Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить

Re: Питание УНЧ от включенного компьютера

Пт дек 27, 2019 14:26:04

As, а комп Вы тоже клавиатурой включаете? :))) Интересно посмотреть, как вы с клавы включите БП компа...
Выключить - любой дурак сможет... а ВКЛючить? :roll:

Я - про кнопку "Сеть" - для обесточивания БП компа и монитора! Она нужна обязательно! :) Просто неудобно шарить на заднице - где она там... На морде удобнее.
Я, как всякий уважающий себя юзер, пользую бесперебойник - это первая половина проблемы (вместо остальных кнопок вообще можно в BIOS включение по подаче питания настроить...), для остального - обычный недорогой сетевой фильтр, один до бесперебойника, один после... :)

Пт дек 27, 2019 14:31:21

Не, этот тумблер не для постоянного пользования. Конечно выключать лучше через меню "ПУСК"! :)) Кнопа для обесточивания на долгое хранение/отсутствие дома.

Пт дек 27, 2019 14:58:34

Я годами не пользовался кнопкой питания на морде корпуса, а сетевой выключатель использую только при ремонте - в остальных случаях для включения питания использую кнопку на бесперебойнике и кнопку на клавиатуре... В дежурном режиме комп стараюсь не оставлять - мой блок питания относится к тем, где "дежурка" не слишком надёжна... :)

Пт дек 27, 2019 15:17:34

дежурку надо полчинить пока не прищла беда я комп стараюсь ваше не выключать-долже проживет и всегда готоф
бесперебойник врядли нужен коту если вы не ведете непрерывных расчетоф где нелзя прерватся...
у меня хоть и подклюсен бесперебой с жирным автоакумом он не стока для компа чкока чтоб не сидеть в потмах... ну и если приперло можно и в нете полазить если у прова роутер не сдох -он тожеи на бесперебое сидит но хер знает какие там акумы...

Пт дек 27, 2019 15:51:50

У меня тоже АКБ на полсотни амперчасов... :)) (и тоже настольная лампа была подключена, пока не разбилась... :( )
Усилитель, кстати, тоже после бесперебойника включил, только "квазисинус" трансформаторам не слишком нравится - рычат... :))

Пт дек 27, 2019 16:15:17

насрать на траны онит не сгорят от этого а лама наслока у меня чесная дроселная U образная 9вт свеетит прекрасно и не жалуется а вот ЭПРА бесперебой не любит
особено с коректором которые

Пт дек 27, 2019 16:33:55

У меня была самоделка, со светодиодной начинкой от лампочки с ёмкостным драйвером - а они квазисинус не переносят в принципе... Только смерть ей пришла не от того, жена нечаянно на неё села - хлипкая китайская пластмасса не выдержала... :)

Вс дек 29, 2019 01:32:43

Кнопка включения не нужна - она есть на клавиатуре
она не работает. Была клавиатура с кнопкой под XP. Купил новую мать и нет такой функции как включение с кнопки клавиатуры. Комп можно включить только с любой кнопки, толкнул клаву, комп включился.
Кнопки клавиатуры работают только из винды, и то 2 из 3. Для чего кнопка Wake я вообще не понял, скорее всего для 98 винды.
USB клавы вообще кнопок питания не имеют. На своей не пробовал такую функцию, но скорее всего тоже не работает, питания ведь нет.

Сброс как ни странно не для чего кроме ремонта не нужен. Когда приносят в ремонт с конторы, сброса нехватает. Только его специально отключили чтоб там не тыкакли, а иногда он и сам замыкает.

Кроме Xonar сейчас наверно вообще нет звуковух, только проф с совсем другими ценами.

alexradio1103, а вы отключате БП ?
Я чтото не видел тех кто полезет доставать из тесного угла ящик чтоб его выключить, потом лезть за моник и снимать принтер с полки что и его выключить.
Я то думал давно изобрели чудо удлинитель с много розеток и выключателем, именуемый зачемто фильтром.

И кстати для подобного у меня естьVHS выключатель на 5+2силы розеток.

As, включать комп сетевым выключателем нельзя, они быстро сгорают.
Предпочитаю не выключать.

Вс дек 29, 2019 08:52:41

Кнопка включения не нужна - она есть на клавиатуре
она не работает. Была клавиатура с кнопкой под XP. Купил новую мать и нет такой функции как включение с кнопки клавиатуры. Комп можно включить только с любой кнопки, толкнул клаву, комп включился.
Кнопки клавиатуры работают только из винды, и то 2 из 3. Для чего кнопка Wake я вообще не понял, скорее всего для 98 винды.
USB клавы вообще кнопок питания не имеют. На своей не пробовал такую функцию, но скорее всего тоже не работает, питания ведь нет.

не знаю что за плата у вас в компе но еше с спека PC97/99 все компы давно работают и с USB клавками и мышами и в биосе и в досе!!! :wink: :))) ВОЗМОЖНО КТОТО И НЕ В КУРСЕ.. :facepalm: :oops:
для этого там есть модуль ПОДДЕРЖКИ реалног режима CPU прямо в биосе! ОНО ВКЛЮЧАЕТСЯ ТАМ В НАСТРОЙКАХ И ПО ДЕФОЛТУ УЖЕ "ENABLED"
а питание на клаву+ мыш и порты usb ПОДАЕТСЯ С ДЕЖУРКИ ВО ВСЕХ атх ДАЖЕ САМЫХ ПЕРВЫХ ТАМ ПРВВДА СТОЯЛИ ДЖАМПЕРЫ НА МАМКЕ ЧТОБ ВЫБРАТЬ ДЕЖУРКА ИЛИ ОСНОВНЫЕ +5В СЕЙЧАС ОБЫЧНО ИХ НЕТ-КЛЮЧИ АВТОМАТОМ ПЕРЕКЛЮЧАТСЯ С ДЕЖУРКИ НА СИЛОВЫЕ +5В ПРИ ВКЛЮЧЕНИ СИЛЫ..

Вс дек 29, 2019 14:37:44

Кнопка на клавиатуре, как ни странно, не будит комп из ждущего режима... Включить-выключить - пожалуйста, а из ждущего - только кнопкой на "морде"... :(

Вс дек 29, 2019 20:32:10

Есть режим усиленной зарядки наверно, при котором мать даёт 5в в дежурном режиме, но если эти дрова не ставить, видимо потому в биосе это и не включить. Поэтому почему оно или есть или нет не понял. В общем без 5в на портах, с клавы не включить.

Еслиб там было питание, у меня бы зарядка работала.

По умолчанию в современных биосах стоит какаято неведомая клавиатура без поддержки управления питанием. Возможно какаято супер новая технология которая не прижилась, но с имеющимися клавиатурами она не работает, надо всегда переключать. В общем также и со старыми компами.

Кнопка компа и нубука это разные кнопки, ну и клава тупо отключена.
Логику винды 10 не понять.

У меня вообще гибернация, убивает биосы быстренько. Сначало год на 4 биос сдох, прошил и хватило наверно на 2-3. Теперь китайский поставил, посмотрим на долго ли. Проблема массовая, или биосы дрянь или так задумано.

В биос записывает в каком состоянии комп. Туда именно записано с какого диска грузится без свяких тестов, и вот только если диск не тот, биос стартует обычно.
Видимо после каждой такой загрузки записывается что комп включился нормально и следующий пуск должен быть обычным. А после ухода в гибернацию опять записывается что загружать нужно конкретное. И както это всё набирает ошибок и биос потом определяется минутами. Не знаю чем перешивка в програматоре помогает.

А вроде тема о звуке была

Вс дек 29, 2019 21:04:42

74LS00 писал(а):В общем без 5в на портах, с клавы не включить.

Еслиб там было питание, у меня бы зарядка работала.
так влючитчи инастрой маму так чтоб в дежурке нам порты всегда чло+5 это даже н67астарых мамках джамперами рядом с портами выбиралось а на новых из биоса если ума не хватает иди читай мануал! :idea:
74LS00 писал(а):По умолчанию в современных биосах стоит какаято неведомая клавиатура без поддержки управления питанием. Возможно какаято супер новая технология которая не прижилась, но с имеющимися клавиатурами она не работает, надо всегда переключать. В общем также и со старыми компами.

Кнопка компа и нубука это разные кнопки, ну и клава тупо отключена.
Логику винды 10 не понять.
очедная полная чушь :facepalm: .... нк.. :dont_know: RTFM
74LS00 писал(а):У меня вообще гибернация, убивает биосы быстренько. Сначало год на 4 биос сдох, прошил и хватило наверно на 2-3. Теперь китайский поставил, посмотрим на долго ли. Проблема массовая, или биосы дрянь или так задумано.

В биос записывает в каком состоянии комп. Туда именно записано с какого диска грузится без свяких тестов, и вот только если диск не тот, биос стартует обычно.

болшего бреда еще нигде ни четал... что вы там в деревнях такое курите что увас башку сносит и биосы заодно...
для особо тупых и болных на голаву дауноф В100500рас поясню- в режиме гибернации в корне винта создается файл вида hiberfil.sys куда все и пишется затем файл закрываетсяи питани автоклю.чается
а в режиме suspend то RAM этот файл создается в RAMе которая запитана постояно от дежуркионо регенерируется чипсетом автономно затем проц делает стоп клок и питани мамки отрубается
в биос ничего САМО не пишется, кроме состояния железок при 1 их инициализации и при последующих заменах!! все часто меняюшиееся настройки регистроф чипсета находятся в енергонезавсимых регистраx RAM RTC запитаных от батареи !!!!

Вс дек 29, 2019 22:50:32

UEFI, похоже, несколько отличается от BIOS... :) И с ОС взаимодействие совсем другое - ОС в процессе инсталляции меняет некоторые настройки, чего в древних BIOS не наблюдалось... Вообще, с каждым годом настроек железа пользователю доступно всё меньше (а иногда их и вообще нет!), а ведь ещё недавно нужно было, например, подобрать удачное прерывание - чтобы звук не искажался мышью или работающим принтером... :))

Пн дек 30, 2019 09:54:53

То у вас джамперы, то файл виноват.
В старом биосе сначало показывает картинку 2с, если картинку выключили, её не показывает, экономим 2с.
Потом показывает саму писанину биоса, и потом ищет сетевуху, а уже потом грузит диск.

Но новых платах, всего этого нет.
Если комп увели в гибернацию, выдернули с розетки, вынули диск, и если там стоит другой загрузочный диск.
Биос загружается с usb принтера 10сек, тем временем показывая пост а2. Потом понимает что не надо.
Если принтера нет, выдаёт ошибку что винда испорчена и перезагружается с диска, следующего в приоритете.

Если комп не был в гибернации, то ему вообще пофиг как в нём меняли диски если они теже, он загружает первое что найдёт, как и старый биос.

Ну выдимо просто игровыми топ матерями не пользуетесь где встроеная графика 256мб и 8мб биоса. А старые офисные фуфломатеря, со свои 6мб биосом вполне выводят и 1гб графики и играют на 3фпс быстрее.
И не думают 10сек грузить с принтера или не грузить(это потомучто в новых струйниках флеш диск с драйверами. и не важно что у меня лазерный выпущеный за 5 лет до изобретения встроеных дисков. и не важно что загрузку с принтеров пока не придумали, пока только вирусы в клавы прошивают).

Ну и я не наблюдаю статистики гибернации, потомучто никто ей не пользуется, все компы выключают.
В 10 форточке свой режим, там вообще винда не выключается.
В 7 гибернация отключена глубоко и врятли ктото туда полезет или узнает о ней.
Ну а со старыми осями названия вообще не совпадают
Ответить