вопрос касается всех китайских осликов.
ценник привлекательный.

Re: Зачем развязывающий фильтр по питанию в ламповом УНЧ?

Вт янв 29, 2019 14:35:43

Статистикой не владею, но у меня так куплено два (других, посерьёзнее) - всё успешно работает. На Коте я осциллоскоп (аналоговый двуканальник) тоже покупал, всё пучком...

Re: Зачем развязывающий фильтр по питанию в ламповом УНЧ?

Ср янв 30, 2019 17:57:38

Кстати, Костя_1986 - вот товарищ С1-83 продаёт. Небольшой, 5 МГц, два канала - для аудиоприменения вполне годится. Цена низкая, т.к. по его словам после ремонта...

Re: Зачем развязывающий фильтр по питанию в ламповом УНЧ?

Ср янв 30, 2019 18:10:46

Да, видел это объявление - цена совсем не высока для такого. Даже не верится :?

Вчера договорился с человеком забрать Деловыми Линиями рабочий С1-55 из Москвы за символичекую цену. Не вертать же слово взад :oops:

Но Благодарю за совет, если что буду иметь ввиду :))

Re: Зачем развязывающий фильтр по питанию в ламповом УНЧ?

Вт фев 05, 2019 15:22:27

Парни, я незнай чес словно.
какая проблема купить за копейки ослик СССР.
С1-73 можно сказать что новый.
Изображение
с щупами, кейсом для переноски
Изображение
за символическую плату взял, сумму даже называть не буду.
не то что он мне нужен, но пусть будет.

Re: Зачем развязывающий фильтр по питанию в ламповом УНЧ?

Вт фев 05, 2019 15:27:04

какая проблема купить за копейки ослик СССР.
мало кто продает "за копейки". Можно сказать, почти никто. И если вдруг появляется, то сразу сметают для дербана на драгмет.

Re: Зачем развязывающий фильтр по питанию в ламповом УНЧ?

Вт фев 05, 2019 15:35:52

в таком случае могу подарит коту другой свой С1-73, но он без блока питания и КМ заменены на импорт (от золотарей достался).
только сами забирайте кому нужно.
Ответить