Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Re: Как подружить телевизор и активные колонки?

Ср дек 04, 2019 16:03:34

admkmax, Ну вот и решение проблемы! :))

Добавлено after 2 minutes:
я же тоже свой брал ради разрешения 1080р (Full HD) и только! :) Б/У за 4.5 тысячи грн - нормально! Т2 нету, а в аналоге сотреть нечего! Я смотрю кино с компа! В онлайн кинотеатрах...

Re: Как подружить телевизор и активные колонки?

Ср дек 04, 2019 19:47:19

купленнвя в 10годе FHDлыжа еще жива т2 ТАМ КОНЕЧНО НЕТ ЕЩЕБЫ НО dvb-C ОНО К СЧАСТЬЮ УУ МЕЕТ ОНО И КАБЕЛНОЕ НЕКООДИРОВАНЫ КАНГАЛЫ НА НЕМ ИДУТ ОСНОВНАЯ ПРИСТАВКА С КОДОВЫМ КЛЮЧОМ СТОИТ НА КУХНЕ КА ЕЕ КЛЮЧ РАСШАРИТЬ Я НЕ НАШЕЛ...
D ЗАЛЕ К КУХОГЛЙ ПРИТСТАВКЕ ПОДКЛЮЧЕН СОБРАНЫЙИЗЗ ХЛАМ ПО АНАЛУ 32МАТРАС...нередко такое собираю еслит есть живой или востановленый матрас за недорого вот опять в ЧП заказал оченредной унискалер Т2/C/S2 жаль в нех нет слота под карту декодера(может кто и нанюхал куда там симку припаяить?)
тот что зказан 11/11гдето на просторах почты завис....даж смешно жала паялные900 пришли а эти пока нет...

Re: Как подружить телевизор и активные колонки?

Чт дек 05, 2019 05:16:11

...СОБРАНЫЙИЗЗ ХЛАМ ПО АНАЛУ 32МАТРАС...нередко такое собираю еслит есть живой или востановленый матрас за недорого вот опять в ЧП заказал оченредной унискалер Т2/C/S2...
А где такую платку можно купить для матрицы от компьютерного монитора? (валяется куча почти рабочих мониторов с дохлой подсветкой, сделать из них что-нибудь полезное было бы интересно... :roll: ) На Али я видел, но там трудно понять, что и как (подойдёт ли для конкретной матрицы, какие соединительные кабели в комплекте, где брать прошивку...) :dont_know:

Re: Как подружить телевизор и активные колонки?

Чт дек 05, 2019 07:01:22

Подключил в гнездо наушников свои студийные уши на 56 Ом. Звук совсем слабый и плоский, низкие отсутствуют. При выключении телевизора есть совсем небольшой щелчок в наушниках. Проверил землю, земля с другими разъемами не общая. Резюки пока не паял, телеком активно пользовались дети)) не давали ничего сделать.

Добавлено after 5 minutes 53 seconds:
admkmax, Ну вот и решение проблемы! :))

Добавлено after 2 minutes:
я же тоже свой брал ради разрешения 1080р (Full HD) и только! :) Б/У за 4.5 тысячи грн - нормально! Т2 нету, а в аналоге сотреть нечего! Я смотрю кино с компа! В онлайн кинотеатрах...

Я и щас не вижу смысла брать 4К, контента все еще мало, да и не у каждого есть быстрый интернет.

Re: Как подружить телевизор и активные колонки?

Чт дек 05, 2019 14:04:46

Земля не звонится в наушниках - это плохо! Значит будут щелчки... Но вы всё равно попробуйте с делителем.

Re: Как подружить телевизор и активные колонки?

Чт дек 05, 2019 15:09:14

Земля не звонится в наушниках - это плохо! Значит будут щелчки... Но вы всё равно попробуйте с делителем.

А конденсатор в схему делителя нельзя встроить? Может будет лучше сглаживать?

Re: Как подружить телевизор и активные колонки?

Чт дек 05, 2019 15:31:01

Щелчок - это импульс короткий, но большой. А что делает кондёр? Он НЕ пропускает постоянку и пропускает переменку. :) Импульс - это короткий импульс переменного тока! В некоторых случаях кондёр может зарядиться так, что вышмалит всё в обе стороны! Это не допустимо. Земли должны быть гальванически соединены в аппаратах. А со звуковыми каналами можно играться...
У Вас в гнезде наушников земля вподвешена. Так сказать "виртуальная" земля. Обычно это половина напряжения питания УНЧ.

Сложно объяснить, потому что нет схемы! Хотя бы нужно знать, какой конкретно УНЧ для наушников! А может выход идёт прямо из проца - как в дешёвых китайских планшетах. Там ваще УНЧ для наушников, как таковой не существует. DAC (ЦАП) может быть настолько мощный (как во встроенных звуковухах ПК), что его хватает для прослушивания в наушниках.

Добавлено after 6 minutes 35 seconds:
У меня в Панасе - два УНЧ раздельных. Один мощный (2х10Вт) для дуйнамикоф, второй - для наушникоф (2х25мВт). Оба "цифровые", но это не правильное название. Это импульсные ШИМ модулированные УНЧ.
УНЧ мощный - кирпич размерами всего 8х8мм , а для наушников - ваще 4х4мм корпус QFN/DFN.

Re: Как подружить телевизор и активные колонки?

Чт дек 05, 2019 15:36:24

Короче решил так, попробую по Вашей схеме делитель в АС, если не даст результата сдаю этот телек в магазин пока не прошло 2 недели и покупаю такую же модель без смарта (дешевле на 4 т.р.), докупаю на сэкономленные деньги в китае смарт приставку. Дело в том, что телевизор со встроенным смартом жутко долго заружается на холодную (после подачи питания) и у меня уже было несколько зависаний в последнее время. Уж лучше отдельный смарт ТВ бокс на андроиде, тем более они быстро устаревают, бокс сменить дешевле чем телевизор.

Re: Как подружить телевизор и активные колонки?

Чт дек 05, 2019 15:45:54

Сдавайте, пока не поздно! И основное напирайте, что он глючит, долго грузится и т.д. то есть то, что нельзя проверить на месте сразу! Мол периодика...

А телек выбирайте по качеству матрицы! разрешение не хуже Full HD (1080p, 1080i) и частота обновления не меньше 120hz. Все эти прибамбасы типа задней подсветки, экстра контраста (когда подсветка динамическая) - это всё фигня, для удорожания телека!
Нужно просто панель с ЛЕД подсветкой, 1080р 120Гц и куча всевозможных входов!
Последний раз редактировалось alexradio1103 Чт дек 05, 2019 15:46:56, всего редактировалось 1 раз.

Re: Как подружить телевизор и активные колонки?

Чт дек 05, 2019 15:46:10

если земля не звонится там скоре мост на уши берут ч +плеч моста а земля серез банкук 100-1000мк берется с земли она да там полувертуалная
косвеным подтверждением будет везле половина питания насчет напрямую с чипсета эт врядли в телек так ..хотя не удвлюсь не чему..
оп пока писал...
__________
ваша идея ПОМЕНЯТЬ верная если удасся поменять(а то доебутца и пошлют) -бегом в магг ....на приставку пока забей...
смотри чтоб в новом телеке были все нужные те выходы и входа(включая линейные выхода) а не тока HDMI и ушной
про иатрицу колега сказал выше навороты рекламные не нужны нафиг

Re: Как подружить телевизор и активные колонки?

Чт дек 05, 2019 15:52:30

Да, частенько аналоговые входы типа тюльпанов спасают! Вот пропадёт по HDMI звук.. И куда втыкать? а тут есть тюльпаны !!! :)) Или как у меня - с комповой видеокарты нет же звука, а линейный выход есть!

Re: Как подружить телевизор и активные колонки?

Пт дек 06, 2019 07:09:04

Все нынешние видеокарты, имеющие выход HDMI, имеют и "звуковую карту" неплохого качества "на борту"... :dont_know: Только вот тут кроется засада: если у многих медиаплееров возможно одновременное воспроизведение звука и по цифровому выходу (HDMI и SPDIF...) и по аналоговому, то компьютеров, "умеющих" параллелить программно звуковые выходы, я не встречал... Можно "клонировать" картинку на несколько видеовыходов - но нельзя "клонировать" звук на разные ЦАП, по той простой причине, что каждый ЦАП работает от своего тактового генератора и их синхронизация конструктивно не предусмотрена! :( Кстати, смотрю, никто и не задумался об ещё одном встречающемся выходе, SCART, а ведь в этом гнезде тоже может быть стереовыход звука... Жаль, полноценные выходы встречаются очень редко (такой вот "странный" стандарт... :dont_know: )

Re: Как подружить телевизор и активные колонки?

Пт дек 06, 2019 13:48:17

Ну, у меня выход DVI и звук я пускаю по аналогу - через зелёное гнездо.
Было-бы неплохо, чтоб в видяхе HDMI имелось встроенный ЦАП звука, вмешивающий в HDMI звук цифровой! Я вот не знаю, есть ли такое?

Re: Как подружить телевизор и активные колонки?

Пт дек 06, 2019 16:37:30

Сейчас практически все видеокарты имеют полноценный HDMI и, соответственно, возможность вывода звука через него (и, кстати, качество этого звука, даже на самых дешевых девайсах, довольно приличное!), если установлен драйвер - нужно только настроить выход звука, по умолчанию обычно вывод на интегрёнку...
(почему качество получается приличным? Да просто стандартом изначально задана поддержка всех основных частот дискретизации, а без передискретизации даже самый дешевый ЦАП, с точностью в 14 разрядов, звучит не хуже CD! :)) )

Re: Как подружить телевизор и активные колонки?

Пт дек 06, 2019 16:53:19

Сейчас практически все видеокарты имеют полноценный HDMI и, соответственно, возможность вывода звука через него (и, кстати, качество этого звука, даже на самых дешевых девайсах, довольно приличное!), если установлен драйвер - нужно только настроить выход звука, по умолчанию обычно вывод на интегрёнку...
(почему качество получается приличным? Да просто стандартом изначально задана поддержка всех основных частот дискретизации, а без передискретизации даже самый дешевый ЦАП, с точностью в 14 разрядов, звучит не хуже CD! :)) )

Я вот только сомневаюсь, что в самой дискретной видеокарте есть звуковуха, думаю тут речь идет о пробросе звука со встроенной в мать звуковухи (либо опять же дискретной) через видеокарту по HDMI порту. Честно не пробовал так, но очень заинтересовало, буду пробовать.

Re: Как подружить телевизор и активные колонки?

Сб дек 07, 2019 08:09:38

Нет, звуковая подсистема, работающая на выход HDMI - полностью отдельная, работает независимо (т.е., запустив два плеера с разными настройками, можно вывести звук одного на телевизор, а другого - на АС, подключенные к линейному выходу "встройки", и они будут работать совершенно независимо!
(Можно "для общества" включить порнуху на большой экран, со звуком, а самому слушать хорошую музыку в наушниках... :roll: :))) )

Re: Как подружить телевизор и активные колонки?

Сб дек 07, 2019 12:15:52

As, Как определить видяху со встроенным звуком? Хочу давно заменить себе старую... Из дешёвых на что обращать внимание?

Добавлено after 54 seconds:
Ладно, я увёл в сторону от темы.. Извините!

admkmax, что у Вас получилось?

Re: Как подружить телевизор и активные колонки?

Сб дек 07, 2019 14:14:51

Минимально достаточная GeForce 210. Весь функционал в звуковом интерфейсе поддержан полностью.
Если приобретать новую видеокарту, то на текущий момент самый доступный вариант GeForce GT 710.

Re: Как подружить телевизор и активные колонки?

Сб дек 07, 2019 14:34:25

GeForce 6200LE звука не обнаружено PCI-E

Re: Как подружить телевизор и активные колонки?

Сб дек 07, 2019 15:01:43

Тиолько не nVidia!!! Они мрут как мухи!
Ответить