Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Re: Как подключить слабый динамик к автомагнитоле

Ср сен 04, 2019 12:52:52

Да ладна! там катушки как раз мотают под такую мощность!
Это авто-дуйнамики! Не телевизирные! :))

Re: Как подключить слабый динамик к автомагнитоле

Ср сен 04, 2019 13:00:27

alexradio1103 писал(а):Не телевизирные!
Ну возьми как нибудь проверь. Подай на него синус 30Вт 1кГц и засеки. Мостовой усилитель при питании 14В не выдает больше 20Вт ну и плюс пикфактор. Вот они и работают.
А если используется настоящий чистапацанский усь с преобразователем то там и дины другие ставят. :))

Re: Как подключить слабый динамик к автомагнитоле

Ср сен 04, 2019 13:04:04

Я не доказываю ничео! И не мешай синус с звуковым спектром! :) От синуса любой дуйнамик можно спалить!

В совковые времена даже говорили "музыкальная мощность"...

Апять поднимаем тему DIN, RMS, PMPO... ? :))) не, не нада!

Re: Как подключить слабый динамик к автомагнитоле

Ср сен 04, 2019 13:15:57

Совковые динамики держали свою НОМИНАЛЬНУЮ мощность на синусе запросто. Именно поэтому у 4А32 номинальная мощность 6Вт, максимальная 12Вт, а китайская 100500Вт :)))

alexradio1103 писал(а):В совковые времена даже говорили "музыкальная мощность"

Это термин применялся для усилителя. Я даже могу тебе рассказать как ее мерили. Засекалось напряжение на банках питания в режиме молчания, при номинальном напряжении сети. Потом подавали синус, напряжение сети увеличивали пока напряжение на банках не достигнет того же уровня и мерили мощность под клиппинг. Считалось что при коротком пике банки не успеют разрядиться и пик пройдет без искажений.

Re: Как подключить слабый динамик к автомагнитоле

Ср сен 04, 2019 13:21:24

Это да.. Я понимаю. :)

Re: Как подключить слабый динамик к автомагнитоле

Ср сен 04, 2019 18:47:00

ALEX111111, Имел ввиду второй вариант :)

Re: Как подключить слабый динамик к автомагнитоле

Чт сен 05, 2019 08:07:01

В компактном салоне автомобиля большая мощность и не нужна - штатных 4х12 ватт серийной магнитолы хватает "с запасом"! :) А если не хватает - значит, нужно делать шумо-виброизоляцию, а не поднимать запредельно мощность усилителей... И даже саб высокой мощности не особо нужен: с учетом АЧХ салона, ватт 50 - 100 будет в самый раз... :)

Re: Как подключить слабый динамик к автомагнитоле

Чт сен 05, 2019 08:15:08

As писал(а):А если не хватает -
лечиться надо! Ушки больные! :))

Re: Как подключить слабый динамик к автомагнитоле

Чт сен 05, 2019 13:22:34

...У меня на фронтах - штатные 8-омные динамики, и их вполне хватает! Правда, НЧ они практически не воспроизводят - но от них этого и не требуется... А вот расположение "с отражением от лобового стекла" - мне кажется довольно удачным...
Ответить