Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Re: Нет звука ламповый комбик

Чт мар 12, 2020 13:22:39

Отвечу на все вопросы, задававшиеся в теме:
1. Напруги я замерил и скинул
СпойлерЗамерил напряжения.
C10 - 220 в
Вывод 7 V1 - 190 в
Вывод 9 V1 - 210в
Вывод 3 V1 - 8,6 в
C2 - 205 в
Вывод 6 V1b - 137 в
Вывод 8 V1b - 1 в
Вывод 1 V1a - 149 в
Вывод 3 V1a - 0,5в

2. Лампы практически новые
3. Выход небалансный
4. Питания на звукосниматель не подается никакого (если гитара звучит в самодельный ламповый усилитель, в котором никакого питания не предусмотрено?..)
5. Что касается вашего вопроса
А если через конденсатор входной сигнал подавать, звук будет с телефона?

то он непонятен: в начале темы я писал о том, что звук с телефона, подаваемый на вход, усиливается. Какой, собсна, конденсатор вы имели ввиду?

Re: Нет звука ламповый комбик

Чт мар 12, 2020 13:38:30

Номиналы резисторов точно соответствуют схеме, особенно R1? Если он будет даже 100 Ом, то сигнал с телефона будет как ни в чем не бывало усиливаться, а со звукоснимателя гитары нет.

Re: Нет звука ламповый комбик

Чт мар 12, 2020 16:05:19

PUNKENSTEIN писал(а):Какой, собсна, конденсатор вы имели ввиду?
Вот что я имел в виду
Изображение
Суть моей мысли в том что у телефона может на выходе присутствовать постоянное напряжение на выходе, без конденсатора оно попадает на вход усилителя и меняет его режим работы и усилитель оказывается работоспособным, а у звукоснимателя этого напряжения нет, соответствено и режим работы другой. Я коечно почти ничего не понимаю в ламповой технике может это и бред :) Но конденсатор в любом случае лучше поставить.
Если просто пальцем ко входу прикоснуться, усилитель гудит?

Re: Нет звука ламповый комбик

Чт мар 12, 2020 16:13:04

Гудит еще как, стол трясется
R1 на 1Мом, все как на схеме,
Отличаются R4, R9 = 1.5k, P1 = 100k, R10 = 20k, R5 = 8,2k
И проходные конденсаторы С1 = 680н и С3 = 100н, это связано с тем, что при прослушивании с телефона было очень мало низов

Re: Нет звука ламповый комбик

Пт мар 13, 2020 15:25:29

Благодарю всех, кто откликнулся. Я вчера нашел проблему
Проблема была в разъемах, которые я купил. Вытащил джек из гитары и по привычке прикоснулся к нему пальцем - и звука не было, и это натолкнуло на мысль, что либо кабель умер, либо разъем неправильный
Прозвонил - так и есть, он замыкается на землю... В общем, я купил 5 штук, из которых попробовал 3 - и все имеют один и тот же недостаток...
Комбик работает, всем спасибо.

Re: Нет звука ламповый комбик

Пт мар 13, 2020 17:55:43

Значит у вас уровня сигнала хватает. Осталось взять любой наушник с кондерм 5-20 мкф и резистором 1-2к пройтись им по входам УС, посмотреть , где пропадает. Может подключение косячное.

Если б читали советы внимательно, то могли бы косяк найти не случайно
Ответить