Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Разновидности ламповых усилителей Ломо УО-4.

Сб ноя 23, 2019 00:03:13

Всем доброго времени суток. Хотел бы поинтересоваться мнением форумчан по поводу разновидностей ламповых усилителей Ломо УО-4. И так, в чем собственно вопрос. Пол года назад искал два таких моноблока и купил в интернете два усилителя, где-то 85 года. На передней панели лишь регулятор громкости и вход под моноджек. Усилители рабочие, без вмешательств. И месяц назад случайно на радиорынке увидел два таких же моноблока, но более поздних версий 91-92года выпуска, со светодиодами на передней панели вместо лампочек. Усилители продавались как не рабочие. Но на них была очень вкусная цена. Продавец позволил снять верхние крышки с обоих, вижу, что усилители не ремонтировались. Но сгоревшие предохранители сетевые и в каждом усилителе одна из ламп уходила в саморазогрев, в следствие чего предохранители и сгорели. После замены ламп и предохранителей, усилители включил, прогрел и впринципе они мне понравились больше по звуку нежели их старшие браться. Вижу схемно они отличаются немножко на платах предварительного усилителя. Из минусов, просто включенные в сеть без сигнала, ощутимо сильнее нагреваются чем моноблоки 85года. Так вот вопрос, что и для чего если кто знает было изменено в последних версиях со светодиодами???

Re: Разновидности ламповых усилителей Ломо УО-4.

Сб ноя 23, 2019 07:55:45

Пожалуй, больше информации Вам дали бы на http://www.rt20.getbb.ru/, или здесь ищите товарища Phlanger, он на подобных устройствах "собаку съел" и знает про них практически всё... :)

Re: Разновидности ламповых усилителей Ломо УО-4.

Сб ноя 23, 2019 14:31:52

Я Вас понял. Паралельно создам тему на том форуме что Вы мне посоветовали. Ну и здесь может кто что отпишет.
Ответить