Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Re: Усилитель на TDA7293

Чт окт 06, 2022 20:05:30

Это только кажется ловлей блох, на деле есть у меня знакомые любители старых японских муз центров, что продавались у нас в 90х, там кассеты и радио было, колонки прицеплялись к ним. Так вот уже даже не помню сколько раз приходилось резать дорожки в УНЧ, т к хозяев раздражает, что регулятор громкости на нуле, а колонки немного гудят. После исправления косяков с массой, даже температура микросхем УНЧ в режиме покоя снижается. Про китайские центры того времени лучше вообще помолчать, ибо там просто жесть, даже удивляюсь, как мы такое слушали.

Re: Усилитель на TDA7293

Чт окт 06, 2022 20:19:02

Это только кажется ловлей блох, на деле есть у меня знакомые любители старых японских муз центров, что продавались у нас в 90х, там кассеты и радио было, колонки прицеплялись к ним. Так вот уже даже не помню сколько раз приходилось резать дорожки в УНЧ, т к хозяев раздражает, что регулятор громкости на нуле, а колонки немного гудят. После исправления косяков с массой, даже температура микросхем УНЧ в режиме покоя снижается. Про китайские центры того времени лучше вообще помолчать, ибо там просто жесть, даже удивляюсь, как мы такое слушали.

А усилитель с т - оос, тоже?
Я сделал 4 усилителя, двойное моно: 3 комплекта в одном корпусе и 1 - 2 моноблока. Переделал 2 3х полосных акустики в активные, и нигде мне ничего резать не пришлось. Может повезло. Но по факту, более 20 плат.....

Re: Усилитель на TDA7293

Чт окт 06, 2022 20:31:27

korad писал(а):Что так и есть?! Он скупил все платы, создав дефицит, а теперь их втридорога продаёт?! У его сайта агрессивная реклама на тв и радио?
Да создал дефицит. Таких плат нет больше в природе. А отрекламировал их посредством санья в уши начинающим. Мошенничество это, если по простому но практически недоказуемое.

Сайт у него весьма заточен под сео продвижение. А ТВ и радио не его масштаб, да и не будет оно работать в данном сегменте рынка. Здесь нужна прицельная реклама, т.к. товар не массового спроса.

Мне другое интересно - ты правда настолько глуп что этого не понимаешь? Или дуркуешь тут просто ради троллинга?

Re: Усилитель на TDA7293

Чт окт 06, 2022 20:52:32

Мне другое интересно - ты правда настолько глуп что этого не понимаешь? Или дуркуешь тут просто ради троллинга?

Скорее всего второе. Прекрати кормить троля.

Re: Усилитель на TDA7293

Чт окт 06, 2022 21:15:56

badr555 писал(а):Прекрати кормить троля.
Таки да! :wink:

Re: Усилитель на TDA7293

Чт окт 06, 2022 21:19:19

Да создал дефицит. Таких плат нет больше в природе. А отрекламировал их посредством санья в уши начинающим. Мошенничество это, если по простому но практически недоказуемое.

Сайт у него весьма заточен под сео продвижение. А ТВ и радио не его масштаб, да и не будет оно работать в данном сегменте рынка. Здесь нужна прицельная реклама, т.к. товар не массового спроса.

Мне другое интересно - ты правда настолько глуп что этого не понимаешь? Или дуркуешь тут просто ради троллинга?

Нда..... Что тут скажешь?! Товар не массовый, и дефицит создал! То есть скачать там лейку, бесплатно:
https://electroclub.info/mysoft/
и заказать у китайцев, или сделать самому, никак.....
И схему запатентовал, никому не даёт!.....
Тролль здесь ктото другой, и это явно не я.
Или всё же ты глуп...

Добавлено after 1 minute 12 seconds:
?]
Скорее всего второе. Прекрати кормить троля.

Вас двое?! :dont_know:

Re: Усилитель на TDA7293

Чт окт 06, 2022 21:36:23

korad писал(а):Товар не массовый, и дефицит создал! То есть скачать там лейку, бесплатно:
https://electroclub.info/mysoft/
и заказать у китайцев, или сделать самому, никак.....
Именно никак! Для того кто знает как скачать, распечатать (на правильной бумаге), правильно отутюжить, правильно промыть, протравить (а чем травить, а хде оно взять????7777) , просверлить отверстия не сломав 20 сверел (а их китайсы всего 10 прислали! :facepalm: ), облудить чтобы дорожки не отвалились... и далее как учили....не нужен сайт Аудиокиллера, его "гениальные" разработки и выложенные платы.

Оно все нужно для того кто этого ничего не может, не умеет, не хочет.

Не разводить лоха на бабки - аморально!

Вот он вас кроликоФФ пушистых и разводит! :)

Аминь!

Re: Усилитель на TDA7293

Чт окт 06, 2022 22:03:13

Именно никак! Для того кто знает как скачать, распечатать (на правильной бумаге), правильно отутюжить, правильно промыть, протравить (а чем травить, а хде оно взять????7777) , просверлить отверстия не сломав 20 сверел (а их китайсы всего 10 прислали! :facepalm: ), облудить чтобы дорожки не отвалились... и далее как учили....не нужен сайт Аудиокиллера, его "гениальные" разработки и выложенные платы.

Оно все нужно для того кто этого ничего не может, не умеет, не хочет.

Не разводить лоха на бабки - аморально!

Вот он вас кроликоФФ пушистых и разводит! :)

Аминь!

Оооойййй, бедненький! Совсем того.......жаааалко....
Вот для криворукеньких и есть готовое, не хочешь не бериииии. Бебняжка. Жалкий ты какой....

Re: Усилитель на TDA7293

Чт окт 06, 2022 22:18:58

Korad, даже если всего на одном миллиметре будут смешивать силовой ток типа питания или выходного каскада, и ток входного сигнала, этого уже достаточно, чтобы возникла наводка силы на входной сигнал.
И следствие этого, как правило - возбуждение усилителя либо/или на высокой частоте , на которой возможен поворот фазы, и низкочастотного фона от цепей питания. здесь километров длины дорожки не требуется.

Это, в общем, настолько элементарно, что удивительно, что приходится это объяснять.

И боюсь, что у аудиокиллера с этим тоже провал в знаниях следствий законов Кирхгофа.

Re: Усилитель на TDA7293

Чт окт 06, 2022 23:33:29

Korad, даже если всего на одном миллиметре будут смешивать силовой ток типа питания или выходного каскада, и ток входного сигнала, этого уже достаточно, чтобы возникла наводка силы на входной сигнал.
И следствие этого, как правило - возбуждение усилителя либо/или на высокой частоте , на которой возможен поворот фазы, и низкочастотного фона от цепей питания. здесь километров длины дорожки не требуется.

Это, в общем, настолько элементарно, что удивительно, что приходится это объяснять.

И боюсь, что у аудиокиллера с этим тоже провал в знаниях следствий законов Кирхгофа.

Уважаемый..... В общем настолько элементарно то, что вы не совсем понимаете, что говорите, потому, что не считали сами, что даже не удивительно.
И ведь сколько лет смешивали и ничего. И ведь если посмотрите даташит.....
Я ведь всё это впустую говорю, да?! Вы же разбираться не будете?! ......
А то, что вы утверждаете, хм, это знания, или вера?
И вы не будете проводить слепых тестов, потому, что они для дураков?! Есть ведь симуляторы и прибрры. Они не врут. А то, что ушам это не нужно....
А знаете, за последеие 50 лет знания в этой области очень часто менялись, как и инструментальные показатели качества...
Вас это не смущает?!

Добавлено after 4 minutes 42 seconds:
Кстати, весь этот мусор так и не привел к ответу о множестве ошибок у Аудиокиллера. К тому же я привел схему, где эта "ошибка" исправлена. Пару страниц назад. Итак, множество где?

Добавлено after 18 minutes 42 seconds:
И Кирхгофа не надо. Закон Ома надо. Но очень, очень хорошо... Но не каждому доступно...
Последний раз редактировалось korad Пт окт 07, 2022 07:15:55, всего редактировалось 1 раз.

Re: Усилитель на TDA7293

Пт окт 07, 2022 06:24:47

В усилителе, претендующем на высокий уровень качества, одного закона Ома недостаточно. С учетом требуемых параметров, приходится тщательно учитывать взаимосвязи, возникающие от паразитных емкостей и индуктивностей ничтожной величины. Да, это "всего лишь микросхема", но, чтоб реализовать полностью её потенциал, нужно подумать о всех мелочах...

Re: Усилитель на TDA7293

Пт окт 07, 2022 07:30:48

В усилителе, претендующем на высокий уровень качества, одного закона Ома недостаточно.

Не надо меня разочаровывать.... Закон Ома он всегда и везде основополагающий даже при паразитных емкостях и индуктивностях, которые при расчётах, в конце концов, приводятся к активным и реактивным сопротивлениям, на которых падает ток, приводящий к появлению разности потенциалов.
И все эти ёмкости и ндуктивности просматриваются в своих физических размерах..... а значит, можно прикинутт их вклад..
Повторю, пыль на гире имеет вес, но не имеет значения.

Добавлено after 16 minutes 35 seconds:
Кстати, предлагаю всем знатокам, инженерам-спецам местного разлива тест на профпригодность от лоха-радиолюбителя: с чем связаны эти проблемы? Их, так сазать первопричина и первоисточник?

Re: Усилитель на TDA7293

Пт окт 07, 2022 11:54:41

korad писал(а):Повторю, пыль на гире имеет вес, но не имеет значения.



Изображение Изображение

Re: Усилитель на TDA7293

Пт окт 07, 2022 12:51:14


Вау! Не ожидал!
В том числе и вашей невнимательности.
Давайте так. Вы ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите 3 столбец с.55 приведенной вами "мурзилки". В принципе этого будет достаточно. Но в связи в былым уважением к вам дам ещё одну подсказку - даташит тдашки....
Больше не могу. Вы же спец.....

Re: Усилитель на TDA7293

Пт окт 07, 2022 12:58:16

korad писал(а):Вау! Не ожидал!

..ичивойта так..?.. :)

..каментить ничего не буду - "мопед не мой", да и по правде сказать - мне...эмм..глубоко "по пояс" все ваши тут потуги ломания копий - на пустом месте - количество теоретигов превышает количество практиков.. :)

..кому надо - выдерет нужное для себя рациональное зерно, кому не надо - пройдет мимо.. :)

Re: Усилитель на TDA7293

Пт окт 07, 2022 13:20:34

..ичивойта так..?.. :)

..каментить ничего не буду - "мопед не мой", да и по правде сказать - мне...эмм..глубоко "по пояс" все ваши тут потуги ломания копий - на пустом месте - количество теоретигов превышает количество практиков.. :)

..кому надо - выдерет нужное для себя рациональное зерно, кому не надо - пройдет мимо.. :)

..итавойтак, что как то думал, что просто так слов вы на ветер не бросаете...
А тут бух, решили школяра макнуть....
В общем правильно....теоретиков как говна в коровнике... И рациональное зерно есть, для того, кто читать умеет! Да и ломание копий, на пустом месте....согласен...
Осадочек вот остался....
Я так понял вы нашли и потому коментить не хотите? Потому как наезд смазан?
Всё равно уважуха.

Re: Усилитель на TDA7293

Пт окт 07, 2022 13:25:57

..да нет ни наезда, нет ваще ничего - просто пролистывал журнал - дай, думаю выложу - может, кому пригодится..

Re: Усилитель на TDA7293

Пт окт 07, 2022 13:36:32

..да нет ни наезда, нет ваще ничего - просто пролистывал журнал - дай, думаю выложу - может, кому пригодится..

Ну и отлично. Пусть народ почитает. Статья и правда полезная. :beer:

Re: Усилитель на TDA7293

Пт окт 07, 2022 13:42:52

..это только отрывок - щаз попробую ужать и в этом посте выложить полную версию..
Вложения
К вопросу об оценке нелинейных искажений.pdf
(1.01 MiB) Скачиваний: 65

Re: Усилитель на TDA7293

Пт окт 07, 2022 15:09:27

Вы ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите 3 столбец с.55 приведенной вами "мурзилки". В принципе этого будет достаточно.


Поскольку ты очень внимательно прочитал эту колонку, то должен был понять, что в ней как раз и описываются те случаи, о которых в этой теме тебя и предупреждают.

Но ты этого даже не понял.

Короче, дальнейшее просвещение данного индивидуума становится бессмысленным.

Поскольку здесь отсутствует стремление познать новое, а есть лишь одно упрямство.
Ответить