Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Re: Ламповые Умзч с межкаскадным трансформатором.

Вс дек 03, 2017 17:33:18

тут имхо главный выигрыш это избавление от входного конденсатора ну и как Вы написали возможность получения усиления по напряжению,что позволяет укоротить тракт до одной лампы или использовать повторитель на транзисторах
Я вот никак не определюсь с диаметром провода ,имхо чем тоньше,тем лучше,сейчас нашел в продаже ПЭЛШО 0,06мм,надо попробовать

Re: Ламповые Умзч с межкаскадным трансформатором.

Вс дек 03, 2017 17:35:12

Здесь все как всегда, словами не описать, звук более собранный, бас пружинистее, отфильтровывается срань от бюджетного дака.
Скажем так, из слышавших, больше половины это купили, я их еще делаю в отдельном корпусе, можно добавить куда угодно, вывернув штатный РГ на максимум.

0.06 пойдет, там токов нет, просто с ним труднее.
Хотя я МС головки мотаю алюминиевой шинкой сечением 0,022 , от там жооппа (эст) :-)

Re: Ламповые Умзч с межкаскадным трансформатором.

Вс дек 03, 2017 19:14:25

Сергей Б. писал(а):от 7 до 13 генри

Не маловато будет?

Re: Ламповые Умзч с межкаскадным трансформатором.

Вс дек 03, 2017 20:07:49

Я пробовал включать первичку последовательно с вторичкой при примерно том же уровне громкости, ничего не меняется.
Уровень сигнала же никакой.

Re: Ламповые Умзч с межкаскадным трансформатором.

Чт дек 14, 2017 16:11:28

Запустил однокаскадник на 6п9 , на входе трансформаторы 1/2.
Намотка входных трансов секционная, 8 секций по 600 витков, коммутировать можно как угодно.
Вложения
DSC01314.JPG
(164.45 KiB) Скачиваний: 379

Re: Ламповые Умзч с межкаскадным трансформатором.

Пн дек 18, 2017 09:59:57

Когда то тоже делал такое на 6п9,только с автотрансом 1:3 на пермаллое на входе,?Автотрансы были в экранах и имели небольшие габариты,извините еще раз спрошу-у Вас входные трансы на железе и без экранов?Как с уровнем фона при такой компоновке?Ведь силовой транс совсем близко.

Re: Ламповые Умзч с межкаскадным трансформатором.

Пн дек 18, 2017 10:44:47

У меня силовик вынесен отдельным блоком, накал выпрямлен, по кабелю в усилитель идет только постоянка.
Входные трансы на обычном железе, пермаллой не люблю, витков конечно меньше, но крикливо получается, я даже для МС головок трансы мотаю на железяке.
Экранов нет, железо без зазора, по этому ничего не ловит извне, и корпус алюминиевый, как то экранирует.
К тому же у меня в силовике, первичка с двух сторон закрыта медной фольгой, очень помогает от всякого зудения и других сетевых артефактов.
Ответить