Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Re: Усилитель Лачиняна

Пн апр 04, 2016 13:47:54

Еще вот такую схемку нашел. только не пойму это готовый усилитель, или выходной каскад? и можно ли прилепить его к моим лампам и как это сделать?
Вложения
125_usilitel_moshnosti.gif
(13.87 KiB) Скачиваний: 489

Re: Усилитель Лачиняна

Пн апр 04, 2016 14:58:12

вовчик новосиб писал(а):...это готовый усилитель, или выходной каскад? ...

Это - "готовый усилитель" для саба... :dont_know: :)

Re: Усилитель Лачиняна

Пн апр 04, 2016 15:05:12

[quote="As"][quote="вовчик новосиб"]...это готовый усилитель, или выходной каскад? ...[/quote]
Это - "готовый усилитель" для саба... :dont_know: :)[/quote]

http://mikrocxema.ru/unch-i-zvukotekhni ... -1kvt.html

Re: Усилитель Лачиняна

Пн апр 04, 2016 15:08:26

я еще на предыдущей странице пару схемок приводил, что бы посветовали - есть что то подходящее или нет.

Re: Усилитель Лачиняна

Пт апр 13, 2018 15:47:01

Я знаю Сергея Лачиняна лично, он мне этот усилитель демонстрировал, когда демонстрировал звук меня не впечатлил, басы были так себе, при этом у нкего было проблемы с настройкой, во время демонстрации он все время лазил внутрь усилителя и подкручивал подстроечники, когда я заявил ему что не стоило городить габрид если он звучит хуже моего стандартного, он ответил что ему интересна идея, и настаивал что его услитель звучит лучше, тогда я предложил сравнить, переключать колонки с моего на его, но он отказался.

Re: Усилитель Лачиняна

Сб апр 14, 2018 07:22:35

Демонстрация проводилась в помещении комерческого магазина вокруг было много современных и модных тогда акустических систем для домашнего кинотеатра в виде прямоугольных башен с двумя тремя басовыми динамиками, однако Сергей привез свои колонки, он собрал их из пластиковых 13 см в диаметре труб для канализации, внутрь был насыпан песок для демпфирования, динамики были китайские, пищалка была сверху и стоял конический рассеиватель для ВЧ. Когда зашел разговор что тут колонок и так много зачем привозить свои Сергей сказал что его усилитель оптимально подстроен под его колонки ...и не захотел просто сравнить звучание
его усилителя и моего простым переключением стандартных колонок из магазина. Я спросил его в чем смысл его гибридника, если есть возможность просто слушать полностью ламповый усилитель, он ответил что гибрид не требует трансформаторов и экономичнее, за ним будущее. Теперь то мы знаем какое оно, будущее.

Re: Усилитель Лачиняна

Сб апр 14, 2018 07:36:32

Ganzha писал(а):Теперь то мы знаем какое оно, будущее.
А особо продвинутые знали это 50 лет назад. :)))
Зачем ты поднимаешь эту давно протухшую тему?

Re: Усилитель Лачиняна

Сб апр 14, 2018 10:00:39

Изображение

..обратите внимание на дату... :)

..весна, поперло...

..потом еще осенью жди... :)

Re: Усилитель Лачиняна

Пт май 25, 2018 14:35:19

какое убожество ребята...
и такой усилЯтель можно сделать нормально звучащим, только усилий затратить придется несоизмеримо больше.
ламповая техника проста только на схемах.

самый лучший гибридный усилитель это тот в котором лампы подключены только цепями накала.

Re: Усилитель Лачиняна

Вс май 27, 2018 08:30:45

Лампы в предвариловке будут работать неплохо, только чуть сложнее будет бороться с фоном сети и собственным шумом ламп - он заметно выше, чем у современных транзисторов...
Ответить