Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Усилитель ламповый БАС ЛОМО

Сб фев 02, 2013 14:22:06

Здравствуйте, достался не дорого вот такой усилитель, и две колонки, усилитель моно, вот вопрос возник, стоит ли собрать аналогичный такой-же, или новый собрать - стерео например на 6С33С, или ГУ50?
И кто что знает - колонки хорошие?
Вложения
P2.jpg
(78 KiB) Скачиваний: 1294
P1.jpg
(84.71 KiB) Скачиваний: 1274

Re: Усилитель ламповый БАС ЛОМО

Вс фев 03, 2013 01:02:28

Аналогичный врядли соберёте. Динамики в акустике 4а32 и 1а21 (насчет последнего - не уверен), если в хорошем состоянии - то динамики хорошие, хоть и "кривоватые".

Re: Усилитель ламповый БАС ЛОМО

Вс фев 03, 2013 01:13:22

Для стерео звуковоспроизведения нужна идентичность каналов, в смысле параметров. Поэтому состыковывать "старое" с "новым" в одном усилителе смысла мало. Даже выходной транс нужен такой же, для полного счастья :)), а где его взять? Сделать похожий/подобный....
На 6С33С делать ещё и двухтакт :shock: ..... -энергетически невыгодно.

Re: Усилитель ламповый БАС ЛОМО

Вс фев 03, 2013 08:49:46

Схемотехника этого апарата заточена под ЭЛ.БАСГИТАРУ. Продай музыкантам. Заберут аж бегом. На вырученые мони купишь детали под нормальный бытовой стерео.

Re: Усилитель ламповый БАС ЛОМО и в нём классный экволайзер

Вс фев 03, 2013 14:05:04

Причём тут бас-гитара? Там восьми-полосный эквалайзер, причём круче я ещё не встречал (по звучанию) Так качественно работает! Подключил к нему МП3 плеер, звук очень понравился. Если кому нужна схема - то пожалуйста. Я думаю схему эквалайзера можно повторить и применить для любого усилка.
Вложения
УО-4-1 Ломо. Схема + паспорт..pdf
(1.71 MiB) Скачиваний: 629

Re:

Вс фев 03, 2013 23:26:10

Усилитель ламповый БАС ЛОМО- Название темы не я писал и картинки не я выкладывал на которых И ГОЛОВА И КАБИНЕТ- БАСОВЫЕ. Вопросы к СЕБЕ _ЛЮБИМОМУ. :shock: :))

Re: Усилитель ламповый БАС ЛОМО

Сб фев 16, 2013 23:06:13

Да, почитав по интернету, пишут что этот усилок для бас гитары, не понятно почему, ведь у него присутствуют все чистоты, причём эквалайзером можно вобще басы убрать. Вопрос со вторым усилком, чтобы было стерео почти решился, нашёл точно такой же, пока веду переговоры о приобретении, вобщем-то всё хорошо, вот только соседи частенько в стены тарабанят, наверно просят сделать погромче, ну я не жадный, делаю, они тогда по батарее тарабанят, но громче уже никак - на всю! Думаю с приобретением второго я этот вопрос решу!!! :)))

Re: Усилитель ламповый БАС ЛОМО

Вт фев 26, 2013 09:04:34

java
захотите продать или раздербанить - напишите в лс.

Re: Усилитель ламповый БАС ЛОМО

Вт фев 26, 2013 19:27:12

Neko-san писал(а):java
захотите продать или раздербанить

ни за что, соседи обидятся Изображение

Re: Усилитель ламповый БАС ЛОМО

Вт фев 26, 2013 19:36:39

А началось всё с 6П14П или 6П3С, а закончилось чем :facepalm:

Re: Усилитель ламповый БАС ЛОМО

Вт фев 26, 2013 19:43:59

Ещё не закончилось!!! Это только начало, блоки питания я уже освоил, выходные трансы тоже. теперь эти колонки у меня будут не только чтобы соседей развлекать, но и для экспериментов, собираюсь делать двухтактный на 6С33С
Ответить