Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Re: Как подружить телевизор и активные колонки?

Сб дек 07, 2019 17:10:39

По поводу nVidia это предубеждение. Младшие модели в линейке холодные и практически вечные.
Многие с пассивным охлаждением, бесшумные и не заметные.
Изображение

Re: Как подружить телевизор и активные колонки?

Сб дек 07, 2019 18:38:34

А из старых? Типа Б/У....

Re: Как подружить телевизор и активные колонки?

Сб дек 07, 2019 21:04:06

Есть смысл поискать GeForce 210, представлена 10 лет назад, может прийти бесплатно, из компьютера в утиль или модернизации.
Бывает в варианте исполнения под низко профильный корпус.
Установил такую в компьютер родителей, после приобретения ими телевизора PHILIPS без VGA разъёма (только HDMI).
Поддерживает Full HD видео, не тормозит.
Компьютер в компактном корпусе с беспроводными клавиатурой и мышью употребляется как продвинутый "смарт".

Re: Как подружить телевизор и активные колонки?

Вс дек 08, 2019 11:55:25

-serg-, а звук-то в HDMI там есть? Я весь смысл вкладываю в полноценный HDMI, чтоб звук был встроенный. Где можно почитать полные характеристики?

Добавлено after 7 minutes 9 seconds:
И ещё вопрос: как определить наличие встроенного звука? Там видимо должен присутствовать аудиокодек (физически микра) или не обязательно?

Re: Как подружить телевизор и активные колонки?

Вс дек 08, 2019 12:07:54

По HDMI звук передаётся в цифровом виде, так что "кодек" не нужен! :) По сути, там нужна только некая буферная память, в которую проц загружает данные по прерыванию и из которой данные равномерно передаются приёмнику в телевизоре или ресивере...

Re: Как подружить телевизор и активные колонки?

Вс дек 08, 2019 13:52:00

GeForce 210 первый видеоадаптер с полноценным звуком в HDMI.
С телевизором работает без дополнительного звукового кабеля.
На более ранних видеокартах при наличии разъёма HDMI, звук передавался по дополнительному кабелю SPDINF (между M/B и видеокартой).
Это тоже вариант, но нужен удачный расклад с оборудованием и некоторые манипуляции с настройками.

Re: Как подружить телевизор и активные колонки?

Вс дек 08, 2019 14:19:10

Вот, то что я и хотел! :) Спасибо всем!

Добавлено after 20 minutes 36 seconds:
-serg-, отправил сообщение в ЛС! :)

Re: Как подружить телевизор и активные колонки?

Пн дек 09, 2019 08:14:38

As, Как определить видяху со встроенным звуком? Хочу давно заменить себе старую... Из дешёвых на что обращать внимание?

Добавлено after 54 seconds:
Ладно, я увёл в сторону от темы.. Извините!

admkmax, что у Вас получилось?


Действительно :shock: мои Nvidia GTX 760 и GTX 770 по HDMI передают звук :music: . Просто раньше я их подключал к телеку не настраивая, был в полной уверенности, что звука не будет. И кстати про надежность Nvidia, моим картам по 7-8 лет, играют на них детишки нещадно, карты живы здоровы не кашляют. Это у какой то старой серии карт Nvidia (то ли 9600, то ли 9800) были проблемы с отвалом чипа и эта бородатая страшилка тянется с тех времен.

Re: Как подружить телевизор и активные колонки?

Пн дек 09, 2019 11:32:38

От этой "страшилки" умерло немало не только видеокарт, но и "материнок" с чипсетом этой фирмы... Что обидно, они были заметно лучше в работе, чем продукция конкурентов, изначально имели все полезные "плюшки"... :(

Re: Как подружить телевизор и активные колонки?

Вт дек 10, 2019 13:27:25

Ну что , купил Б/У карту EN210 SILENT/DI/1GD3/V2(LP) . Тишина, конечно... :) :music:
Но порадовало то, что с DVI через переходник (самодельный!!!) на HDMI в телек пошёл звук! Я не ожидал! Думал, что только с гнезда HDMI будет звук...
Но НЕ прорадовало, что монитор, как и раньше, через VGA по умолчанию второй! Хотя в настройках менеджера nVidia можно переназначить основным второй. Всё-таки DVI главнее, чем VGA...
Нужно прикупить ещё один шнур HDMI и подключить телек по нормальному.
И судя по тому, что дополнительного питания этой видяхе не нуна - потребление заметно меньше, чем в моей старой Sapphire Radeon X1950 GT! Температура +50...55с (при комнатной +23с). Летом нужен будет принудительный обдув... Она стоит горизонтально, радиатором вниз - циркуляция воздуха не очень.
СпойлерИзображение

Осталось погонять (как я обычно пользуюсь) в моём режиме - проверить быстродействие.... Время покажет. :)

Добавлено after 1 hour 3 minutes 21 second:
Да, забыл добавить: при включении компа, пока не загрузится полностью винда - монитор не включается! Первым включается телек - загрузка БИОСа, загрузка винды отображается ТОЛЬКО на телеке! Монитор в это время стоит в дежурном режиме. И только когда винда полность.ю загрузится - монитор включается и показывает сразу рабочий стол.
То есть, чтоб зайти в БИОС нужно смотреть в телек! Это не удобно!
В старой видяхе было одновременно - сигнал подавался сразу на оба выхода и БИОС был в обоих экранах.
Ответить